+ Ответить в теме
Страница 1 из 15 1 2 3 11 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 10 из 146

Тема: Выбор недорогого TIG аппарата

  1. #1
    Зарегистрированный Аватар для yorri
    Регистрация
    20.02.2015
    Адрес
    Тернопіль
    Сообщений
    9
    Сказал(а) спасибо
    2
    Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях

    Выбор недорогого TIG аппарата

    Хотелось бы попросить знающих людей совета по выбору недорогого, но нормального TIG аппарата. Можно только TIG, без MMA и других прибамбас.
    Опыт сварки есть (MMA, MIG), теперь хочу TIG, но не могу выбрать.
    На сегодняшний день нашел на рынке следующие экземпляры:
    DWT TIG-160 S (~4000грн)
    Syuan TIG MMA 250 (уже >5000грн)
    Edison TIG 250 I-POWER (3600 грн)
    Kaiser TIG-250 TIG/MMA (2300грн)
    Tesla TIG-250

    Насколько я понял и разобрался, желательно наличие встроенного осциллятора...
    Возможно есть другие подходящие аппараты.

    Планирую сваривать метал до 3-4 мм (аппарат для алюминия не потяну по цене ).
    Посоветуйте надежный сварочник.
    Спасибо.

  2. #2
    Зарегистрированный
    Регистрация
    07.01.2015
    Адрес
    николаев
    Сообщений
    188
    Сказал(а) спасибо
    4
    Поблагодарили 115 раз(а) в 64 сообщениях
    Если для тренировки - тогда любой подойдет. Вопрос в надежности и долговечности аппарата - это уж как повезет. Не забывайте, что нужен баллон для аргона, редуктор, наличие источника чистого аргона в вашем городе (газ тоже достаточно дорогой). Потренируетесь - узнаете что хотите. Если покупать более дорогие аппараты - тогда только для продажи своей работы, иначе смысла нет. Это - дорогое хобби.

    Сварка методом TIG используется в закрытых помещениях с отсутствием ветра - на улице можно варить при ветре не более 1 м в сек. Более того, свариваемые поверхности должны быть очень чистыми - не допускается никаких посторонних включений, грязи, жира, и т.д. Запасайтесь ацетоном. Учитывайте это. Это - медленный процесс сварки и используется только для красивой, тонкой и аккуратной работы.

  3. Максимальные скидки на сварочные аппараты Патон для участников форума!
    Всем участникам, и посетителям форума дополнительная скидка на сварочные аппараты Патон.
    Для получение скидки позвоните по одному из номеров и скажите что вы с форума.
    (093) 339-36-83, (099) 406-30-49

  4. #3
    Зарегистрированный
    Регистрация
    25.09.2012
    Адрес
    Донецк
    Сообщений
    503
    Сказал(а) спасибо
    27
    Поблагодарили 134 раз(а) в 112 сообщениях
    Обратите внимание , что Эдисон , и Кайзер (по ссылке) это один и тот же аппарат (может качеством сборки отличаются , а может и нет ) . Чисто аргонник , как DWT , не советую потому что он и как аргонник примитив , а вот те остальные при том же функционале (если разочаруетесть в аргонке , или не будет в ней надобности) , ещё и ММА аппараты , т.е. самое ходовое в быту и не только (сварка покрытым электродом) пригодится , не будет стоять пылиться мёртвым грузом .

  5. #4
    Зарегистрированный
    Регистрация
    27.01.2015
    Адрес
    Кривой рог
    Сообщений
    250
    Сказал(а) спасибо
    123
    Поблагодарили 103 раз(а) в 78 сообщениях
    Вот лично для меня Syuan TIG-250 очень симпатичен но горький опыт показал что у иностранных производителей ток гораздо ниже чем написано в характеристиках. если DWT TIG-160 S наш то лучше его . А ваще аппарат советую брать в салонах магазинах где есть возможность его опробовать, вставил электрод ф5мм, напругу на увесь и пока не догорит не останавливаться если выдержит значит пойдет.

  6. #5
    Зарегистрированный
    Регистрация
    25.09.2012
    Адрес
    Донецк
    Сообщений
    503
    Сказал(а) спасибо
    27
    Поблагодарили 134 раз(а) в 112 сообщениях
    На Шуян ценник сильно отличается . Коллега хочет вообще чисто аргонник , вот и советую из приведённого им же списка чтобы с ММА был (вдруг аргоном не будет пользоваться в последствии , а аппарат для РДС сгодится , а так будет пылесборником и всё).

  7. #6
    Зарегистрированный Аватар для yorri
    Регистрация
    20.02.2015
    Адрес
    Тернопіль
    Сообщений
    9
    Сказал(а) спасибо
    2
    Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
    Спасибо. Но ММА не интересует вообще , так как уже есть и просто ММА и MIG+MMA.
    Сначала хотел брать Шуян, но "провтыкал" курс доллара, и теперь цена Очень! подскочила. Теперь вот думаю или брать самый дешевый Кайзер ну или ДВТ на крайняк...
    В принципе я варю рамы для велосипедов (хобби), там труба толщина 1.5мм (ну иногда 2-3мм), просто хочу что бы швы были покрасивее (устал их потом шлифовать, подпиливать, шпаклевать) да и просто интересно попробовать TIG. Конечно, лучше бы взять сразу и для алюминия, но не потяну цену.
    Кстати, тут говорили, что реальный ток гораздо ниже заявленного производителем, какая приблизительно величина тока нужна при сварке 1.5-2 мм?
    Может мне этого Кайзера с головой хватит даже при заниженном значении тока? Я только переживаю, что бы аппарат надежным был... Правда покупать, наверное, придется через интернет магазин, так как в нас в городе я TIG не нашел вообще - нету их.

  8. #7
    Зарегистрированный
    Регистрация
    25.09.2012
    Адрес
    Донецк
    Сообщений
    503
    Сказал(а) спасибо
    27
    Поблагодарили 134 раз(а) в 112 сообщениях
    Для стали 1,5-2мм. 50-60А. хватит. На счёт заниженного тока не переживайте , написано 250А. , а в реальности 160-170А. , так что хватит с головой и для удвоенных толщин .

  9. #8
    Зарегистрированный
    Регистрация
    07.01.2015
    Адрес
    николаев
    Сообщений
    188
    Сказал(а) спасибо
    4
    Поблагодарили 115 раз(а) в 64 сообщениях
    Если собираете стальные рамы - тогда не вижу особого смысла в TIG аппарате. Это то же, что варить ворота и калитки таким аппаратом. Для этого вполне хватит MIGа - если вопрос касается качества и поточного производства. Для рам из титана или алюминиевых сплавов - тогда нужен только TIG. А вообще, если касается вопрос велосипедов, тогда народ понимающий давно пересел на карбоновые рамы. Или алюминий для тренировки (как и ваш покорный слуга).

  10. Специальное предложение для участников форума - скидка на оборудование Джасик! Для того, чтобы получить скидку звони по номеру: (097) 591-29-90 и скажи кодовое слово: "сварочный форум".

  11. #9
    Зарегистрированный Аватар для yorri
    Регистрация
    20.02.2015
    Адрес
    Тернопіль
    Сообщений
    9
    Сказал(а) спасибо
    2
    Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
    Звонил сегодня в магазин. Пообщался. Сказали: что Кайзер, что Эдисон - фигня еще та на букву "Г". А Шуян более-менее нормальный аппарат. Но цена уже 5700...
    Предложили Welding Dragon PRO TIG200 ACDC за 34000грн
    Короче буду собирать деньги или надеяться, что курс $ немного упадет :-/

    Цитата Сообщение от ua_bender Посмотреть сообщение
    Если собираете стальные рамы - тогда не вижу особого смысла в TIG аппарате. Это то же, что варить ворота и калитки таким аппаратом. Для этого вполне хватит MIGа - если вопрос касается качества и поточного производства. Для рам из титана или алюминиевых сплавов - тогда нужен только TIG.
    В принципе Вы правы, буду пока улучшать мастерство MIG сварки.

    А касательно
    Цитата Сообщение от ua_bender Посмотреть сообщение
    А вообще, если касается вопрос велосипедов, тогда народ понимающий давно пересел на карбоновые рамы. Или алюминий для тренировки (как и ваш покорный слуга).
    могу поспорить, тут уж каждому свое.
    Я вот такие делаю


    Еще раз всем спасибо.

  12. #10
    Зарегистрированный
    Регистрация
    25.09.2012
    Адрес
    Донецк
    Сообщений
    503
    Сказал(а) спасибо
    27
    Поблагодарили 134 раз(а) в 112 сообщениях
    Как бы там ни было , а даже китайские дешёвые стальные велики варены тигом , так же встречал инфу что производители хромалевых труб для велорам , такие как Рэйнолдс , так же рекомендуют тиг для сварки , считая что миг в данном случае вызывает всё же больший перегрев (хотя всё равно термообработка нужна после сварки) . Карбон и алюминий чисто для спорта , при этом карбоновая при точечном ударе приходит в негодность и ремонту не подлежит(а стоит не кисло) . Алюминиевая рама жёстче стальной , что хорошо для некоторых спорт дисциплин , но плохо для обычной прогулочной езды или туризма , более того стальная рама долговечнее алюминиевой , а хромалевая ещё и почти не уступает алюминиевой по весу . Так что смысл есть , как и приверженцы .

  13. Пользователь сказал cпасибо:

    yorri (23.02.2015)

+ Ответить в теме
Страница 1 из 15 1 2 3 11 ... ПоследняяПоследняя

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения