+ Ответить в теме
Страница 2 из 3 ПерваяПервая 1 2 3 ПоследняяПоследняя
Показано с 11 по 20 из 22

Тема: Помогите с ремонтом инвертора Эдон ММА-257

  1. #11
    Зарегистрированный
    Регистрация
    01.10.2017
    Адрес
    Днепр
    Сообщений
    2,048
    Сказал(а) спасибо
    258
    Поблагодарили 810 раз(а) в 631 сообщениях
    Вот он красава
    Нажмите на изображение для увеличения
Название: Передняя панель.jpg
Просмотров: 69
Размер:	136.8 Кб
ID:	10826
    Сегодня принесли - уже зробыв

  2. #12
    Зарегистрированный
    Регистрация
    31.01.2019
    Адрес
    Житомир
    Сообщений
    1,178
    Сказал(а) спасибо
    35
    Поблагодарили 331 раз(а) в 245 сообщениях
    Ага, все просто, если вы - профессионал.
    А вот я пару дней назад удивлялся, как профессионал заварил электросваркой неповоротный стык толстенных магистральных труб (у нас в городе меняют трубы). Причем варить ему пришлось в яме, а сам стык был у земли, и там уже точно место сварки не видно.
    Точно так же и с ремонтом этого сварочника ...

  3. Максимальные скидки на сварочные аппараты Патон для участников форума!
    Всем участникам, и посетителям форума дополнительная скидка на сварочные аппараты Патон.
    Для получение скидки позвоните по одному из номеров и скажите что вы с форума.
    (093) 339-36-83, (099) 406-30-49

  4. #13
    Зарегистрированный
    Регистрация
    01.10.2017
    Адрес
    Днепр
    Сообщений
    2,048
    Сказал(а) спасибо
    258
    Поблагодарили 810 раз(а) в 631 сообщениях
    Поэтому каждый должен заниматься тем, что у него хорошо получается.
    Как то на работе меняли отопление в цехе. Наняли бригаду, они в общем по строительным работам. Ну я к ихнему руководителю подошёл мол могу чего нибудь за денежку сделать. В общем сварил распределитель под установку задвижек и ещё по мелочи, а вот сварку у стены под потолком говорю что не смогу так как не профи. В общем привезли они с утреца сварщика по кличке "Чёпик" - с утреца потому что после обеда он никакой уже. Так он блин поварил в таких местах глухих просто жесть - и что интересно нигде ни капельки не выступило. Вот это профи.
    Прорвало как то в колодце водяную трубу. Вызвали горводоканал. Приехали к вечеру - вылазят с будки, ну никакие. Я потом ушёл. Позже прихожу и спрашиваю у товарища - ну что сделали? Говорит - та поварили деревянными электродами и уехали, завтра утром приедут. Спрашиваю - а что за деревянные электроды. Ты видел какие они приехали - никакие уже - клины позабивали деревянные в дырки в трубе - не течёт. Правда на следующий день сделали как положено.

  5. Пользователь сказал cпасибо:

    Анатолий (11.02.2021)

  6. #14
    Зарегистрированный
    Регистрация
    31.01.2019
    Адрес
    Житомир
    Сообщений
    1,178
    Сказал(а) спасибо
    35
    Поблагодарили 331 раз(а) в 245 сообщениях


    А клин я сам забивал в подвале в трубу, питающую подъезд. Хлестало из нее, мало не покажется. Я верезал из сосновой палочки круглый клин и забил в дырку. А чтобы не выскочило, замотал сверху бинтом. Ничего не текло, только чуть капало. Зато я был мокрый до нитки. А через пару дней приехали сантехники и заменили этот кусок трубы

  7. Пользователь сказал cпасибо:

    Анатолий (11.02.2021)

  8. #15
    Зарегистрированный
    Регистрация
    12.07.2020
    Адрес
    киев
    Сообщений
    6
    Сказал(а) спасибо
    1
    Поблагодарили 1 раз в 1 сообщении
    Цитата Сообщение от Николаевич Посмотреть сообщение
    Вот он красава
    Вложение 10826
    Сегодня принесли - уже зробыв
    во сколько обошелся ремонт.? я тоже отдал свой аппарат, тоже edon mma 257( только морда у него другая) местному мастеру с опытом. хочу узнать на сколько затянет починить дежурку?

  9. #16
    Зарегистрированный
    Регистрация
    12.07.2020
    Адрес
    киев
    Сообщений
    6
    Сказал(а) спасибо
    1
    Поблагодарили 1 раз в 1 сообщении
    и еще печальные новости.. пока мой аппарат в ремонте, взял у соседа другой поработать. так и тот пшикнул. (вентилятор крутится но не варит) печаль ((. и в чем может быть причина? удлинитель примерно 20 метров, полностью был размотан. что за мистика?

  10. #17
    Зарегистрированный
    Регистрация
    01.10.2017
    Адрес
    Днепр
    Сообщений
    2,048
    Сказал(а) спасибо
    258
    Поблагодарили 810 раз(а) в 631 сообщениях
    хочу узнать на сколько затянет починить дежурку? - всё зависит от мастера и насколько вы её там наковыряли, пытаясь отремонтировать. Стороннее неквалифицированное вмешательство увеличивает время ремонта и соответственно сказывается на цене. Моя ценовая политика гибкая - есть аппараты используемые на производстве или в мастерских для прямого ежедневного заработка поэтому цена может быть выше. Есть люди купившие недорогой аппарат так сказать копивши на него не один год - таким стараеся сделать по возможности дешевле. В любом случае на качестве ремонта это не должно сказываться.
    По аппарату что у соседа взяли - вентилятор крутится но не варит - если вентилятор на 220 вольт, то может и сила вышла из строя или дежурка. Если кулер на 12 или 24 вольта, то что бы кулер крутился и не было выхода, то должно сломаться управление или БАХнуть ключи с отгоранием выводов. В общем много вариантов - всё зависит от схемы построения аппарата.При длине удлинителя в 20 метров сечение по меди минимум 2,5 кв.мм. Были у меня в ремонте аппараты - взял на пол часика, а он сгорел. Кстати в этом Эдоне что я сфоткал - вентилятор крутится и не варит, и индикатор цифровой не светился.Был коротыш по питанию транзисторов раскачки ТГР.

  11. 3 пользователя(ей) сказали cпасибо:

    ruha (18.07.2020), Xort01 (19.07.2020), Анатолий (11.02.2021)

  12. #18
    Зарегистрированный
    Регистрация
    31.01.2019
    Адрес
    Житомир
    Сообщений
    1,178
    Сказал(а) спасибо
    35
    Поблагодарили 331 раз(а) в 245 сообщениях
    Цитата Сообщение от ruha Посмотреть сообщение
    взял у соседа другой поработать. так и тот пшикнул.
    . и в чем может быть причина?
    Нулевой провод в щитовой оборвался и в сети гораздо больше, чем 220 ?

  13. Пользователь сказал cпасибо:

    Микитович (21.07.2020)

  14. Специальное предложение для участников форума - скидка на оборудование Джасик! Для того, чтобы получить скидку звони по номеру: (097) 591-29-90 и скажи кодовое слово: "сварочный форум".

  15. #19
    Зарегистрированный
    Регистрация
    10.07.2012
    Адрес
    Протопоповка
    Сообщений
    143
    Сказал(а) спасибо
    16
    Поблагодарили 14 раз(а) в 9 сообщениях
    Привезли сие чудо в ремонт. БП в хлам, силовые транзисторы вроде живые. Кто-то уже ремонтировал, но видать не срослось.
    Восстановил БП, запитал отдельно, завертелся вертилятор.
    Глянул импульсы на затворах силовиков и что-то они мне не нравятся в плане выбросов
    Нажмите на изображение для увеличения
Название: Затворы.jpg
Просмотров: 60
Размер:	73.7 Кб
ID:	11510
    При этом на входе ТГр
    Нажмите на изображение для увеличения
Название: Вход ТГр.jpg
Просмотров: 53
Размер:	75.8 Кб
ID:	11511
    Сами детали на плате ТГр звонятся нормально.
    Вот думаю - не в трансформаторе ли дело?
    Последний раз редактировалось ЧеПаЕв; 11.02.2021 в 10:55.

  16. Пользователь сказал cпасибо:

    Анатолий (11.02.2021)

  17. #20
    Зарегистрированный
    Регистрация
    10.06.2012
    Адрес
    херсон
    Сообщений
    114
    Сказал(а) спасибо
    9
    Поблагодарили 11 раз(а) в 11 сообщениях
    Нормальные.Такие импульсы,вроде, на ТГР с одним диодом и двумя резисторами на раскачке.

+ Ответить в теме
Страница 2 из 3 ПерваяПервая 1 2 3 ПоследняяПоследняя

Метки этой темы

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения