+ Ответить в теме
Страница 3 из 4 ПерваяПервая 1 2 3 4 ПоследняяПоследняя
Показано с 21 по 30 из 32

Тема: Наименее дымящие электроды, подскажите пожалуйста.

  1. #21
    Зарегистрированный
    Регистрация
    31.01.2019
    Адрес
    Житомир
    Сообщений
    1,178
    Сказал(а) спасибо
    35
    Поблагодарили 331 раз(а) в 245 сообщениях
    Химия тут не при чем. Соседи по ряхе надают из-за постоянных проблем с электросетью и запаха дыма.
    Это как пылесосить квартиру. Ну пропылесосите вы ее за 15 минут. Кому это помешает ? А вот если делать это сутками, прерываясь только на ночь, то ...

  2. #22
    Зарегистрированный Аватар для r.o.c.k.e.r
    Регистрация
    17.11.2019
    Адрес
    Северск
    Сообщений
    418
    Сказал(а) спасибо
    60
    Поблагодарили 50 раз(а) в 39 сообщениях
    Цитата Сообщение от kovigor Посмотреть сообщение
    Химия тут не при чем. Соседи по ряхе надают из-за постоянных проблем с электросетью и запаха дыма.
    Это как пылесосить квартиру. Ну пропылесосите вы ее за 15 минут. Кому это помешает ? А вот если делать это сутками, прерываясь только на ночь, то ...
    то есть, если я здоровее соседа, то и аргон мне ни по чем? цікаво...

  3. Максимальные скидки на сварочные аппараты Патон для участников форума!
    Всем участникам, и посетителям форума дополнительная скидка на сварочные аппараты Патон.
    Для получение скидки позвоните по одному из номеров и скажите что вы с форума.
    (093) 339-36-83, (099) 406-30-49

  4. #23
    Зарегистрированный
    Регистрация
    31.01.2019
    Адрес
    Житомир
    Сообщений
    1,178
    Сказал(а) спасибо
    35
    Поблагодарили 331 раз(а) в 245 сообщениях
    Аргон не ядовит, насколько я помню. Да, если залезть в цистерну с ним, то умрешь, но не от отравления, а от того, что в легких не останется кислорода. С таким же успехом можно было надышаться, например, гелием.
    Я не знаю, что нужно варить, чтобы умереть от избытка аргона. Бронелисты в закрытой наглухо комнате ? А так, поварить 15 минут в день и обычной вентиляции хватит ...

  5. #24
    Зарегистрированный
    Регистрация
    01.07.2015
    Адрес
    Запорожье
    Сообщений
    1,354
    Сказал(а) спасибо
    674
    Поблагодарили 674 раз(а) в 425 сообщениях
    Цитата Сообщение от r.o.c.k.e.r Посмотреть сообщение
    а можно поподробнее?
    Да есть один знакомый сварщик, все зубы посыпались. Что про это пишут - не читал, наглядного примера достаточно. У него сомнений нет по какой причине. И вроде как и помещение проветриваемое и вытяжка есть, варит аргоном правда много.

  6. #25
    Зарегистрированный
    Регистрация
    31.01.2019
    Адрес
    Житомир
    Сообщений
    1,178
    Сказал(а) спасибо
    35
    Поблагодарили 331 раз(а) в 245 сообщениях
    Для разрушения зубов есть миллион причин - от особенностей питания до генетической предрасположенности ...

  7. #26
    Зарегистрированный
    Регистрация
    01.07.2015
    Адрес
    Запорожье
    Сообщений
    1,354
    Сказал(а) спасибо
    674
    Поблагодарили 674 раз(а) в 425 сообщениях
    Да без сомнения. Я просто высказал свои опасения по поводу сварки аргоном в "хате". Скажем так, я бы не стал говорить, что 10 мин. сварки в квартире или доме - это точно без последствий. Аргон вроде тяжелый газ и выветривается сложнее углекислоты...

  8. #27
    Зарегистрированный Аватар для r.o.c.k.e.r
    Регистрация
    17.11.2019
    Адрес
    Северск
    Сообщений
    418
    Сказал(а) спасибо
    60
    Поблагодарили 50 раз(а) в 39 сообщениях
    Цитата Сообщение от Xort01 Посмотреть сообщение
    Да есть один знакомый сварщик, все зубы посыпались. Что про это пишут - не читал, наглядного примера достаточно. У него сомнений нет по какой причине. И вроде как и помещение проветриваемое и вытяжка есть, варит аргоном правда много.
    история из разряда: "мой знакомый ходил в кепке 20 лет, и теперь у него под кепкой лысина, вы все как хотите, а я не буду ходить в кепке, чтобы не полысеть"
    не серьезно это как то..

    Для разрушения зубов есть миллион причин - от особенностей питания до генетической предрасположенности ...
    согласен 100проц

    Да без сомнения. Я просто высказал свои опасения по поводу сварки аргоном в "хате". Скажем так, я бы не стал говорить, что 10 мин. сварки в квартире или доме - это точно без последствий. Аргон вроде тяжелый газ и выветривается сложнее углекислоты...
    идея заниматься сваркой в плохо проветриваемом помещении изначально так себе и опасна для здоровья, причем любой сваркой, но по разным причинам, и полуавтомат тоже кстати коптит нормально, хоть и не так как покрытые электроды

    ПС варил как то в доме электродами давно, так вот, как ты не проветривай, а жена все равно неделю еще будет мозг пилить, потому что ей "сваркой воняет", поэтому дома больше ни ни)))
    после полуавтомата говорит что от меня пахнет пылью, а после тига говорит, что пахнет чаем, который в сырую погоду на улице забыли, простите за лирику..
    а по теме, жаль, что ТС не хочет связываться с баллонами, потому что наименее дымящий и пожароопасный электрод- это WL-20

  9. #28
    Зарегистрированный
    Регистрация
    03.08.2019
    Адрес
    Киев
    Сообщений
    13
    Сказал(а) спасибо
    20
    Поблагодарили 1 раз в 1 сообщении
    Хочет. Но пока не может.
    но суть я понял.

    попробую наколхозить разборную вентиляцию

  10. Специальное предложение для участников форума - скидка на оборудование Джасик! Для того, чтобы получить скидку звони по номеру: (097) 591-29-90 и скажи кодовое слово: "сварочный форум".

  11. #29
    Зарегистрированный
    Регистрация
    31.01.2019
    Адрес
    Житомир
    Сообщений
    1,178
    Сказал(а) спасибо
    35
    Поблагодарили 331 раз(а) в 245 сообщениях
    Смысл ? Если вы в обычной проветриваемой комнате за месяц сожжете по 10-15 электродов в день, ничего с вами не случится. Вы же не собираетесь варить внутри цистерны или в невентилируемом колодце ?

    Повторюсь - обычный табачный дым куда гаже. Одна сигарета, зажженная на первом этаже, в два счета прованивает целый подъезд. По сравнению с этим запах от электродов кажется мне чуть ли не приятным и благородным

  12. #30
    Зарегистрированный
    Регистрация
    01.07.2015
    Адрес
    Запорожье
    Сообщений
    1,354
    Сказал(а) спасибо
    674
    Поблагодарили 674 раз(а) в 425 сообщениях
    Цитата Сообщение от lurker Посмотреть сообщение
    попробую наколхозить разборную вентиляцию
    И правильно сделаете!

+ Ответить в теме
Страница 3 из 4 ПерваяПервая 1 2 3 4 ПоследняяПоследняя

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения