+ Ответить в теме
Страница 3 из 5 ПерваяПервая 1 2 3 4 5 ПоследняяПоследняя
Показано с 21 по 30 из 41

Тема: Как работает ПА (детский вопрос)

  1. #21
    Зарегистрированный
    Регистрация
    10.06.2018
    Адрес
    Тернопіль
    Сообщений
    361
    Сказал(а) спасибо
    42
    Поблагодарили 117 раз(а) в 96 сообщениях
    и двигло с роликами не показатель наличия обратной связи в стабилизации подачи
    Мабуть ставлять та продають в нагрузку, щоб дорожче було ))) Я ж вище цитату виклав з оф. сайту в дописі №15. Та й технологія TEDAC мабуть включає в себе не лише рукав з пальником, а мабуть ще й програмне забезпечення.

  2. #22
    Зарегистрированный Аватар для r.o.c.k.e.r
    Регистрация
    17.11.2019
    Адрес
    Северск
    Сообщений
    418
    Сказал(а) спасибо
    60
    Поблагодарили 50 раз(а) в 39 сообщениях
    кста, Николаевич пишет про стабилизацию по напряжению, на Атомовских платах управления пу такое есть- под нагрузкой двигатель не замедляет обороты, на ссва-шной тоже такое есть, я помню, а вот у этой нету...
    https://youtu.be/zaT-7SN2EA4?t=1157
    а про какую стабилизацию на сильно навороченных аппаратах пишет Хорт1 не особо понял
    типа контроллер как то по дуге должен отследить и в случае чего откорректировать подачу?
    Последний раз редактировалось r.o.c.k.e.r; 24.05.2021 в 04:21.

  3. Максимальные скидки на сварочные аппараты Патон для участников форума!
    Всем участникам, и посетителям форума дополнительная скидка на сварочные аппараты Патон.
    Для получение скидки позвоните по одному из номеров и скажите что вы с форума.
    (093) 339-36-83, (099) 406-30-49

  4. #23
    Зарегистрированный Аватар для r.o.c.k.e.r
    Регистрация
    17.11.2019
    Адрес
    Северск
    Сообщений
    418
    Сказал(а) спасибо
    60
    Поблагодарили 50 раз(а) в 39 сообщениях
    Цитата Сообщение от Oscuro Посмотреть сообщение
    Мабуть ставлять та продають в нагрузку, щоб дорожче було ))) Я ж вище цитату виклав з оф. сайту в дописі №15. Та й технологія TEDAC мабуть включає в себе не лише рукав з пальником, а мабуть ще й програмне забезпечення.
    ну да
    так а в чем смысл- это же по сути пульт д\у беспроводной, чтоб к аппарату не бегать
    чи не?

  5. #24
    Зарегистрированный
    Регистрация
    10.06.2018
    Адрес
    Тернопіль
    Сообщений
    361
    Сказал(а) спасибо
    42
    Поблагодарили 117 раз(а) в 96 сообщениях
    Чи не .
    типа контроллер как то по дуге должен отследить и откорректировать подачу

  6. #25
    Зарегистрированный Аватар для r.o.c.k.e.r
    Регистрация
    17.11.2019
    Адрес
    Северск
    Сообщений
    418
    Сказал(а) спасибо
    60
    Поблагодарили 50 раз(а) в 39 сообщениях
    Цитата Сообщение от Oscuro Посмотреть сообщение
    Чи не .
    та в смысле, в описании ничего такого нет
    мы точно одно и тоже читали?

    Нажмите на изображение для увеличения
Название: 111.jpg
Просмотров: 59
Размер:	187.1 Кб
ID:	11815

  7. #26
    Зарегистрированный
    Регистрация
    10.06.2018
    Адрес
    Тернопіль
    Сообщений
    361
    Сказал(а) спасибо
    42
    Поблагодарили 117 раз(а) в 96 сообщениях
    Я вже згадував, що не являюсь спеціалістом в електроніці, тому й не буду щось вам доказувати. Як ви думаєте, завдяки чому на брендовій світовій зварювальній техніці досягається висока якість зварювання? Придивіться хоча б то цього https://www.google.com/search?client...UTF-8&oe=UTF-8

    Аппарат имеет обратную связь, которая отслеживает основные этапы переноса капли и мгновенно реагирует на процессы, происходящие между электродом и сварочной ванной, изменяя величину и форму сварочного тока.
    Вже й не будемо дискутувати за більш "породисті" бренди.....

  8. #27
    Зарегистрированный Аватар для r.o.c.k.e.r
    Регистрация
    17.11.2019
    Адрес
    Северск
    Сообщений
    418
    Сказал(а) спасибо
    60
    Поблагодарили 50 раз(а) в 39 сообщениях
    Цитата Сообщение от Oscuro Посмотреть сообщение
    Я вже згадував, що не являюсь спеціалістом в електроніці, тому й не буду щось вам доказувати. Як ви думаєте, завдяки чому на брендовій світовій зварювальній техніці досягається висока якість зварювання? Придивіться хоча б то цього https://www.google.com/search?client...UTF-8&oe=UTF-8
    Вже й не будемо дискутувати за більш "породисті" бренди.....
    та не нужно мне ничего доказывать, вы дали ссылку, я прочитал про беспроводное дистанционное управления аппаратом на горелке, а вы на какую то магию намекаете... по STT линкольновцы смогли реализовать корректную работу такого переноса используя специальные силовые кабели и дополнительный сигнальный провод с прищепкой специально для ОС, потому что по силовым кабелям этого сделать нельзя.

    какое отношение STT имеет к TEDAC® и TEDAC® DIGITAL ? а к Merkle?

    Вже й не будемо дискутувати за більш "породисті" бренди.....
    конечно не будем, а смысл? меня поправлять вы не хотите или не можете, как понять, где я правильно понимаю то или иное , а где нет? а более породистые бренды и у вас и у меня только на картинках, и инфой о них можно делится только той что в интернете найдешь... а не по факту...

  9. #28
    Зарегистрированный Аватар для r.o.c.k.e.r
    Регистрация
    17.11.2019
    Адрес
    Северск
    Сообщений
    418
    Сказал(а) спасибо
    60
    Поблагодарили 50 раз(а) в 39 сообщениях
    "на свежую голову" дошло о чем писал Хорт01
    Николаевич писал про стабилизацию по напряжению- и это норма на сегодняшний момент, а вот стабилизация по оборотам подразумевает дополнительный датчик на валу двигателя :таходатчик, тахогенератор, или энкодер - так их называют еще.

    легко спутать энкодер на валу двигателя и энкодер на лицевой панели управления

    Oscuro вы вот вчера намекали на какой то конкретный аппарат, или так просто в общем?
    Нажмите на изображение для увеличения
Название: 222.jpg
Просмотров: 51
Размер:	54.4 Кб
ID:	11816

  10. Специальное предложение для участников форума - скидка на оборудование Джасик! Для того, чтобы получить скидку звони по номеру: (097) 591-29-90 и скажи кодовое слово: "сварочный форум".

  11. #29
    Зарегистрированный Аватар для Qwazar
    Регистрация
    11.01.2017
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    2,030
    Сказал(а) спасибо
    492
    Поблагодарили 1,557 раз(а) в 826 сообщениях
    Датчик холла и весь механизм протяжки слишком инерционная система чтоб что-то стабилизировать работая со скоростью хотя бы в 10 медленнее чем процессор . Более -менее адекватная система протяжки может что-то стабилизировать если это будет шаговый двигатель управляемый импульсами .
    ,Где-то было видео , работы механизма топового фрониуса , вот там нечто подобное реализовано когда ещё и проволока подаётся импульсами .
    Вот там по ходу реально есть стабилизация протяжки с дискретностью ноль целых хрендесятых градуса
    Патон ВДИ - 200Р (Цифровой) ,
    Атом I-180 MIG/MAG New ,
    MCU MIG-200 PULSE PRO

  12. #30
    Зарегистрированный
    Регистрация
    01.10.2017
    Адрес
    Днепр
    Сообщений
    2,048
    Сказал(а) спасибо
    258
    Поблагодарили 810 раз(а) в 631 сообщениях
    Таходатчик или тахогенератор выдаёт на выходе напряжение пропорциональное скорости вращения двигателя. Энкодер выдаёт импульсы на выходе, чем выше скорость оборотов двигателя тем выше частота этих импульсов, если точнее то скажем так - на один оборот двигателя энкодер выдаёт 100 импульсов, считая эти импульсы процом можно провернуть вал на нужный угол. Как написал Qwazar, если использовать шаговый двигатель то и не нужен никакой датчик, двигатель будет проворачиваться на нужный угол при подаче на его обмотки сразу нужное количество импульсов.

+ Ответить в теме
Страница 3 из 5 ПерваяПервая 1 2 3 4 5 ПоследняяПоследняя

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения