И еще о "подборе транзисторов из одной партии". В нете я нашел вот такой "прибор для подбора мощных транзисторов IGBT....."https://datagor.ru/practice/diy-tech/2155-pribor-dlya-proverki-moschnyh-igbt-i-mosfet-tranzistorov-n-kanal.html Из этого прибора я использовал мост, конденсатор, лампочку в цепи колектора и 4 диода в цепи затвора. Мост я влючил через ЛАТР, а напряжение на затвор подал с лабр.источника питаня. Все остальное это по моему лишнее. В результате у всех транзисторов--10 новых и 2 которые остались живыми-- результаты абсолютно одинаковые. Правда я проверял только ток колектор--эмитер при одинаковой нагрузке и напряжение начала открытия на затворе. И еще я не прикасался к ручке регулятора ЛАТРА. При всех значениях напряжения на конденсаторе, до 150 В,больше побоялся, постояннй ток, все значения одинаковы. Наприме при 150в, 50ВТ лампочка--ток колектора 155 мА, напряжение открытия около 5,5 В,. Правда сжег 2 транзистора по дурости--перед подключением транзистора ОБЯЗАТЕЛЬНО нужно розряжать кондесатор. Я конечно понимаю, что так транзисторы не проверяют, надо было соорудить какойто ШИМ, мерять както емкость переходов и т.д. Я ж просто проверил работоспособность транзисторов по постоянному току и все.