+ Ответить в теме
Показано с 1 по 2 из 2

Тема: Сабельная пила DeWalt DWE305PK - сильнейший люфт полотна

  1. #1
    Зарегистрированный
    Регистрация
    31.01.2019
    Адрес
    Житомир
    Сообщений
    1,178
    Сказал(а) спасибо
    35
    Поблагодарили 331 раз(а) в 245 сообщениях

    Сабельная пила DeWalt DWE305PK - сильнейший люфт полотна

    Там два положения полотна - горизонтальное и вертикальное. В горизонтальном все хорошо, а в вертикальном полотно болтается, работать невозможно. В обзорах пилы об этом ни слова. Будьте осторожны и не покупайте это барахло ...

  2. Пользователь сказал cпасибо:

    grozdov (21.09.2020)

  3. #2
    Зарегистрированный
    Регистрация
    31.01.2019
    Адрес
    Житомир
    Сообщений
    1,178
    Сказал(а) спасибо
    35
    Поблагодарили 331 раз(а) в 245 сообщениях
    Итак.

    Перевернул редуктор на 90 градусов. Проблема ушла, но теперь подошва, которая упирается в деталь, тоже повернута на 90 градусов. Это не смертельно и вполне поправимо болгаркой и сварочником.
    -----
    Испытал в деле. Не люфтит, все гуд. Пилить из-за повернутой на 90 градусов подошвы трудно, но это, как я смотрю, нетрудно поправить.

    Короче, выводы делайте сами ...
    -----
    P.S. Я не хочу сказать, что весь DeWalt плох. Например, у меня есть их болгарка, и я ей очень доволен. Просто патрон вот этой конкретной пилы проектировала студентка-троечница в качестве курсового. Проблема не в пиле, а именно в патроне. По идее, патрон можно попробовать заменить на патрон от другой пилы (он насажен на прямоугольный подвижный шток и крепится на нем стальным штифтом). Но пока и так хорошо ...

  4. Максимальные скидки на сварочные аппараты Патон для участников форума!
    Всем участникам, и посетителям форума дополнительная скидка на сварочные аппараты Патон.
    Для получение скидки позвоните по одному из номеров и скажите что вы с форума.
    (093) 339-36-83, (099) 406-30-49

+ Ответить в теме

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения