+ Ответить в теме
Страница 2 из 4 ПерваяПервая 1 2 3 4 ПоследняяПоследняя
Показано с 11 по 20 из 33

Тема: Выбор шуруповерта

  1. #11
    Зарегистрированный Аватар для Qwazar
    Регистрация
    11.01.2017
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    2,030
    Сказал(а) спасибо
    492
    Поблагодарили 1,557 раз(а) в 826 сообщениях
    INGCO CDLI2002
    Железный патрон с блокировкой , два аккума в комплекте , 20V
    Патон ВДИ - 200Р (Цифровой) ,
    Атом I-180 MIG/MAG New ,
    MCU MIG-200 PULSE PRO

  2. #12
    Зарегистрированный
    Регистрация
    31.01.2019
    Адрес
    Житомир
    Сообщений
    1,178
    Сказал(а) спасибо
    35
    Поблагодарили 331 раз(а) в 245 сообщениях
    Добавлю. Из недорогих дрелей мне очень понравилась ProCraft PS1150P ...

  3. Максимальные скидки на сварочные аппараты Патон для участников форума!
    Всем участникам, и посетителям форума дополнительная скидка на сварочные аппараты Патон.
    Для получение скидки позвоните по одному из номеров и скажите что вы с форума.
    (093) 339-36-83, (099) 406-30-49

  4. #13
    Зарегистрированный Аватар для Микитович
    Регистрация
    09.09.2014
    Адрес
    Киев
    Сообщений
    1,091
    Сказал(а) спасибо
    501
    Поблагодарили 574 раз(а) в 387 сообщениях
    ХОТЛАЙН - это украинский интегратор интернет магазинов разных товаров.
    Есть еще другие типа Пром-юа и прочее.
    Гуглом как то не пользуюсь, видать реклама на меня плохо действует.

    Если Вы ищете в Украине грузинского продавца - то вряд ли.
    Максимум что можете найти - пользовательски оценки инструментов.

    Что я знаю о грузинских сайтах - да ничего, и вряд ли кто из участников.

    Готов помочь но не знаю чем.

    ЗЫ.

    Вспомнилось про Грузию.
    Шеф вернулся из командировки в Грузию, вызвал меня по задаче обеспечить поставку техники. Дает список заказов.
    Читаю и говорю ему что только одно название мне понятно (уже и забыл какое) но у нас такого названия нет, и что этот шифр обозначает танк, самоходка, противогаз или торпеда я не знаю.
    Может Вы подскажете?
    Да хрен их знает, мы в сауне это обсуждали без подробностей, список дали я его даже не читал тогда. Так что разбирайся сам.

    Вообщем ничем и не закончилось.

  5. #14
    Зарегистрированный
    Регистрация
    10.12.2020
    Адрес
    Тбилиси
    Сообщений
    10
    Сказал(а) спасибо
    0
    Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
    Цитата Сообщение от Qwazar Посмотреть сообщение
    INGCO CDLI2002
    Железный патрон с блокировкой , два аккума в комплекте , 20V
    Видел эту модель, но кажется она CIDLI, а вот CDLI имеет обычный быстрозажимной, но если честно для меня дороговато (371 в местной валюте), да и как то за ударом в шурике я не гонюсь. мне присмотрелся набор Li-Ion аккумуляторная дрель INGCO CDLI2002 (199 со скидкой, без 342)
    ●Тип: Индустриальный
    ● Вольтаж: 20V
    ● Скорость без нагрузки: 0-400/0-1500/min
    ● Максимальный крутящий момент: 45NM
    ● Заряд вольт: 110V-240V~50/60Hz
    ● Чак Емкость: 0.8-10mm
    ● Механическая двухскоростная передача
    Комплектация
    ● 2 x Аккумуляторная батарея
    ● 1 x 1 час быстрое зарядное устройство
    ● Встроенный рабочий свет
    ● 47 x аксессуары
    Патрон пластмассовый, но цена почти в два раза дешевле чем набора что вы выбрали

  6. #15
    Зарегистрированный
    Регистрация
    10.12.2020
    Адрес
    Тбилиси
    Сообщений
    10
    Сказал(а) спасибо
    0
    Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
    я не ищу в Украине грузинского продавца, я ищу человека у которого есть опыт в работе с шуриками, я в своей жизни пользовался шуриками два раза, и то чужими, один был поддельный деволт с вертикальным аккумом, второй макита стоимостью с мою почку, потому что в комплекте было штуки 4 аккума вольт на 20
    мне нужен совет от человека который посмотрит на характеристики и скажет, потянет ли он с этими данными сверление, закручивание шурупов, и что то подобное.лично мне параметр 45NM ни о чем не говорит, я откуда знаю вкрутит он 8мм шуруп в стальную дюбель пробку или нет? может этого вообще не достаточно что бы 6мм шуруп длиной 10см в доску вкрутить
    конечно я знаю что у всех на данном форуме нулевые познания о грузинском рынке, как вы думаете для чего я хотел тогда указать ссылку на сайт?)

  7. #16
    Зарегистрированный
    Регистрация
    31.01.2019
    Адрес
    Житомир
    Сообщений
    1,178
    Сказал(а) спасибо
    35
    Поблагодарили 331 раз(а) в 245 сообщениях
    Н/М. Что это и на что ориентироваться при выборе инструмента:

    https://dacha.news/screwdriver-torque/

    https://www.kuvalda.ru/catalog/7309-...-shurupoverta/

    https://www.google.com/search?source...gQIABAD&uact=5

  8. #17
    Зарегистрированный Аватар для Микитович
    Регистрация
    09.09.2014
    Адрес
    Киев
    Сообщений
    1,091
    Сказал(а) спасибо
    501
    Поблагодарили 574 раз(а) в 387 сообщениях
    "... 6мм шуруп длиной 10см в доску вкрутить..."

    18 вольтовый Интерскол на никель-кадмиевых батареях с десяток 5х120 в сухую сосну поперек волокон вкручивал (крутящий момент как то запамятовал, тем более что они эти цифири от балды берут).


    Что касается INGCO CDLI2002 то если ему цена 40-50$ то наверное вполне.

    Завтра сына спрошу сколько чего они могут закрутить на 18 вольтовых ударных DeWalt с аккумом 2 А/ч.
    У них параметры честные, так что можно будет определиться.

  9. #18
    Зарегистрированный
    Регистрация
    31.01.2019
    Адрес
    Житомир
    Сообщений
    1,178
    Сказал(а) спасибо
    35
    Поблагодарили 331 раз(а) в 245 сообщениях
    Да, и доски разные бывают. Одно дело - сосна, другое - дуб или бук. Во втором случае и шурупу можно башку свернуть, и шуруповерт в руках не удержать.

    P.S. Помню, я в детстве для эксперимента пытался забивать гвозди 150-ки в дубовое бревно, лежавшее во дворе. Так вот, гвозди отскакивали от него, как от брони. Сейчас бы я пожалел шуруповерт и свои руки и прежде засверлил бы в дубе дырочку, а уже в нее вкручивал бы шуруп ...

  10. Пользователь сказал cпасибо:

    Микитович (12.12.2020)

  11. Специальное предложение для участников форума - скидка на оборудование Джасик! Для того, чтобы получить скидку звони по номеру: (097) 591-29-90 и скажи кодовое слово: "сварочный форум".

  12. #19
    Зарегистрированный Аватар для Qwazar
    Регистрация
    11.01.2017
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    2,030
    Сказал(а) спасибо
    492
    Поблагодарили 1,557 раз(а) в 826 сообщениях
    сложно и практически не возможно общаться общаться с человеком который пользовался инструментом два раза в жизни .
    я вам указал разумно достаточный вариант по соотношению цена качество ,
    параметр N/M указывает не усилие как таковое , такое усилие сможет выдать и 12В шурик , только у него на третий раз накроется или редуктор или сгорит двигатель ,
    параметр N/M указывает при каком усилии сработает защита и отключит двигатель из-за перегрузки ,
    при 45N/M придется держать шурик двумя руками и лежать на нем , а он будет крутить ( это чтоб совсем понятно было ) ибо при клине одну руку вывернет , при удержании двумя сработает защита .
    это все говорит о надежности исполнения как механической части , так и электрической ,
    меньший параметр или напряжение акума указывают на то , что двигатель отключится раньше чем у выше указанной модели не потому , что шурик плохой , а потому ,что защита от дурака так настроена , чтоб ничего не спалить и не разломать в конкретном устройстве при закручивании шурупов в дубовую и тиковую доску .
    и тут откуда нивозьмись на практике возникает одна проблема : шурик вместо того чтобы закручивать блох в железо или шурупы в дерево начинает или рвать им головы или сворачивать в отверстии на пол пути )))
    а это уже нюансы работы с таким инструментом , ибо можно и хер сломать ( як то кажуть))))
    и последнее : какой идиот маркетолог решил что удар в шурике это сверлить бетон ?
    удар в шурике для гайки и болты откручивать закисшие и заржавевшие , ибо только так можно открутить многие вещи
    бош продает мини-гайковерты за бешеные деньги , а тут два в одном и отлично работет , но никому не надо ))))
    Последний раз редактировалось Qwazar; 12.12.2020 в 15:38.
    Патон ВДИ - 200Р (Цифровой) ,
    Атом I-180 MIG/MAG New ,
    MCU MIG-200 PULSE PRO

  13. Пользователь сказал cпасибо:

    Микитович (12.12.2020)

  14. #20
    Зарегистрированный
    Регистрация
    10.12.2020
    Адрес
    Тбилиси
    Сообщений
    10
    Сказал(а) спасибо
    0
    Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
    Цитата Сообщение от Qwazar Посмотреть сообщение
    и последнее : какой идиот маркетолог решил что удар в шурике это сверлить бетон ?
    я думаю тут сколько владельцев шуриков столько и мнений, есть один знакомый, у него бош примерно за 130$ больше о шурике ничего не знаю, он им и бетон сверлит.
    другой говорит что удар в шурике для усиления затяжки болтов и гаек, ну раз для затяжки то и откручивания
    на другом форуме вот такое мнение, цитаты:
    Оранжевый корпус- удар для сверления в кирпиче, аналог ударной дрели. Ничего общего с усилением затяжки.
    Зеленый корпус- тангенциальный удар. Именно усиленная затяжка крепежа. Кулачковых патронов на них никогда не бывает. Нет регулировок момента, условно низкая универсальность. Но момент затяжки очень большой.
    Миниатюры Миниатюры Нажмите на изображение для увеличения
Название: Снимок.JPG‎
Просмотров: 41
Размер:	18.0 Кб
ID:	11288   Нажмите на изображение для увеличения
Название: 1Снимок.JPG‎
Просмотров: 38
Размер:	17.3 Кб
ID:	11289  

+ Ответить в теме
Страница 2 из 4 ПерваяПервая 1 2 3 4 ПоследняяПоследняя

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения