+ Ответить в теме
Страница 4 из 7 ПерваяПервая ... 2 3 4 5 6 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 31 по 40 из 61

Тема: Патон ВДИ-Мини

  1. #31
    Зарегистрированный
    Регистрация
    31.01.2019
    Адрес
    Житомир
    Сообщений
    1,178
    Сказал(а) спасибо
    35
    Поблагодарили 331 раз(а) в 245 сообщениях
    Цитата Сообщение от lubitel5 Посмотреть сообщение
    Не совсем понимаю, о чем этот ролик:

    1. Грязный, ржавый металл.
    2. На 65А и ниже тройка нормально варить и даже гореть, наверное, не будет, даже рутиловая. Эксперимент неправильно поставлен. Попробуйте поварить тройкой на 85А и двойкой на 50А, вот тогда и делайте выводы (для начала - рутиловыми электродами) ...

    И вообще, раздобудьте основные двойки (например, сумские) и ставьте опыты на них. С рутилом все гораздо проще и влияние вашего дросселя малозаметно ...

  2. #32
    Зарегистрированный Аватар для Микитович
    Регистрация
    08.09.2014
    Адрес
    Киев
    Сообщений
    1,091
    Сказал(а) спасибо
    501
    Поблагодарили 574 раз(а) в 387 сообщениях
    Цитата Сообщение от lubitel5 Посмотреть сообщение
    ....А дроссель должен быть по определению-так как он неотъемлемая часть прямоходного ИП.
    ....
    Полный мост - это прямоход?
    В моем KENDE MMA-200 нет дросселя, полный мост, Uxx=93 В, шо 2-кой, шо 3-кой, хоть рутилом, хоть основными, было несколько штук нонейм 4-ки - нормально (регулятор почти до максимума).
    До 170 В - никаких проблем, 160 - чуть добавлю току регулятором.
    Наверное чудеса.

    ЗЫ.
    Посмотрел этот ролик.
    Что можно сказать? То что это не сварка а сралка, больше добавить нечего, поскольку по ней ни хрена не поймешь.

  3. Максимальные скидки на сварочные аппараты Патон для участников форума!
    Всем участникам, и посетителям форума дополнительная скидка на сварочные аппараты Патон.
    Для получение скидки позвоните по одному из номеров и скажите что вы с форума.
    (093) 339-36-83, (099) 406-30-49

  4. #33
    Зарегистрированный
    Регистрация
    10.06.2012
    Адрес
    херсон
    Сообщений
    114
    Сказал(а) спасибо
    9
    Поблагодарили 11 раз(а) в 11 сообщениях
    Мосту дроссель не нужен.А однотакту-да,иначе ток прерывистый и видно на малом токе дуга рвется.Выводы уже давно сделаны:подстраиваться
    под инвертор не хочу.Нормальные варят четко на любом токе и даже ржавый металл(др.дело качество шва).Собран не один самодельный инвертор
    (разработки не мои)-все варят любыми электродами и в любой полярности.
    Если-бы Патон стоил хотя-бы как "китайцы",
    то с этим можно смириться.А так покупая не совсем дешевый инвертор и подстраиваться под него не для меня.Я понимаю что 65 А ток не для тройки,
    но,повторюсь,разница есть и она обязательно скажется на качестве шва.

  5. #34
    Зарегистрированный Аватар для Qwazar
    Регистрация
    11.01.2017
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    2,030
    Сказал(а) спасибо
    492
    Поблагодарили 1,557 раз(а) в 826 сообщениях
    Швы и режимы в студию товарищ диванный сварщик .
    Ещё один однорукий бандит ))))
    Последний раз редактировалось Qwazar; 25.07.2020 в 17:53.
    Патон ВДИ - 200Р (Цифровой) ,
    Атом I-180 MIG/MAG New ,
    MCU MIG-200 PULSE PRO

  6. #35
    Зарегистрированный
    Регистрация
    31.01.2019
    Адрес
    Житомир
    Сообщений
    1,178
    Сказал(а) спасибо
    35
    Поблагодарили 331 раз(а) в 245 сообщениях
    Цитата Сообщение от lubitel5 Посмотреть сообщение
    Нормальные варят четко на любом токе и даже ржавый металл(др.дело качество шва).
    Не смешите меня. Вы сами-то хоть в эту сказку верите ? Кстати, качество шва - это не "другое дело", а как раз дело самое что ни на есть важное.

    Да. Забыл. Вы в ролике хоть бы шлак отбили да показали бы, что у вас вышло.

    И еще. Я не знаю, что там у вас за передовые методы сварки, но УОНИ на ржавом металле работают отвратительно. Недаром на пачке написано, что металл должен быть чистым. И "плюс" должен быть на электроде. К рутиловым таких жестких требований нет, но все равно по чистому металлу шов выходит гораздо качественнее ...
    Последний раз редактировалось kovigor; 25.07.2020 в 19:28.

  7. #36
    Зарегистрированный
    Регистрация
    10.06.2012
    Адрес
    херсон
    Сообщений
    114
    Сказал(а) спасибо
    9
    Поблагодарили 11 раз(а) в 11 сообщениях
    Покажи разницу с дросселем и без-показал,разница есть:пошло поехало и металл не тот и электроды,и качество шва и хамство
    со стороны "великих и единственных".Но и Вам спасибо-дроссель мотал-бы еще месяц.Я вообще-то в теме "Ремонт св.оборудования" а не "Как стать великим
    сварщиком" попросил помощи:спасибо
    тем кто помог.И собственно варить я не умею и ни кого не учу не уметь.Как в анекдоте:"Сходил в магазин за хлебушком".
    Надеюсь тема закрыта.

  8. #37
    Зарегистрированный
    Регистрация
    31.01.2019
    Адрес
    Житомир
    Сообщений
    1,178
    Сказал(а) спасибо
    35
    Поблагодарили 331 раз(а) в 245 сообщениях
    Так в том-то и дело, что вы не показали вообще ничего. Даже шлак не отбили. Мало того, не умея варить, вы не смогли правильно интерпретировать полученный результат.

    От себя добавлю еще, что включение этого дросселя на выходе аппарата, вообще говоря, некорректно, т.к. аппарат на него не рассчитан и может выйти из строя благодаря индуктивным выбросам (т.н. самоиндукция), порождаемым этим самым дросселем ...

    Вообще, забавно. Взять тот же Патон (например, его, ведь речь о нем). Будь все так просто, разработчики просто включили бы дроссель (а стоит он копейки) на выход аппарата, и дело с концом. И убили бы кучу зайцев одним выстрелом. Так нет же. Они, бедняжки, и не знали, что так можно, и из-за этого выпустили Патон PRO-серии. Он действительно варит гораздо лучше, но и стоит ровно вдвое дороже, чем Мини. Кстати, дроссель там есть ...

  9. #38
    Зарегистрированный
    Регистрация
    10.06.2012
    Адрес
    херсон
    Сообщений
    114
    Сказал(а) спасибо
    9
    Поблагодарили 11 раз(а) в 11 сообщениях
    Нормальный коммерческих ход и не более.Да и это не важно.Пусть я трижды дурак,объясните мне,но хамство
    в высказываниях...Уже и этот форум потихоньку превращается в самохвальство "великих и незаменимых".Люди
    приходят сюда за помощью.Можете-помогите,не хотите-не нужно.Но пытаться показать и доказать что ты умнее др.-
    кому это нужно?Тема про РЕМОНТ а не курилка.

  10. Специальное предложение для участников форума - скидка на оборудование Джасик! Для того, чтобы получить скидку звони по номеру: (097) 591-29-90 и скажи кодовое слово: "сварочный форум".

  11. #39
    Зарегистрированный
    Регистрация
    31.01.2019
    Адрес
    Житомир
    Сообщений
    1,178
    Сказал(а) спасибо
    35
    Поблагодарили 331 раз(а) в 245 сообщениях
    Хамство мне и самому противно, тем более беспричинное. Но я вам и не хамил, а просто высказал свое мнение. На то он и форум ...

  12. Пользователь сказал cпасибо:

    barsa (27.07.2020)

  13. #40
    Зарегистрированный Аватар для Qwazar
    Регистрация
    11.01.2017
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    2,030
    Сказал(а) спасибо
    492
    Поблагодарили 1,557 раз(а) в 826 сообщениях
    Цитата Сообщение от lubitel5 Посмотреть сообщение
    Нормальный коммерческих ход и не более.Да и это не важно.Пусть я трижды дурак,объясните мне,но хамство
    в высказываниях...Уже и этот форум потихоньку превращается в самохвальство "великих и незаменимых".Люди
    приходят сюда за помощью.Можете-помогите,не хотите-не нужно.Но пытаться показать и доказать что ты умнее др.-
    кому это нужно?Тема про РЕМОНТ а не курилка.
    Каждый суслик мнит себя агрономом , только потому , что он живёт в поле .

    Почему вы решили что можете оценивать работу сварочного аппарата взагалi ?
    Не важно , з дросселем или без .
    И на будущее варить надо двумя двумя руками , а ваше цвырканье одной рукой электродом по ржавому металлу иначе как идиотизмом не назвать
    Патон ВДИ - 200Р (Цифровой) ,
    Атом I-180 MIG/MAG New ,
    MCU MIG-200 PULSE PRO

+ Ответить в теме
Страница 4 из 7 ПерваяПервая ... 2 3 4 5 6 ... ПоследняяПоследняя

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения