+ Ответить в теме
Страница 2 из 3 ПерваяПервая 1 2 3 ПоследняяПоследняя
Показано с 11 по 20 из 25

Тема: Брак электродов

  1. #11
    Зарегистрированный
    Регистрация
    12.11.2011
    Адрес
    Техас, Ровенская обл.
    Сообщений
    934
    Сказал(а) спасибо
    1,701
    Поблагодарили 406 раз(а) в 263 сообщениях
    Брал Днипро-М 6013...горит ярко, красиво....но металла нет в шов...как бенгальский огонь...Патоновские по первой ссылке МР-3 были=люксовые электроды.(коробка такая же)
    !Я за Вас свою работу делать не буду"!!!

  2. #12
    Зарегистрированный
    Регистрация
    31.01.2019
    Адрес
    Житомир
    Сообщений
    1,178
    Сказал(а) спасибо
    35
    Поблагодарили 331 раз(а) в 245 сообщениях
    Обычно говорят, что сложно варить основными электродами, а не рутиловыми. Но я учился и учусь и на тех, и на других, и могу сказать (ИМХО), что варить рутиловыми гораздо сложнее, именно потому, что шлак мешается в металл и лезет в самые неожиданные места. А что именно вы варите ?

  3. Максимальные скидки на сварочные аппараты Патон для участников форума!
    Всем участникам, и посетителям форума дополнительная скидка на сварочные аппараты Патон.
    Для получение скидки позвоните по одному из номеров и скажите что вы с форума.
    (093) 339-36-83, (099) 406-30-49

  4. #13
    Зарегистрированный
    Регистрация
    12.11.2011
    Адрес
    Техас, Ровенская обл.
    Сообщений
    934
    Сказал(а) спасибо
    1,701
    Поблагодарили 406 раз(а) в 263 сообщениях
    Цитата Сообщение от Ваня_01 Посмотреть сообщение
    Та еслиб хоть патоновские можно было с завода брать. Я сам живу в селе, в районе один раз взяли мне патон ано21 и это капец какие они были по сравнению с монолитом, которого как говна (не хочу никого обидеть) много, даже к нам на базар его возят (правда в втридорога). Патоновские варились зашибись, потом решил еще взять 5кг в инете, и нарвался на такие. На эти точно никто не наступал, и точно не ронял, т.к. повреждения на всех в одном месте, и они от старых длиннее на 1см (вроде). Та ладно, варили же, тем более почти закончились, да и не мосты я варил))
    По поводу наших Сумских электродов, мне их посоветовали еще год назад у вас на форуме. Думал же купить в оффлайне когда в Сумах этим летом буду, тут на те вирус. Потом стал искать в инете, и блин их мало в инете (и мало кто УкрПочтой отправляет) и уверенности после того как взял пачку этих бракованных нету больше. По этому решил ждать лучших времен)
    Вистэк АНО-21 хорошие..но дороже
    !Я за Вас свою работу делать не буду"!!!

  5. 2 пользователя(ей) сказали cпасибо:

    Andruha (17.04.2020), Ваня_01 (17.04.2020)

  6. #14
    Зарегистрированный
    Регистрация
    12.11.2011
    Адрес
    Техас, Ровенская обл.
    Сообщений
    934
    Сказал(а) спасибо
    1,701
    Поблагодарили 406 раз(а) в 263 сообщениях
    Цитата Сообщение от kovigor Посмотреть сообщение
    Обычно говорят, что сложно варить основными электродами, а не рутиловыми. Но я учился и учусь и на тех, и на других, и могу сказать (ИМХО), что варить рутиловыми гораздо сложнее, именно потому, что шлак мешается в металл и лезет в самые неожиданные места. А что именно вы варите ?
    Чернуху варил...лавочку на кладбище, подпорку для земли(под листовой шифер).Труба 20 и уголок 30...шлаку море, ток уже замахался крутить. На малых-не провар, на больших с отрывом шлаку куча...одна ругань
    !Я за Вас свою работу делать не буду"!!!

  7. #15
    Зарегистрированный
    Регистрация
    31.01.2019
    Адрес
    Житомир
    Сообщений
    1,178
    Сказал(а) спасибо
    35
    Поблагодарили 331 раз(а) в 245 сообщениях
    Вот очень хороший ролик об этом, обязательно посмотрите:

    https://www.youtube.com/watch?v=VTppl8QXg0k

  8. 2 пользователя(ей) сказали cпасибо:

    Анатолий (18.04.2020), Ваня_01 (17.04.2020)

  9. #16
    Зарегистрированный
    Регистрация
    03.06.2019
    Адрес
    Сумы
    Сообщений
    34
    Сказал(а) спасибо
    18
    Поблагодарили 2 раз(а) в 2 сообщениях
    По поводу электродов с основным покрытием, лично не варил но надо чтобы в доме такие были по видосам узнал что там отлично видно сварочную ванну, что естественно упрощает работу начинающим, но труднее разжечь. У меня долго не получалось варить уголки, ванну даже не знал как увидеть (да и сейчас не особо вижу еще ), все в шлаке... в общем думаю что каждый такое проходил. Кстати видел что можно чугун рутиловым варить электродов обмотав его медной проволокой, и предварительно нагрев деталь которую варить - это реальный способ?

  10. #17
    Зарегистрированный
    Регистрация
    03.06.2019
    Адрес
    Сумы
    Сообщений
    34
    Сказал(а) спасибо
    18
    Поблагодарили 2 раз(а) в 2 сообщениях
    Цитата Сообщение от kovigor Посмотреть сообщение
    Вот очень хороший ролик об этом, обязательно посмотрите:

    https://www.youtube.com/watch?v=VTppl8QXg0k
    Тоже смотрел его. Хороший канал, много полезного черпаю оттуда
    p.s. сорри хотел в одно сообщение но получилось два

  11. #18
    Зарегистрированный
    Регистрация
    31.01.2019
    Адрес
    Житомир
    Сообщений
    1,178
    Сказал(а) спасибо
    35
    Поблагодарили 331 раз(а) в 245 сообщениях
    Цитата Сообщение от Ваня_01 Посмотреть сообщение
    ... чугун рутиловым варить электродов обмотав его медной проволокой, и предварительно нагрев деталь которую варить - это реальный способ?
    Сомнительный это способ. Во-первых, есть разные сорта чугуна. А во-вторых, я много раз читал, что после такой сварки чугун треснет рядом с тем местом, где вы варили. Но сам лично не варил. Вообще, есть спец. электроды для чугуна. Можно прогреть деталь горелкой и попробовать ...

  12. Специальное предложение для участников форума - скидка на оборудование Джасик! Для того, чтобы получить скидку звони по номеру: (097) 591-29-90 и скажи кодовое слово: "сварочный форум".

  13. #19
    Зарегистрированный
    Регистрация
    10.06.2018
    Адрес
    Тернопіль
    Сообщений
    361
    Сказал(а) спасибо
    42
    Поблагодарили 117 раз(а) в 96 сообщениях
    Кстати видел что можно чугун рутиловым варить электродов обмотав его медной проволокой, и предварительно нагрев деталь которую варить - это реальный способ?
    Це — один з способів зварювання чавуна в минулому столітті, коли ще не було нормальних матеріалів для цього, з кінцевим результатом 50/50, або навіть з більшою вірогідністю в негативному кінцевому результаті.
    Зараз існує досить, в тому числі і електродів, для більш кращого і гарантованого зварювання чавунів. Не кожен чавун добре зварюється навіть сучасними матеріалами.

  14. #20
    Зарегистрированный
    Регистрация
    03.06.2019
    Адрес
    Сумы
    Сообщений
    34
    Сказал(а) спасибо
    18
    Поблагодарили 2 раз(а) в 2 сообщениях
    Мне нужно будет к шкиву генератора (шкив чугунный) приварить угольник. 3 штуки за 100 грн жирно и мало, а брать по более количество вообще дорого ради такой разовой роботы(

+ Ответить в теме
Страница 2 из 3 ПерваяПервая 1 2 3 ПоследняяПоследняя

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения