+ Ответить в теме
Показано с 1 по 8 из 8

Тема: Techmics 205 ищу схему платы управления.

  1. #1
    Зарегистрированный
    Регистрация
    31.07.2018
    Адрес
    Львів
    Сообщений
    59
    Сказал(а) спасибо
    22
    Поблагодарили 2 раз(а) в 2 сообщениях

    Techmics 205 ищу схему платы управления.

    В инструкции к сварочнику есть схема,но нету самой плати управления,плата собрана на SG3525 , LM339 , LM311. Проблема с регулировкой тока, вместо вторычки ТТ, подаю напряжения с лабораторника,плавно от 0 начинаю подавать,а скважность импульсов на драйверах не изменяется, правда в определённый момент,генерация срывается.пасотр TECHMICS 200 (1).pdf

  2. #2
    Зарегистрированный
    Регистрация
    01.07.2015
    Адрес
    Запорожье
    Сообщений
    1,354
    Сказал(а) спасибо
    674
    Поблагодарили 674 раз(а) в 425 сообщениях
    Так и должно быть! Это правильная реакция ШИМ, так и работает ограничение. И в чём же у Вас проблема?

  3. Максимальные скидки на сварочные аппараты Патон для участников форума!
    Всем участникам, и посетителям форума дополнительная скидка на сварочные аппараты Патон.
    Для получение скидки позвоните по одному из номеров и скажите что вы с форума.
    (093) 339-36-83, (099) 406-30-49

  4. #3
    Зарегистрированный
    Регистрация
    31.07.2018
    Адрес
    Львів
    Сообщений
    59
    Сказал(а) спасибо
    22
    Поблагодарили 2 раз(а) в 2 сообщениях
    Цитата Сообщение от Xort01 Посмотреть сообщение
    Так и должно быть! Это правильная реакция ШИМ, так и работает ограничение. И в чём же у Вас проблема?
    Проблема разобраться как раз в работе обратной связи, на минимуме подстроечника,ток явно больше 30А, Больше 50А нагружать не рискнул.Поэтому очень хочется посмотреть схемку,

  5. #4
    Зарегистрированный
    Регистрация
    01.07.2015
    Адрес
    Запорожье
    Сообщений
    1,354
    Сказал(а) спасибо
    674
    Поблагодарили 674 раз(а) в 425 сообщениях
    Не, это всё не серьёзно. Больше 30 ампер - это как, на глаз?
    Вам нужна схема платы управления, Вы хотите что-то поменять, что? Как и чем будете оценивать изменения? А может аппарат так и должен работать?
    Указанная в паспорте величина нижнего тока в 10 ампер - фантастика для подобной схемотехники. Меньше 30-35 ампер там быть не может, иначе никакого стабильного горения дуги не будет.
    Если просто хотите разобраться в работе обратной связи - берёте нагрузочный балласт с сопротивлением 1-2 Ом (такое сопротивление не позволит спалить аппарат с неисправной регулировкой тока), амперметр, и смотрите как регулируется ток на выходе (а то, что он будет регулироваться, уже понятно по реакции на лабораторный БП). А еще осциллографом смотрим заполнение ШИМ, по которому можно оценить, есть ли возможность уменьшить ток или нет.

  6. 2 пользователя(ей) сказали cпасибо:

    xsero (05.06.2021), Микола50+ (06.06.2021)

  7. #5
    Зарегистрированный
    Регистрация
    30.12.2013
    Адрес
    Черкассы
    Сообщений
    478
    Сказал(а) спасибо
    88
    Поблагодарили 194 раз(а) в 133 сообщениях
    Цитата Сообщение от xsero Посмотреть сообщение
    В инструкции к сварочнику есть схема,но нету самой плати управления,плата собрана на SG3525 , LM339 , LM311. Проблема с регулировкой тока, вместо вторычки ТТ, подаю напряжения с лабораторника,плавно от 0 начинаю подавать,а скважность импульсов на драйверах не изменяется, правда в определённый момент,генерация срывается.Вложение 11845
    1) А еще смотрим плату управления DECA, с которого Техмикс скопирован. Но та , которая гуляет в инете - не очень.
    2) А еще смотрим мои сообщения, где я выкладывал подробнейшую схему с номиналами , напряжениями и осциллограммами (мне дал ее завод), там одна только неточность, но то такое.

  8. Пользователь сказал cпасибо:

    xsero (08.06.2021)

  9. #6
    Зарегистрированный
    Регистрация
    31.07.2018
    Адрес
    Львів
    Сообщений
    59
    Сказал(а) спасибо
    22
    Поблагодарили 2 раз(а) в 2 сообщениях
    Цитата Сообщение от barsa Посмотреть сообщение
    1) А еще смотрим плату управления DECA, с которого Техмикс скопирован. Но та , которая гуляет в инете - не очень.
    2) А еще смотрим мои сообщения, где я выкладывал подробнейшую схему с номиналами , напряжениями и осциллограммами (мне дал ее завод), там одна только неточность, но то такое.
    Огромное спасибо! Это именно то что я искал.

  10. #7
    Зарегистрированный
    Регистрация
    31.07.2018
    Адрес
    Львів
    Сообщений
    59
    Сказал(а) спасибо
    22
    Поблагодарили 2 раз(а) в 2 сообщениях
    Цитата Сообщение от Xort01 Посмотреть сообщение
    Не, это всё не серьёзно. Больше 30 ампер - это как, на глаз?
    Вам нужна схема платы управления, Вы хотите что-то поменять, что? Как и чем будете оценивать изменения? А может аппарат так и должен работать?
    Указанная в паспорте величина нижнего тока в 10 ампер - фантастика для подобной схемотехники. Меньше 30-35 ампер там быть не может, иначе никакого стабильного горения дуги не будет.
    Если просто хотите разобраться в работе обратной связи - берёте нагрузочный балласт с сопротивлением 1-2 Ом (такое сопротивление не позволит спалить аппарат с неисправной регулировкой тока), амперметр, и смотрите как регулируется ток на выходе (а то, что он будет регулироваться, уже понятно по реакции на лабораторный БП). А еще осциллографом смотрим заполнение ШИМ, по которому можно оценить, есть ли возможность уменьшить ток или нет.
    Разобрался по схеме от barsa , действительно так и должен работать апарат. Баласт на 1 Ом подключал, ток регулируется. Амперметра под рукой сейчас нету,на днях будет,уже проверю всё как надо. А так то ток не совсем на глаз определяю, а вешаю баласты разные,которые я "калибровал" на заведомо рабочых инверторах и косвенно "на глаз" уже определяю приблизительно ток.

  11. #8
    Зарегистрированный
    Регистрация
    30.12.2013
    Адрес
    Черкассы
    Сообщений
    478
    Сказал(а) спасибо
    88
    Поблагодарили 194 раз(а) в 133 сообщениях
    Цитата Сообщение от xsero Посмотреть сообщение
    Огромное спасибо! Это именно то что я искал.
    Там только с R11 не на 5-ю ногу, а на 4-ю DA1.1 идет, в схеме ошибка. Вроде так. Я не спец, а просто "чайник", могу ошибаться, но вроде так проследил.....

  12. Пользователь сказал cпасибо:

    xsero (10.06.2021)

  13. Специальное предложение для участников форума - скидка на оборудование Джасик! Для того, чтобы получить скидку звони по номеру: (097) 591-29-90 и скажи кодовое слово: "сварочный форум".

+ Ответить в теме

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения