+ Ответить в теме
Страница 2 из 2 ПерваяПервая 1 2
Показано с 11 по 16 из 16

Тема: Foton CT270D силовая часть

  1. #11
    Зарегистрированный
    Регистрация
    09.08.2018
    Адрес
    Kharkiv
    Сообщений
    291
    Сказал(а) спасибо
    54
    Поблагодарили 32 раз(а) в 27 сообщениях
    тогда с богом

  2. #12
    Зарегистрированный
    Регистрация
    01.07.2021
    Адрес
    Самара
    Сообщений
    10
    Сказал(а) спасибо
    4
    Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
    Цитата Сообщение от Vovan_G5 Посмотреть сообщение
    Всем привет. Принесли Foton CT270D. Умер тихо. Минус 3 ключа FGA60N65SMD. Я просто таких аппаратов еще не делал и для меня показались странными осциллограмы на ключах. И еще довольно прилично греется платка драйвера, возможно потому, что вместо ключей емкости я впаял.
    Собран на sg3525. 2 ТГР. На ослике 5В/дел. А фоточки они для истории пригодятся.
    Вложение 11732Вложение 11733Вложение 11734Вложение 11735Вложение 11736Вложение 11737Вложение 11738
    Vovan_G5, привет! Посмотри на выходах драйвера, должны стоять стабилитроны, выкидывай их не глядя и меняй. Обычно стоят на 18 вольт, делаешь встречно включеные , анодами вместе ,катодами на плату. У меня было подобное но с другим сварочником,диоды звонятся как целые, а в схеме не работают, заменил и все ОК.

  3. Максимальные скидки на сварочные аппараты Патон для участников форума!
    Всем участникам, и посетителям форума дополнительная скидка на сварочные аппараты Патон.
    Для получение скидки позвоните по одному из номеров и скажите что вы с форума.
    (093) 339-36-83, (099) 406-30-49

  4. #13
    Зарегистрированный
    Регистрация
    01.07.2021
    Адрес
    Самара
    Сообщений
    10
    Сказал(а) спасибо
    4
    Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
    Xort01? объясните пожалуйста, что это за выброс, а вернее проседание на верхней ступеньке? Меня обычно такой меандр напрягает.

  5. #14
    Зарегистрированный
    Регистрация
    09.08.2018
    Адрес
    Kharkiv
    Сообщений
    291
    Сказал(а) спасибо
    54
    Поблагодарили 32 раз(а) в 27 сообщениях
    Цитата Сообщение от Vladislav Посмотреть сообщение
    Vovan_G5, привет! Посмотри на выходах драйвера, должны стоять стабилитроны, выкидывай их не глядя и меняй. Обычно стоят на 18 вольт, делаешь встречно включеные , анодами вместе ,катодами на плату. У меня было подобное но с другим сварочником,диоды звонятся как целые, а в схеме не работают, заменил и все ОК.
    Спасибо, конечно, но аппарат отдал уже два месяца назад, обратной связи нет, наверное работает.

  6. #15
    Зарегистрированный
    Регистрация
    01.07.2015
    Адрес
    Запорожье
    Сообщений
    1,354
    Сказал(а) спасибо
    674
    Поблагодарили 674 раз(а) в 425 сообщениях
    Цитата Сообщение от Vladislav Посмотреть сообщение
    Xort01? объясните пожалуйста, что это за выброс, а вернее проседание на верхней ступеньке? Меня обычно такой меандр напрягает.
    Если это про картинку из 9 сообщения, то ничего криминального там нету. Такая картинка часто на драйверах, в которых применяется ТГР. Соотношением витков и стабилитронов в затворе можно сделать этот тычек в начале менее заметным, но лично у меня избавиться от него полностью не получилось. Работе ключей это не мешает, главное, чтобы не выше 20 вольт. Сотни аппаратов работают с такой осциллограммой.

  7. Пользователь сказал cпасибо:

    Vladislav (08.07.2021)

  8. #16
    Зарегистрированный
    Регистрация
    11.03.2018
    Адрес
    донецк
    Сообщений
    14
    Сказал(а) спасибо
    3
    Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
    переполюсовка наверное в драйвере не предусмотрена

+ Ответить в теме
Страница 2 из 2 ПерваяПервая 1 2

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения