+ Ответить в теме
Страница 2 из 2 ПерваяПервая 1 2
Показано с 11 по 17 из 17

Тема: Ищу схему Wert mma220n

  1. #11
    Зарегистрированный
    Регистрация
    26.08.2020
    Адрес
    Кировск
    Сообщений
    7
    Сказал(а) спасибо
    0
    Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях

    Ищу схему WERT mma 220n

    Спасибо всем ответившим. К сожалению, у меня нет под рукой регулируемого БП, да и вообще ни какого.
    Работаем тем, что имеем, паяльник, мультиметр, интернет.

    А СХЕМА У КОГО НИБУДЬ ЕСТЬ?

  2. #12
    Зарегистрированный
    Регистрация
    26.08.2020
    Адрес
    Кировск
    Сообщений
    7
    Сказал(а) спасибо
    0
    Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
    Цитата Сообщение от barsa Посмотреть сообщение
    Вот Николаевич и ответил, я ж не написал, что проверить мультиком, а выпаять и проверить, а резистор и поболе можно, хоть и на 5 кОм, какой есть под рукой....... хоть я и "чайник"
    К сожалению под рукой нет регулируемого БП, да и вообще ни какого.
    Работаем тем, что есть, паяльник, мультиметр, интернет, СОВЕТЫ ДРУЗЕЙ.

    А СХЕМА У КОГО НИБУДЬ ЕСТЬ?

  3. Максимальные скидки на сварочные аппараты Патон для участников форума!
    Всем участникам, и посетителям форума дополнительная скидка на сварочные аппараты Патон.
    Для получение скидки позвоните по одному из номеров и скажите что вы с форума.
    (093) 339-36-83, (099) 406-30-49

  4. #13
    Зарегистрированный
    Регистрация
    27.05.2017
    Адрес
    Славянск
    Сообщений
    110
    Сказал(а) спасибо
    4
    Поблагодарили 34 раз(а) в 26 сообщениях
    Небольшой трансформатор с мостом и конденсатором 2200 мкФ в помощь.
    Я сомневаюсь в чудодейственной помощи схемы

  5. 2 пользователя(ей) сказали cпасибо:

    Анатолий (07.09.2020), Николаевич (08.09.2020)

  6. #14
    Зарегистрированный
    Регистрация
    01.10.2017
    Адрес
    Днепр
    Сообщений
    2,048
    Сказал(а) спасибо
    258
    Поблагодарили 810 раз(а) в 631 сообщениях
    Работаем тем, что есть, паяльник, мультиметр, интернет, СОВЕТЫ ДРУЗЕЙ.

    А СХЕМА У КОГО НИБУДЬ ЕСТЬ?
    - этого оборудования недостаточно для ремонта сварочных аппаратов. Для того чтобы ремонтировать инверторы при таком наборе инструментов и измерительных приборов нужно обладать не слабой интуицией или быть экстрасенсом. Схема любого аппарата состоит из отдельных узлов, соответственно взяв схемы 10-20 аппаратов можно в этих схемах найти свои узлы. Я порой ремонтирую аппарат даже не зная как он называется, да меня это особо и не интересует, мне важно что внутри. Вам в конечном итоге нужно будет смотреть сигналы на затворах силовых транзисторов если вышла из строя сила, если управление тоже нужно смотреть сигналы, в дежурке бывает нужно посмотреть сигнал на затворе или токовом датчике - в общем без осциллографа никак. И схема тут не поможет.

  7. #15
    Зарегистрированный
    Регистрация
    26.08.2020
    Адрес
    Кировск
    Сообщений
    7
    Сказал(а) спасибо
    0
    Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
    Цитата Сообщение от Николаевич Посмотреть сообщение
    Работаем тем, что есть, паяльник, мультиметр, интернет, СОВЕТЫ ДРУЗЕЙ.

    А СХЕМА У КОГО НИБУДЬ ЕСТЬ?
    - этого оборудования недостаточно для ремонта сварочных аппаратов. Для того чтобы ремонтировать инверторы при таком наборе инструментов и измерительных приборов нужно обладать не слабой интуицией или быть экстрасенсом. Схема любого аппарата состоит из отдельных узлов, соответственно взяв схемы 10-20 аппаратов можно в этих схемах найти свои узлы. Я порой ремонтирую аппарат даже не зная как он называется, да меня это особо и не интересует, мне важно что внутри. Вам в конечном итоге нужно будет смотреть сигналы на затворах силовых транзисторов если вышла из строя сила, если управление тоже нужно смотреть сигналы, в дежурке бывает нужно посмотреть сигнал на затворе или токовом датчике - в общем без осциллографа никак. И схема тут не поможет.
    Судя по характеру выгорания элементов (фото в начале) и тому, что на выходе было 12В, думаю ШИМ и выходные диоды исправны. На первой стадии обследования
    устройства была необходимость в схеме. С помощью СОВЕТОВ ДРУЗЕЙ думаю, что схема на данном этапе уже не нужна. Жду прихода силовых диодов и начну монтаж.
    Единственно, что смущает показания тестера при измерении номиналов резисторов (фото в начале), они ни как не сходятся с тем, что написано на корпусах.
    Вообще это мой первый опыт ремонта сварочника.

    P.S.
    Первое с чего я начал, это с анализа схем которые есть в интернете, но ни чего похожего не нашел.
    Практически у всех драйвер находится на отдельной плате. или устройство состоит из нескольких блоков, как правило из 2-х.
    А здесь все на одной плате.

  8. #16
    Зарегистрированный
    Регистрация
    30.12.2013
    Адрес
    Черкассы
    Сообщений
    478
    Сказал(а) спасибо
    88
    Поблагодарили 194 раз(а) в 133 сообщениях
    Цитата Сообщение от Николаевич Посмотреть сообщение
    Диод Шоттки там. SS14 или SS16.
    Точно, посмотрел схему MMA-ZX7-225, так там похожая схема драйвера на диоде 5819
    а менять надо оба.

  9. #17
    Зарегистрированный
    Регистрация
    30.12.2013
    Адрес
    Черкассы
    Сообщений
    478
    Сказал(а) спасибо
    88
    Поблагодарили 194 раз(а) в 133 сообщениях
    Цитата Сообщение от АлксандрК Посмотреть сообщение
    Единственно, что смущает показания тестера при измерении номиналов резисторов (фото в начале), они ни как не сходятся с тем, что написано на корпусах.
    Так и не будет сходиться- выпаивать надо, там в параллель включено.

+ Ответить в теме
Страница 2 из 2 ПерваяПервая 1 2

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения