+ Ответить в теме
Показано с 1 по 6 из 6

Тема: Опрос на интересующую тему - ЗДОРОВЬЕ СВАРЩИКА!! Забор и очистка воздуха от дыма!

Комбинированный просмотр

  1. #1
    Зарегистрированный
    Регистрация
    15.07.2021
    Адрес
    Киев
    Сообщений
    3
    Сказал(а) спасибо
    1
    Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях

    Опрос на интересующую тему - ЗДОРОВЬЕ СВАРЩИКА!! Забор и очистка воздуха от дыма!

    Доброго времени суток, многоуважаемый коллектив. Хочу у вас поинтересоваться: как вы относитесь к своему здоровью и комфорту на рабочем месте?
    Интересно - почему люди которые работают сварщиками в организациях, в которых работать приходится в помещениях постоянно, не поднимают вопрос
    по забору дыма от места сварки? Есть же решения этих вопросов! Вам не важно ваше здоровье или вы боитесь увольнения? Посмотрите видео по ссылке!
    Не бойтесь, это не вирус! Это канал моей компании. Просто не получилось загрузить видео сюда! https://www.youtube.com/watch?v=WqYY6W5SiQs&t=2s
    Посмотрели? Вот так же работать на много комфортнее и лучше для здоровья! Или я не прав? Пишите - обсудим эту тему! Мне очень интересно - почему являясь менеджером по продаже этого оборудования, практически при каждом разговоре с потенциальным клиентом я слышу в ответ: Спасибо, нам это не интересно!
    Один руководитель мне однажды ответил: Ха! Мне проще другого сварщика купить чем заморачиваться с аспирацией!
    Меня этот ответ привёл в недоумение, и поэтому решил поинтересоваться у вас - людей которые непосредственно работают, а не руководят!
    За ранее спасибо за ответы! Всем добра и здоровья! Во вложении каталог нашего оборудования!
    Вложения

  2. #2
    Зарегистрированный
    Регистрация
    01.10.2017
    Адрес
    Днепр
    Сообщений
    2,048
    Сказал(а) спасибо
    258
    Поблагодарили 810 раз(а) в 631 сообщениях
    Интересный вопрос, и это касается не только сварочных работ. Я работал на предприятии - конструктором оснастки под сварку металлоконструкций, конструктором изделий, электриком, ремонтировал оборудование как механическое так и электронику, нормировщиком, в общем в конце концов начальником по качеству выпускаемой продукции. Эти все должностя я получал по мере необходимости - то есть сломалось оборудование его нужно отремонтировать это сегодня, завтра нужно придумать оснастку и её изготовить для производства заказа после завтра ещё чего нить. По итогу будучи или отвечая за качество продукции всей фирмы я сказал пошли на хрен я увольняюсь. Оплата одна и ещё с недоплатами а по простому нае...ловом - я на кусок хлеба себе заработаю без нервотрёпки главное что бы здоровье было - тем более год до пенсии. К чему это я. Открываю новый участок - набираю людей и сварщиков в том числе ( занимался и этими вопросами и всё это на одной фирме). Соответственно я как технолог предоставляю список необходимого оборудования. Шеф решил проумничать - а давайте сварщикам купим автономные системы аспирации воздуха - это потому что цех отапливается жидкостными котлами на отработке ( их я тоже ремонтировал) что бы обычной вытяжкой зимой не выбрасывать тёплый воздух из цеха. Говорю - та не вопрос я найду такую систему и установим , но только там есть такая весчь как картриджы которые нужно менять в соответствии с инструкцией , а если мы их будем менять так как меняем на малярке, это участок порошковой покраски, то смысла в их приобретении нет, только расходы. Когда цену озвучил - вопрос отпал сам собой. Тупо зделали местную вытяжку с каждого сварочного места и выбросом на улицу и всё. Один руководитель мне однажды ответил: Ха! Мне проще другого сварщика купить чем заморачиваться с аспирацией! ХА - вы не поверите но так подумал наш хозяин. За 20 лет непосредственного контакта с ним - знаю его как облупленного. ( Он меня лично переманил с другой фирмы на свою, я поверил - грош цена его обещаниям). Что касается мнения сварщиков - А КТО К ИХ МНЕНИЮ ПРИСЛУШИВАЕТСЯ, И ЭТО ФАКТ. Такие у нас "хозяева". Если чего то не нравится - найди другую работу. Сварщик должен вовремя приступить к работе и варить не снимая маски до обеда и тоже самое до конца рабочего дня( это касается собственно всех- иначе оштрафуют- то есть копейкой по карману - ах ещё: везде стоят видеокамеры( даже млять в раздевалке), на проходной утром алкотестером проверяют, вечером при выходе металлодетектором проверяют( я это металлодетектор ремонтировал) не дай боже какую нить железяку в кармане вынесут. Собственно говоря подведу итог написанному. За редким исключением может кому то из хозяевов понадобиться система аспирации. Деньги правят миром. Проще заплатить раз в год проверяющему что бы тот закрыл глаза за несоответствие рабочих мест санитарным нормам, чем вкладывать деньги в никуда. Это я написал реально что есть на одной из фирм, девиз НЕЗАМЕНИМЫХ ЛЮДЕЙ НЕТ, НЕ НРАВИТСЯ - ВАЛИ.

  3. Пользователь сказал cпасибо:


  4. Максимальные скидки на сварочные аппараты Патон для участников форума!
    Всем участникам, и посетителям форума дополнительная скидка на сварочные аппараты Патон.
    Для получение скидки позвоните по одному из номеров и скажите что вы с форума.
    (093) 339-36-83, (099) 406-30-49

  5. #3
    Зарегистрированный
    Регистрация
    15.07.2021
    Адрес
    Киев
    Сообщений
    3
    Сказал(а) спасибо
    1
    Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
    Вы же понимаете что такое отношение к сотрудникам в принципе не допустимо! Ну и опять же - все бояться сказать - Я ухожу! Потому что без работы остаться не хочется, а тот момент что хорошего сварщика найти это проблема - никто не думает! И руководитель который считает деньги после фразы я ухожу, сядет и посчитает как минимум затраты которые он понесёт пока будут искать замену человеку который уходит! Опять же касаемо замены картриджных фильтров которые нужно менять: в наших установках фильтра служат до трёх лет, при регулярном квартальном обслуживании! стоимость одного фильтра ориентировочно 150 эвро. даже если взять большую установку где их 12, то раз в 3 года можно выделить сумму около двух тысяч эвро на замену фильтров, но эта установка сэкономит за сезон отопления примерно столько же, если не больше! Видимо никто не задумывается об этом не считает. Потому и получается что все так и продолжают работать в задымленном цеху.

  6. #4
    Зарегистрированный
    Регистрация
    01.10.2017
    Адрес
    Днепр
    Сообщений
    2,048
    Сказал(а) спасибо
    258
    Поблагодарили 810 раз(а) в 631 сообщениях
    Вы же понимаете что такое отношение к сотрудникам в принципе не допустимо!... - Это вы мне говорите. Я ездил по стране и был на производствах и видет этот бардак, но были предприятия - да частные, но я был приятно удивлён порядком и культурой производства. Когда между оборудованием нормальны проходы, а не так как у нас продукция на проходах стоит станок возле станка. Так что есть предприятия и достойные. Я даже не смотрел ваши ссылки в первом сообщении потому что понимаю о чём идёт речь. По роду своей деятельности сейчас иногда выезжаю на производства так как вес оборудования сварочного превышает 100 кг и тягать его как бы не хотелось - поэтому вижу что творится на предприятиях.

  7. #5
    Зарегистрированный Аватар для Сварной2016
    Регистрация
    02.05.2016
    Адрес
    Харьков
    Сообщений
    1,136
    Сказал(а) спасибо
    897
    Поблагодарили 871 раз(а) в 500 сообщениях
    Цитата Сообщение от Игорь-АтонСерв Посмотреть сообщение
    Посмотрели? Вот так же работать на много комфортнее и лучше для здоровья! Или я не прав?...
    Намного комфортнее работать когда вытяжка намного мощней и забирает воздух СНИЗУ, то есть дым от сварки не подымается вверх, это вообще-то у нормальных людей так, а у Вас и так сойдёт...

  8. #6
    Зарегистрированный
    Регистрация
    15.07.2021
    Адрес
    Киев
    Сообщений
    3
    Сказал(а) спасибо
    1
    Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
    Есть столы с забором воздуха вниз. То что показано на видео - это мобильная установка. Можно перевозить по цеху.

+ Ответить в теме

Метки этой темы

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения