+ Ответить в теме
Страница 1 из 5 1 2 3 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 10 из 47

Тема: Критерии выбора бытового инвертора

  1. #1
    Зарегистрированный Опытный сварщик Аватар для Nasaman
    Регистрация
    25.01.2011
    Сообщений
    104
    Сказал(а) спасибо
    56
    Поблагодарили 90 раз(а) в 33 сообщениях

    Критерии выбора бытового инвертора

    Предлагаю делиться своим мнением о том, какие параметры и функции бытовых инверторов для вас наиболее важны (сварочный ток, ПВ, функция TIG (аргоно-дуговая сварка), слабый ток для кузовных работ, возможность работы от генератора, вес, габариты, наличие кейса и т.д.).
    "Меня окружали милые, симпатичные люди, медленно сжимая кольцо..." (А.Кнышев)

  2. #2
    Зарегистрированный
    Регистрация
    16.02.2011
    Сообщений
    118
    Сказал(а) спасибо
    44
    Поблагодарили 90 раз(а) в 44 сообщениях
    Для бытового инвертора не нужны не ТИГ, ни МИГ/МАГ. По моему мнению, это дожен быть аппарат, способный обеспечивать обыкноменную дуговую сварку (ММА) электродами до 3 мм включительно, при этом обеспечивать на максимальном токе (110-120 А) продолжительность нагрузки не более 20-30 %. Габариты и вес не должны быть большими, да и таковыми обладают практически все инверторы. Желательно также, чтобы такой инвертор уверенно чувствовал себя при работе от сети с пониженным напряжением.

  3. 3 пользователя(ей) сказали cпасибо:

    Nasaman (16.02.2011), pav339 (08.11.2012), Shovtik (08.07.2012)

  4. Максимальные скидки на сварочные аппараты Патон для участников форума!
    Всем участникам, и посетителям форума дополнительная скидка на сварочные аппараты Патон.
    Для получение скидки позвоните по одному из номеров и скажите что вы с форума.
    (093) 339-36-83, (099) 406-30-49

  5. #3
    Зарегистрированный Сварщик
    Регистрация
    21.02.2011
    Сообщений
    48
    Сказал(а) спасибо
    2
    Поблагодарили 9 раз(а) в 6 сообщениях
    Цитата Сообщение от Sotrudnik Посмотреть сообщение
    Для бытового инвертора не нужны не ТИГ, ни МИГ/МАГ. По моему мнению, это дожен быть аппарат, способный обеспечивать обыкноменную дуговую сварку (ММА) электродами до 3 мм включительно, при этом обеспечивать на максимальном токе (110-120 А) продолжительность нагрузки не более 20-30 %. Габариты и вес не должны быть большими, да и таковыми обладают практически все инверторы. Желательно также, чтобы такой инвертор уверенно чувствовал себя при работе от сети с пониженным напряжением.
    Я имел отношение к сварке и с проф. стороны и с бытовой. Я бы не делал такие однозначные выводы, потому. как понятие быта достаточно широкое. Знаю лично пользователей, у которых дома для бытовых целей используется преимущественно П/А. Это и понятно,несмотря на некоторые неудобства и отличия в стоимости, потому, как говоря об основном преимуществе, П/А из всех видов РДС самый доступный в освоении, а ММА как раз самый сложный. Кроме того, если уж считать, что в бытовом отношении большинство пользователей "ламеры", то это будет преимущественно сварка в нижнем положении. А для тройки в нижнем положении 100-120А самое оно. То есть инвертор с максимумом 100-120А с ПН 20-30% будет работать все всремя "на пороге", да и ресурс в таком режиме будет значительно сокращен.

  6. Пользователь сказал cпасибо:

    melnechenko (09.04.2012)

  7. #4
    Зарегистрированный Начинающий сварщик
    Регистрация
    12.01.2012
    Адрес
    kiev
    Сообщений
    17
    Сказал(а) спасибо
    0
    Поблагодарили 4 раз(а) в 2 сообщениях
    С полной уверенностью могу заявить, что для бытового инвертора хватит с головой 200 А, желательно технология IGBT транзисторов, в которй должно быть их не меньше 8.У меня дома стоит Tesla 201 работаю уже более года, доволен полнастью!

  8. #5
    Зарегистрированный Начинающий сварщик
    Регистрация
    24.02.2012
    Адрес
    Армавир краснодарский край
    Сообщений
    14
    Сказал(а) спасибо
    1
    Поблагодарили 1 раз в 1 сообщении
    Цитата Сообщение от qrosso Посмотреть сообщение
    С полной уверенностью могу заявить, что для бытового инвертора хватит с головой 200 А, желательно технология IGBT транзисторов, в которй должно быть их не меньше 8.У меня дома стоит Tesla 201 работаю уже более года, доволен полнастью!
    ну почему так категорично.в WT-180s cтоит один модуль ИГБТ.а насколько знаю у него один минус не любит просадки сети.моё мнение по бытовику-20-25а по сети.30%пн.а 3 для дома хватает за глаза.к стати этому аппарату уже 10 лет и прёт.

  9. #6
    Зарегистрированный
    Регистрация
    16.11.2011
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    13
    Сказал(а) спасибо
    0
    Поблагодарили 4 раз(а) в 3 сообщениях
    первый инверторный сварочник купил спонтанно genera 200 максимально 180а варит не плохо,но в сравнение c GYS 160а(брал у приятеля ради интереса), GYS варит лучше ММА и ТИГ и с просаженной сетью
    Миниатюры Миниатюры Нажмите на изображение для увеличения
Название: Фото0323.jpg‎
Просмотров: 423
Размер:	35.1 Кб
ID:	569   Нажмите на изображение для увеличения
Название: Фото1304.jpg‎
Просмотров: 412
Размер:	24.7 Кб
ID:	570  

  10. Пользователь сказал cпасибо:

    grozdov (08.04.2012)

  11. #7
    Зарегистрированный
    Регистрация
    06.06.2012
    Адрес
    Киев
    Сообщений
    78
    Сказал(а) спасибо
    34
    Поблагодарили 6 раз(а) в 5 сообщениях
    мое мнение сварочный аппарат должен быть универсальным,легким.

  12. Пользователь сказал cпасибо:

    ЛеоНик (09.06.2012)

  13. #8
    Супермодератор Сварщик
    Регистрация
    21.12.2011
    Адрес
    Венеция
    Сообщений
    60
    Сказал(а) спасибо
    44
    Поблагодарили 39 раз(а) в 21 сообщениях
    Переписка разгоряченных форумчан была удалена, так как не несла собой никакой практической ценности для людей "выбирающих инвертор", а лишь "засоряла" данную ветку. Более того имели место оскорбления. Некоторым товарищам были написаны предупрждения!
    Читайте правила форума и уважайте друг друга
    Последний раз редактировалось ValekM; 20.12.2012 в 16:00.

  14. Специальное предложение для участников форума - скидка на оборудование Джасик! Для того, чтобы получить скидку звони по номеру: (097) 591-29-90 и скажи кодовое слово: "сварочный форум".

  15. #9
    Зарегистрированный Начинающий сварщик
    Регистрация
    19.12.2012
    Адрес
    пермь
    Сообщений
    19
    Сказал(а) спасибо
    1
    Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
    Практический совет-дешевый,качественный и не менее160А при ПВ 60%(чтоб в жару варить а не курить).По маркам-есаб 180-200, АРС 160-200. Оптимально-это фабричный китай,дешево и надежно.

  16. #10
    Зарегистрированный
    Регистрация
    12.11.2011
    Адрес
    Техас, Ровенская обл.
    Сообщений
    934
    Сказал(а) спасибо
    1,701
    Поблагодарили 406 раз(а) в 263 сообщениях
    Появился новый ДнепроВелдинг на 200Ампер.Уже есть в продаже на сайте Днепровелдинга. А по 180 Днепровелдингу так и нет отзывов. Мужики,Ау!!??У кого Днепровелдинг????Дайте знать,что за аппарат???
    !Я за Вас свою работу делать не буду"!!!

+ Ответить в теме
Страница 1 из 5 1 2 3 ... ПоследняяПоследняя

Метки этой темы

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения