+ Ответить в теме
Страница 2 из 3 ПерваяПервая 1 2 3 ПоследняяПоследняя
Показано с 11 по 20 из 24

Тема: ИСА 220 ПН (94V-0)

  1. #11
    Зарегистрированный
    Регистрация
    01.07.2015
    Адрес
    Запорожье
    Сообщений
    1,354
    Сказал(а) спасибо
    674
    Поблагодарили 674 раз(а) в 425 сообщениях
    Наверно не спроста туда поставили 900-вольтовый, а Ваш на 500 вольт работает как стабилитрон, ограничивая выбросы с трансформатора. Какое-то время он это терпеть будет, но не всегда...

  2. Пользователь сказал cпасибо:

    Николаевич (14.08.2021)

  3. #12
    Зарегистрированный
    Регистрация
    01.10.2017
    Адрес
    Днепр
    Сообщений
    2,052
    Сказал(а) спасибо
    260
    Поблагодарили 811 раз(а) в 632 сообщениях
    Транзистор греется потому что не тот что надо? На что нужно обратить внимание что бы настроить нормальный режим? Я тут вот недавно ремонтил машину, поставил квадратные колёса, вот теперь непойму почему она не едет, а скачет по дороге, может я не те колёса поставил? Занимаемся ремонтом - значит изучаем работу обратнохода какие там выбросы, их амплитуду и какие транзисторы и с какими параметрами должны стоять и как они подбираются для этих целей. Принесли аппарат после " мастеров" - в дежурку запаяли биполярный транзистор под ШИМ раскачку - капец просто - запаяли бы ещё тиристор туда. Не хотим изучать - значит ставим то что там стояло. Я знаю от чего может греться - никогда не догадаетесь - потому что зделал себе прибор и всё это увидел.

  4. Максимальные скидки на сварочные аппараты Патон для участников форума!
    Всем участникам, и посетителям форума дополнительная скидка на сварочные аппараты Патон.
    Для получение скидки позвоните по одному из номеров и скажите что вы с форума.
    (093) 339-36-83, (099) 406-30-49

  5. #13
    Зарегистрированный
    Регистрация
    15.09.2015
    Адрес
    Донецк
    Сообщений
    1,113
    Сказал(а) спасибо
    420
    Поблагодарили 623 раз(а) в 408 сообщениях
    Цитата Сообщение от Николаевич Посмотреть сообщение
    [B] Я знаю от чего может греться - никогда не догадаетесь - потому что зделал себе прибор и всё это увидел.
    Транс наверное в насыщение входит (частота,зазор в сердечнике..)?

  6. #14
    Зарегистрированный
    Регистрация
    11.09.2014
    Адрес
    крыловская. ленинградского района.
    Сообщений
    79
    Сказал(а) спасибо
    7
    Поблагодарили 2 раз(а) в 2 сообщениях
    Да, я так понял форумы нужны чтобы не помочь а потягаться своим интелектом, познаниями, тем кто и сколько потратил времени на поиски той или иной поломки и т.д. а мы тут приходящие, хотим по быстрому что то узнать. Если бы я был бы такой умный я бы и не заходил сюда,чё тут беспокоить высшие умы, мозги наверное и так у них болят.Всё равно спасибо.Зазор может и есть, склеивал сердечник цапон лаком

  7. #15
    Зарегистрированный
    Регистрация
    27.05.2017
    Адрес
    Славянск
    Сообщений
    110
    Сказал(а) спасибо
    4
    Поблагодарили 34 раз(а) в 26 сообщениях
    Транзистор греется потому что не тот что надо? На что нужно обратить внимание что бы настроить нормальный режим?[/QUOTE]
    На осциллограммы.

  8. #16
    Зарегистрированный
    Регистрация
    11.09.2014
    Адрес
    крыловская. ленинградского района.
    Сообщений
    79
    Сказал(а) спасибо
    7
    Поблагодарили 2 раз(а) в 2 сообщениях
    Я не занимаюсь профессиональным ремонтом. То сосед притащит, то на работе знакомый, то кум. я радиолюбитель, поэтому подхожу к сваркам практически, углублённо можно было бы заняться если бы это был мой хлеб и зароботок. Поэтому я поступил проще. Приделал радиатор и после 40 минут работы ели тёпленький транзистор.На сколько его хватит покажет время.Цена вопроса - магарыч!Всем спасибо и удачи!Нажмите на изображение для увеличения
Название: Фабрика форматовIMG_20210815_135844.jpg
Просмотров: 52
Размер:	39.9 Кб
ID:	12004

  9. #17
    Зарегистрированный
    Регистрация
    01.07.2015
    Адрес
    Запорожье
    Сообщений
    1,354
    Сказал(а) спасибо
    674
    Поблагодарили 674 раз(а) в 425 сообщениях
    Так я вроде намекнул все понятно. Про выбросы и разное напряжение транзисторов. Но Вы ничего не уточнили, то есть интереса разобраться у Вас нет. Зачем же тогда дуть щеки? Вы попытались скрыть симптомы (установив радиатор), но не причину - установлен транзистор на почти в 2!!! раза меньшее напряжение, чем родной. В конце концов он не выдержит, и дело не в нагреве. Плюс Вы перематывали трансформатор, а как - только Вам известно. Дело не в том, членами мы меряемся, или интеллектом. Дело в том, что все заходящие не хотят вникать, хотят за чужой счет (время) побыстрей бабла срубить.
    Радиолюбитель - человек увлекающийся электроникой, то есть у него к этому тяга и желание понять как это работает...

  10. 4 пользователя(ей) сказали cпасибо:

    Andruha (15.08.2021), barsa (16.08.2021), Микитович (17.08.2021), Николаевич (16.08.2021)

  11. #18
    Зарегистрированный
    Регистрация
    11.09.2014
    Адрес
    крыловская. ленинградского района.
    Сообщений
    79
    Сказал(а) спасибо
    7
    Поблагодарили 2 раз(а) в 2 сообщениях
    вот и я говорю,лучше самому потихоньку разобраться.

  12. Специальное предложение для участников форума - скидка на оборудование Джасик! Для того, чтобы получить скидку звони по номеру: (097) 591-29-90 и скажи кодовое слово: "сварочный форум".

  13. #19
    Зарегистрированный
    Регистрация
    29.12.2013
    Адрес
    Черкассы
    Сообщений
    478
    Сказал(а) спасибо
    88
    Поблагодарили 194 раз(а) в 133 сообщениях
    Вы немного не доделали... Там для этого транзистора надо еще вентилятор поставить для лучшего охлаждения,желательно на 220В, т.к. вскорости рванет и выгорит уже вся дежурка. Но то уже другая история, о которой будете говорить - что было сделано не так? А не так - это отсутствие оного вентилятора . Гы-гы.....

  14. #20
    Зарегистрированный
    Регистрация
    01.10.2017
    Адрес
    Днепр
    Сообщений
    2,052
    Сказал(а) спасибо
    260
    Поблагодарили 811 раз(а) в 632 сообщениях
    Цена вопроса - магарыч!Всем спасибо и удачи Свой труд и свои знания никогда не пропивал. А за магарыч можно было и 200 вольтовый транзистор поставить Кстати в обратноходах в сердечнике зазор обязателен - это если вам изучать лень.

+ Ответить в теме
Страница 2 из 3 ПерваяПервая 1 2 3 ПоследняяПоследняя

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения