+ Ответить в теме
Страница 3 из 4 ПерваяПервая 1 2 3 4 ПоследняяПоследняя
Показано с 21 по 30 из 36

Тема: Работа импульсных преобразователей 12/220

  1. #21
    Зарегистрированный Аватар для Qwazar
    Регистрация
    11.01.2017
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    2,030
    Сказал(а) спасибо
    492
    Поблагодарили 1,557 раз(а) в 826 сообщениях
    Инкубатор на входе два провода . Преобразователь с землёй на вилке . Мысль понял . Щас проверю с землёй . Хотя где ей взяться в чистом поле
    Миниатюры Миниатюры Нажмите на изображение для увеличения
Название: DSC_0018.jpg‎
Просмотров: 62
Размер:	117.6 Кб
ID:	10757  
    Патон ВДИ - 200Р (Цифровой) ,
    Атом I-180 MIG/MAG New ,
    MCU MIG-200 PULSE PRO

  2. #22
    Зарегистрированный
    Регистрация
    01.07.2015
    Адрес
    Запорожье
    Сообщений
    1,354
    Сказал(а) спасибо
    674
    Поблагодарили 674 раз(а) в 425 сообщениях
    Простите, а 5000 - это вместе с аккумом? Что-то не въеду за что???
    Старый добрый SMART-UPS решил бы Вашу проблему.
    Но можно попробовать и к Вашему преобразователю подключить совдеповский стабилизатор, а в него инкубатор.Костыли конечно, но всё же...

  3. Максимальные скидки на сварочные аппараты Патон для участников форума!
    Всем участникам, и посетителям форума дополнительная скидка на сварочные аппараты Патон.
    Для получение скидки позвоните по одному из номеров и скажите что вы с форума.
    (093) 339-36-83, (099) 406-30-49

  4. #23
    Зарегистрированный Аватар для Qwazar
    Регистрация
    11.01.2017
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    2,030
    Сказал(а) спасибо
    492
    Поблагодарили 1,557 раз(а) в 826 сообщениях
    Этот стоит 900 с доставкой . От покупки второго пока воздержался . Акум 1300 .
    Ещё раз : я не верю ни каким смарт , жмарт , бздык и шмык упс . Я седня в этом убедился . Блок управления светится , настройки меняются , ничего не сгорело , моторы крутятся , только нихера это не управляется . Закипают мозги проца судя по всему . Включаю в сеть и все идеально .
    Включение активной нагрузки на догрев в виде коврика решила мою задачу поддержки температуры +- в заданном диапазоне при отключении по домашней сети в 220
    Патон ВДИ - 200Р (Цифровой) ,
    Атом I-180 MIG/MAG New ,
    MCU MIG-200 PULSE PRO

  5. #24
    Зарегистрированный
    Регистрация
    01.07.2015
    Адрес
    Запорожье
    Сообщений
    1,354
    Сказал(а) спасибо
    674
    Поблагодарили 674 раз(а) в 425 сообщениях
    Так, а верить не надо. Ваш преобразователь сыпет в сеть такое, что и отследить сложно, вот мозгам и достаётся.
    В 12 сообщении я Вам писал, что с такими преобразователями могут быть проблемы, что у Вас и получилось.
    Просто было предложено альтернативное, рабочее решение, с акцентированием, какого типа UPS нужен.
    SMART-UPS - это упс, который позволяет принудительно включить себя кнопкой, если сеть пропала, а он при этом был выключен.
    BACK-UPS - нельзя включить принудительно.

    Главное, что бы во всём этом блокбастере не один будущий цыплёнок не пострадал .

  6. #25
    Зарегистрированный Аватар для Qwazar
    Регистрация
    11.01.2017
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    2,030
    Сказал(а) спасибо
    492
    Поблагодарили 1,557 раз(а) в 826 сообщениях
    Обычный смарт упс отличается от моего только наличием зарядным для акума , сыпят по выходу они одинаково . Выяснил у человека который с ними плотно связан по электрической части . Вариант только двойного преобразования с правильной синусоидой , иначе при упрощённом БП устройства ( как в моем случае) будет вот такая каша . Но и это ещё не всё )) токи заряда в таких блоках 10-20 А , что очень быстро убьет обычный автоакум предназначенный для работы в буферном режиме , а не в режиме заряд - разряд . Поэтому для работы с ними используют гелиевые , которые не способны отдавать сверх токи , но запросто терпят высокие токи заряда . Ну и минимальная цена такого блока 2300-2500 + гелий 5000-6000 )))
    Поэтому и была создана тема с вопросом : оно мне надо или обойдусь малой кровью )))
    --------
    За ночь проверил включив карбоновый коврик с димером в преобразователь . При потреблении в 1А от акума и минимальном положении регулятора режим меня полностью устраивает ))
    Вот кстати честное фото от китайцев , а не то что пишут наши продаваны
    Миниатюры Миниатюры Нажмите на изображение для увеличения
Название: DSC_0020.jpg‎
Просмотров: 50
Размер:	124.8 Кб
ID:	10758  
    Последний раз редактировалось Qwazar; 20.06.2020 в 09:45.
    Патон ВДИ - 200Р (Цифровой) ,
    Атом I-180 MIG/MAG New ,
    MCU MIG-200 PULSE PRO

  7. #26
    Зарегистрированный
    Регистрация
    01.07.2015
    Адрес
    Запорожье
    Сообщений
    1,354
    Сказал(а) спасибо
    674
    Поблагодарили 674 раз(а) в 425 сообщениях
    Может я и промолчал бы, если бы не занимался преобразователями... Извините конечно, но лапши Ваш человек Вам навешал!
    Тот преобразователь, что у Вас на картинке - даёт на выходе прямоугольник, который в лучшем случае чуть сглажен выходным фильтром (это если он есть внутри), там двойное преобразование, высокочастотное в 310, потом низкочастотное в 220, но я это всё уже писал...

    В UPS низкочастотное преобразование (на железном 50 Гц трансе) сразу в 220. Там нету высокочастотных помех и всплесков. Да, синусоида тоже не красивая, но!!! Железный трансформатор сам по себе сглаживает её в силу того, что является не слабой индуктивностью. Помех на порядки меньше.
    И заряд там щадящий.

    Способ получения переменки в этих устройствах разный.

    Не моё дело, но то-то человек Ваш или профан полный, выдающий себя за спеца, или интерес имеет что-то впарить - Вам виднее.

  8. #27
    Зарегистрированный
    Регистрация
    01.10.2017
    Адрес
    Днепр
    Сообщений
    2,048
    Сказал(а) спасибо
    258
    Поблагодарили 810 раз(а) в 631 сообщениях
    Может я и промолчал бы, если бы не занимался преобразователями... Извините конечно, но лапши Ваш человек Вам навешал!.......
    Значит ремонтировал я преобразователи. Тот что на фото выдаёт прямоугольник. Применяли такой преобразователь с заявленной мощностью 2 кВт для питания морозильной камеры с мощностью до 1 кВт, при пуске часто уходил в защиту так как пусковой ток компрессора в несколько раз превосходит рабочий.В общем защиту я то я загрубил и в результате всё лето возили мне эти преобразователи с определённой периодичностью в ремонт. То выгорят транзисторы в первичном преобразователе, то во вторичном, а то и всё вместе.
    Привозит человек мобильный кондиционер с мощностью 800 ватт и преобразователь 1,5 киловатта синус на выходе, типа нужно это скрестить, так как он хочет этот кондиционер в бусик поставить. Вскрыл - смотрю конденсатор после первичного преобразователя 300 мкФ, маловато однако. В общем всунул в него ещё конденсатор довёл ёмкость до 800 мкФ и загрубил защиту - в общем я запустил кондиционер от преобразователя - при 13 вольтах питания, потребляемый ток 60 Ампер, только уменьшаю напряжение питания и ток растёт, доходит до 80 Ампер при напряжении чуть меньше 11 вольт, а дальше срабатывает защита преобразователя от пониженного напряжения - в общем человек отказался от этой идеи.Посмотрел сигнал осцилом, да на выходе синус, так стоит плата синуса.
    Как раз попало что в это время привезли преобразователь 4 кВт с синусом, в нём один драйвер барахлил на плате синуса. В общем этот кондиционер не запустил, а у человека работает нормально.
    Стоит безберебойник - гляну что у него на выходе за сигнал, достаточно мощный и тяжелый, два аккума последовательно в нём.
    По преобразователям - на ОЛХ продают и 5 и 8 кВт - НИКТО НЕ ПИШЕТ И НЕТ В ПАРАМЕТРАХ СКОЛЬКО ТОКА ОН ПОТРЕБЛЯЕТ ОТ АККУМУЛЯТОРА Написал одному торгашу, а сколько тока ваш преобразователь при мощности в 5 кВт будет потреблять от аккума? Ответ - та совсем немного. Пишу ему - по вашему это совсем немного - 300 Ампер. - это что мне нужно прицеп с аккумами к машине цеплять. Вот такие торгаши - нифига представления нет. А рекламируют и холодильник цепляйте и СВЧ да собственно всё что душе угодно.
    В общем это дополнение к сообщению Xort01.

  9. #28
    Зарегистрированный
    Регистрация
    31.01.2019
    Адрес
    Житомир
    Сообщений
    1,178
    Сказал(а) спасибо
    35
    Поблагодарили 331 раз(а) в 245 сообщениях
    Цитата Сообщение от Николаевич Посмотреть сообщение
    Написал одному торгашу, а сколько тока ваш преобразователь при мощности в 5 кВт будет потреблять от аккума? Ответ - та совсем немного. Пишу ему - по вашему это совсем немного - 300 Ампер. - это что мне нужно прицеп с аккумами к машине цеплять. Вот такие торгаши - нифига представления нет. А рекламируют и холодильник цепляйте и СВЧ да собственно всё что душе угодно.
    Так это и так понятно. Торгаши учиться не хотят и не будут. Вот два свежих случая из жизни:

    1. В радиомагазине продавец при мне убеждал покупательницу, что если штатный БП от ее ноутбука может выдать 3А, то менять его на четырехамперный БП не рекомендуется.
    2. В компьютерном магазине теперь уже мне какой-то умник разъяснял, что не существует колонок, к которым звуковой сигнал подавался бы по USB. Класс, правда ?

    Ну а слова "ампераж" и "вольтаж" (ах, да, еще - "моща", почти "моча") чего стоят... Как говорится, "повбивав би"

  10. Специальное предложение для участников форума - скидка на оборудование Джасик! Для того, чтобы получить скидку звони по номеру: (097) 591-29-90 и скажи кодовое слово: "сварочный форум".

  11. #29
    Зарегистрированный Аватар для Qwazar
    Регистрация
    11.01.2017
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    2,030
    Сказал(а) спасибо
    492
    Поблагодарили 1,557 раз(а) в 826 сообщениях
    Хорт , мне ни кто ничего выпаривать не собирался . Со мной это по определению не возможно ))) . Имея поверхностные знания и мотая когда-то в детстве и собирая мультивибраторы и взял преобразователь заявленный на 1000ва , при потребителе 50Вт .
    Потребление на входе и на выходе при известных напряжениях и токах мне показывает КПД даже более 90%.если я повешу на него уже 200Вт то КПД рухнет до 60-65% . Ещё больше нагрузки и КПД будет ещё меньше .
    КПД таких приборов нигде не указывают , а ведь чем больше нагрузка , тем он меньше .
    Вот Николаевич все хорошо отметил . Одно дело снимать форму сигнала , другое дело реальная автономность при заданных параметрах .
    При 1А от акума и 12.6В я имею 10-11Вт по сети 220 . При 2А и 12.4В уже 18 Вт и т.д
    Схема двойного преобразования + дискретный стабилизатор на реле ( в блоках с правильным синусом ) сожрёт вообще Акум 60АЧ за несколько часов .
    Я выбираю 1А потребления при активной нагрузке . Я свою задачу решил . Яйца в инкубаторе можно два раза в сутки и вручную перевернуть . Это лучше чем покупать 300-400АЧ блок акумов на теже сутки
    Патон ВДИ - 200Р (Цифровой) ,
    Атом I-180 MIG/MAG New ,
    MCU MIG-200 PULSE PRO

  12. #30
    Зарегистрированный
    Регистрация
    01.07.2015
    Адрес
    Запорожье
    Сообщений
    1,354
    Сказал(а) спасибо
    674
    Поблагодарили 674 раз(а) в 425 сообщениях
    Что же Вы, если впарить Вам нельзя, сказки его здесь продублировали? Ну то такое...
    Так потребитель всё-таки 50 или 100 Вт, а то сначала одно, потом другое, на сутки в одном случае достаточно 140 Ач, а в другом 280Ач.
    Похоже на: пока противник рисует карту местности, мы меняем ландшафт, причём вручную ...
    Начинали совсем с другого, но решение с ковриком здравое. Наверное, сам бы так и сделал. Осталось моторы на 12 вольт поставить, и блочёк можно запитать от аккума напрямую.
    То есть сейчас не блок управления, не преобразователь не удел (если нет сети)? Просто подогрев? И часто/надолго нет света?
    Последний раз редактировалось Xort01; 22.06.2020 в 08:55.

+ Ответить в теме
Страница 3 из 4 ПерваяПервая 1 2 3 4 ПоследняяПоследняя

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения