+ Ответить в теме
Страница 4 из 4 ПерваяПервая ... 2 3 4
Показано с 31 по 36 из 36

Тема: Схемы

  1. #31
    Зарегистрированный
    Регистрация
    30.12.2013
    Адрес
    Черкассы
    Сообщений
    478
    Сказал(а) спасибо
    88
    Поблагодарили 194 раз(а) в 133 сообщениях
    В общем таки да, начитавшись страхов, я ослик заземляю, а подопытного подключаю через разделитель...

  2. #32
    Зарегистрированный
    Регистрация
    01.07.2015
    Адрес
    Запорожье
    Сообщений
    1,354
    Сказал(а) спасибо
    674
    Поблагодарили 674 раз(а) в 425 сообщениях
    И зря. Как по мне, заземлённый ослик - это лишний повод попасть в Вашу ситуацию: сварочник был развязан от сети, а потом включили на прямую и опять полезли щупом, бабах! Был бы ослик не заземлён - посмотрели бы сигналы и всё. Просто важно не забывать про то, что корпус ослика может быть под потенциалом и исключить случайные касания. Запитывать ослик через разделительный трансформатор тоже смысла нет. Кто-то слышал про пробой сетевого трансформатора в осциллографе? Им-хо...

  3. Максимальные скидки на сварочные аппараты Патон для участников форума!
    Всем участникам, и посетителям форума дополнительная скидка на сварочные аппараты Патон.
    Для получение скидки позвоните по одному из номеров и скажите что вы с форума.
    (093) 339-36-83, (099) 406-30-49

  4. #33
    Зарегистрированный
    Регистрация
    30.12.2013
    Адрес
    Черкассы
    Сообщений
    478
    Сказал(а) спасибо
    88
    Поблагодарили 194 раз(а) в 133 сообщениях
    не, понятно, что у ослика свой транс есть, он и является для него разделительным. А вот теперь я просто не забываю, что все надо включать через трансформатор, на нем у меня и лампа отключаемая тоже есть

  5. #34
    Зарегистрированный
    Регистрация
    29.11.2011
    Адрес
    Львів
    Сообщений
    2
    Сказал(а) спасибо
    2
    Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
    Добрий день товариство. Прошу допомогти розпізнати транзистор що стоїть на платі управління. Позначений як MOS1 і маркований як 8A6B. Хочу підібрати заміну і не можу знайти його опис. І ще прошу поділитися архівом, бо зараз жодне посилання не відкривається.

  6. #35
    Зарегистрированный
    Регистрация
    01.10.2017
    Адрес
    Днепр
    Сообщений
    2,048
    Сказал(а) спасибо
    258
    Поблагодарили 810 раз(а) в 631 сообщениях
    Прошу допомогти розпізнати транзистор що стоїть на платі управління. Позначений як MOS1 и что там его распознавать - в первом же сообщении этой темы есть схема и там обозначен этот транзистор, который прекрасно ищется в Гугле. Если это не можете понять, то отнесите его мастеру. Я нашёл этот транзистор за 5 минут.

  7. Пользователь сказал cпасибо:

    Wlad&Mir (11.10.2022)

  8. #36
    Зарегистрированный
    Регистрация
    29.11.2011
    Адрес
    Львів
    Сообщений
    2
    Сказал(а) спасибо
    2
    Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
    Дякую за допомогу. Замінив транзистор на 2N7002, все гарно працює. Ще раз прошу поділитися архівом, маючи такий апарат, хочеться мати і документацію до нього.

+ Ответить в теме
Страница 4 из 4 ПерваяПервая ... 2 3 4

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения