+ Ответить в теме
Страница 5 из 5 ПерваяПервая ... 3 4 5
Показано с 41 по 47 из 47

Тема: Критерии выбора бытового инвертора

  1. #41
    Зарегистрированный
    Регистрация
    25.09.2012
    Адрес
    Донецк
    Сообщений
    503
    Сказал(а) спасибо
    27
    Поблагодарили 134 раз(а) в 112 сообщениях
    Цитата Сообщение от Алигаху Посмотреть сообщение
    Вот такой вопрос еще возник: На моем инверторе написано 65 в. Измеряю - 58 в. Стоит ли волноваться из-за этого?
    Не знаю по какой схеме выполнен ваш аппарат ( с однотактниками экспериментировать не приходилось ) , но в двухтактных схемах мне приходилось сталкиваться с двумя напряжениями , 56В. , и 62В. ( соотношение в трансформаторе 5,5 и 5 соответственно ) . Возможно у вас просто указаны не верно данные , и в действительности просто другое соотношение витков в трансформаторе ( 5,5 вместо 5-ти ) и напряжение 56В. Вот оно и показывает 58 ( может в сети больше 220-ти , а может просто какие всплески ) , просто не помню что показывал мой мультиметр когда я измерял тоже что и вы в своих предыдущем и нынешнем аппаратах , но оно приблизительно сходится с этими цифрами . Сейчас у меня Днипро М мини 200 , если интересно , завтра замерю скажу точно что показывает реально , и что указано в данных .

  2. #42
    Зарегистрированный
    Регистрация
    25.09.2012
    Адрес
    Донецк
    Сообщений
    503
    Сказал(а) спасибо
    27
    Поблагодарили 134 раз(а) в 112 сообщениях
    Сейчас вот из интереса достал аппарат , включил и замерил . Имеем при напряжении в сети 236 - 240В. Напряжение ХХ 67 - 69В. ( при нескольких касаниях прибор немного по разному показывает , при приблизительно одинаковом напряжении в сети ( возможно сам прибор на режим не сразу выходит ) . На самом аппарате указано напряжение 65В . Т.е. +/- как и указано (напряжение то выше 220В. )

  3. Максимальные скидки на сварочные аппараты Патон для участников форума!
    Всем участникам, и посетителям форума дополнительная скидка на сварочные аппараты Патон.
    Для получение скидки позвоните по одному из номеров и скажите что вы с форума.
    (093) 339-36-83, (099) 406-30-49

  4. #43
    Зарегистрированный Начинающий сварщик
    Регистрация
    06.07.2014
    Адрес
    Запорожье
    Сообщений
    13
    Сказал(а) спасибо
    2
    Поблагодарили 1 раз в 1 сообщении
    Ну вот, у вас, можно сказать, ожидаемое значение. У меня сейчас в сети 220. Напряжение хх 56...57, меряю стрелочным прибором. Цифровой показывает на 2в больше. Аппарат - Кентавр СВ-205ТД Форсаж. Вопрос остается: стоит ли волноваться? Завтра истекает 2 недели, еще могу вернуть. Варить пробовал. Вернее жег электроды. На электродах 3мм дуга загорается и удерживается в указанных на пачке пределах. Но я не сварщик, насколько все хорошо или плохо оценить не могу.

  5. #44
    Зарегистрированный
    Регистрация
    25.09.2012
    Адрес
    Донецк
    Сообщений
    503
    Сказал(а) спасибо
    27
    Поблагодарили 134 раз(а) в 112 сообщениях
    Напряжение ХХ влияет только на поджиг электрода ( выше напряжение - легче возбуждение дуги ) . Если аппарат варит и режет , думаю причин для беспокойства нет , возможно просто сбрехали указав более высокое напряжение . У меня предыдущий аппарат имел 56В. на выходе ( продал его купив новый по причине что он не работал при напряжении в сети ниже 190В. , а у меня тогда такое бывало часто ) . Если магазин где брали рядом , можете пойти и попросить чтобы включили такой же аппарат и замерить напряжение на нём , если одинаково , то значит все они такие , если нет обменяете .

  6. Пользователь сказал cпасибо:

    Алигаху (17.07.2014)

  7. #45
    Зарегистрированный
    Регистрация
    12.11.2011
    Адрес
    Техас, Ровенская обл.
    Сообщений
    934
    Сказал(а) спасибо
    1,701
    Поблагодарили 406 раз(а) в 263 сообщениях
    Еще зависит от того, каким тестером мерять напругу-цифровиком китайским, либо стрелочником (советским). Ну и напруга в розетке(сети).
    !Я за Вас свою работу делать не буду"!!!

  8. #46
    Зарегистрированный
    Регистрация
    25.09.2012
    Адрес
    Донецк
    Сообщений
    503
    Сказал(а) спасибо
    27
    Поблагодарили 134 раз(а) в 112 сообщениях
    Мерил цифровиком , потому и говорил о выходе на режим ( разные малость показания при нескольких замерах с интервалом в несколько секунд ). Но разбег в 1-2В думаю значения особого в данном случае не имеет.

  9. #47
    Зарегистрированный Начинающий сварщик
    Регистрация
    06.07.2014
    Адрес
    Запорожье
    Сообщений
    13
    Сказал(а) спасибо
    2
    Поблагодарили 1 раз в 1 сообщении
    Спасибо всем неравнодушным. Магазин в моём городе, но не очень близко. Скорей всего поленюсь пойти. Тем более, как я знаю сейчас, напряжение хх 56в - это нормально для других аппаратов.

+ Ответить в теме
Страница 5 из 5 ПерваяПервая ... 3 4 5

Метки этой темы

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения