+ Ответить в теме
Страница 1 из 13 1 2 3 11 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 10 из 124

Тема: Без понтов и амбиций ищу инвертор )

  1. #1
    Зарегистрированный
    Регистрация
    02.09.2020
    Адрес
    Харьков
    Сообщений
    19
    Сказал(а) спасибо
    23
    Поблагодарили 5 раз(а) в 3 сообщениях

    Question Без понтов и амбиций ищу инвертор )

    Здравствуйте знатоки и жаждущие.
    Прошу помочь в выборе сварочного инвертора. Исходные таковы:
    Опыт в сварке почти ноль.
    Планируются типично дачно-гаражные работы. Занимаюсь винокурение, поэтому в перспективе возможность варить и цветные металлы (нержавейку).
    Напряжение в сети близко к 220 с возможной работой, иногда, на удлинителе более 25 метров.
    Варить трубы под давление и иные реально ответственные изделия не планирую.
    Бюджет скромный - до 3000 грн.
    Из "рекомендованного" в интернете выписал себе:
    Ресанта саи-160, Элева, Зенит ЗСИ-300 СКД, Edon mma 300s, Свитязь са-245, Днипро-м, Гром мма-300м. Может упустил путевое, по неведению.
    Хотелось бы такой аппара, который пережил бы мои первые ошибки )))
    В заранее благодарю.
    ЗЫ: живу в Харькове, есть магазины и Барабашова. Сварщиков знающих не имею

  2. #2
    Зарегистрированный
    Регистрация
    31.01.2019
    Адрес
    Житомир
    Сообщений
    1,178
    Сказал(а) спасибо
    35
    Поблагодарили 331 раз(а) в 245 сообщениях
    Цветные металлы вы, ИМХО, варить инвертором качественно не сможете. Нужен как минимум полуавтомат. А к нему - соотв. проволока, баллон, редуктор и шланг.
    Нержавейку - сможете, есть спец. электроды для нержавейки (правда, недешевые).
    Винокурение -> бачки, трубки и проч. Тонкий металл, причем явно не обычная, "черная" сталь. Возможно, справитесь полуавтоматом, но лучше такое варить TIG'ом.
    ---
    Сам аппарат переживет любые ваши ошибки. А вот "переживете" ли вы несовершенство дешевого аппарата - вопрос.
    ---
    Начинать без опыта с дешевого аппарата не советую - это добавит в процесс обучения кучу неизвестных и резко его усложнит. Поди догадайся, почему ничего не выходит - то ли вы что-то не так делаете, то ли электроды негодные, то ли сам аппарат плох.
    ---
    Я бы брал самое лучшее из того, что могу себе позволить. В ваш бюджет вполне укладывается Патон ВДИ-mini. Это чистый инвертор. Патон ВДИ-160P - это и инвертор, и ПА, и TIG DC. Но он и дороже примерно вдвое.

    Так что выбор за вами ...

  3. 5 пользователя(ей) сказали cпасибо:

    Originator (02.09.2020), Pekkar (15.04.2023), Анатолий (04.09.2020), Микитович (02.09.2020), Сварной2016 (03.09.2020)

  4. Максимальные скидки на сварочные аппараты Патон для участников форума!
    Всем участникам, и посетителям форума дополнительная скидка на сварочные аппараты Патон.
    Для получение скидки позвоните по одному из номеров и скажите что вы с форума.
    (093) 339-36-83, (099) 406-30-49

  5. #3
    Зарегистрированный
    Регистрация
    02.09.2020
    Адрес
    Харьков
    Сообщений
    19
    Сказал(а) спасибо
    23
    Поблагодарили 5 раз(а) в 3 сообщениях
    Спасибо.
    Хорошо, отбрасываем цветные металлы, возможно не потяну по умению. Это так сказать хотелка была.
    Но и вкладывать в два раза больше не могу себе позволить. Пусть сумма пока останется такой, увы.
    Жду с нетерпением ещё мнений форумчан для окончательных выводов.
    Спасибо за добрые советы.

  6. #4
    Зарегистрированный Аватар для Сварной2016
    Регистрация
    02.05.2016
    Адрес
    Харьков
    Сообщений
    1,136
    Сказал(а) спасибо
    897
    Поблагодарили 871 раз(а) в 500 сообщениях
    Цитата Сообщение от Originator Посмотреть сообщение
    ....Жду с нетерпением ещё мнений форумчан для окончательных выводов.
    Спасибо за добрые советы.
    3000гривен тут особо не разгуляться, в этот бюджет из нормальных можно посоветовать Патон ВДИ-mini

  7. Пользователь сказал cпасибо:

    Originator (03.09.2020)

  8. #5
    Зарегистрированный
    Регистрация
    02.09.2020
    Адрес
    Харьков
    Сообщений
    19
    Сказал(а) спасибо
    23
    Поблагодарили 5 раз(а) в 3 сообщениях
    Спасибо.
    Правильно я понимаю, что если бы я умел более менее варить, то мне было проще с даже "простым" аппаратом?

  9. #6
    Зарегистрированный
    Регистрация
    31.01.2019
    Адрес
    Житомир
    Сообщений
    1,178
    Сказал(а) спасибо
    35
    Поблагодарили 331 раз(а) в 245 сообщениях
    Было бы проще.
    Но я немного не о том. Опытный сварщик сможет и из посредственного аппарата вытянуть все, на что этот аппарат способен.
    А новичок с таким аппаратом будет особенно мучиться. Итак, обучение. Ничего не получается. Вообще. Спросить не у кого. И тут очень трудно понять, в чем дело - то ли аппарат дрянь, то ли электроды виноваты, то ли сварщик что-то не так делает. Взяв заведомо хороший аппарат, вы значительно облегчите себе задачу обучения. Ну и, конечно, когда вы наберетесь опыта, то сможете хорошим аппаратом делать то, что недоступно дешевому "китайцу" ...

  10. 5 пользователя(ей) сказали cпасибо:

    Originator (03.09.2020), StasN (04.09.2020), Микитович (03.09.2020), Николаевич (03.09.2020), Сварной2016 (03.09.2020)

  11. #7
    Зарегистрированный Аватар для Микитович
    Регистрация
    09.09.2014
    Адрес
    Киев
    Сообщений
    1,091
    Сказал(а) спасибо
    501
    Поблагодарили 574 раз(а) в 387 сообщениях
    Цитата Сообщение от Originator Посмотреть сообщение
    ...
    Прошу помочь в выборе сварочного инвертора. ... дачно-гаражные работы. ...
    Бюджет скромный - до 3000 грн.
    . )))
    ..
    Посмотрите такой:
    https://hotline.ua/tools-svarochnye-...mma-200-profi/
    и его обсуждение
    https://weld.in.ua/forum/showthread....ll=1#post28351

  12. Пользователь сказал cпасибо:

    Originator (03.09.2020)

  13. #8
    Зарегистрированный
    Регистрация
    01.03.2019
    Адрес
    Черноморск
    Сообщений
    103
    Сказал(а) спасибо
    52
    Поблагодарили 39 раз(а) в 20 сообщениях
    Не разменивайтесь взять абы что, будете мучиться. Потом, со временем, продавать(дешево), искать более лучший аппарат(наработается какой-то опыт и понимание по сварке)
    Лучше чуть подсобирать, и взять хорошего "середнячка" , зато его хватит не на один год, и не будете метаться "что-то у меня не получается, то-ли руки не стоят, то-ли аппарат
    хреновый, а может электрод не такой". А так хоть одна позиция ясная- "аппарат у меня нормальный, надо оттачивать мастерство"(из собственного опыта).

  14. 3 пользователя(ей) сказали cпасибо:

    art1977 (04.09.2020), Originator (04.09.2020), StasN (04.09.2020)

  15. Специальное предложение для участников форума - скидка на оборудование Джасик! Для того, чтобы получить скидку звони по номеру: (097) 591-29-90 и скажи кодовое слово: "сварочный форум".

  16. #9
    Зарегистрированный
    Регистрация
    01.10.2017
    Адрес
    Днепр
    Сообщений
    2,048
    Сказал(а) спасибо
    258
    Поблагодарили 810 раз(а) в 631 сообщениях
    Originator Вы для начала попробуйте поварить хоть каким то аппаратом что бы хотя бы понять что оно такое. Видеть как варят это одно, а самому поварить это совсем другое. Я ремонтирую аппараты и каждый аппарат проверяю по итогу на дугу, а при нынешнем насыщении рынка китайскими аппаратами можно и китайца незадорого прикупить неплохого.

  17. #10
    Зарегистрированный
    Регистрация
    12.11.2011
    Адрес
    Техас, Ровенская обл.
    Сообщений
    934
    Сказал(а) спасибо
    1,701
    Поблагодарили 406 раз(а) в 263 сообщениях
    [h=1]Сварочный инвертор сварка Патон ВДИ-160E DC MMA гарантия 5 лет[/h]2 999 грн.
    https://www.olx.ua/obyavlenie/svarochnyy-invertor-svarka-paton-vdi-160e-dc-mma-garantiya-5-let-IDIjFBY.html?sd=1#20bc323539
    Реально никто денег наперёд не пересылает-поэтому берите наложенным платежом .

    !Я за Вас свою работу делать не буду"!!!

+ Ответить в теме
Страница 1 из 13 1 2 3 11 ... ПоследняяПоследняя

Метки этой темы

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения