Показано с 1 по 10 из 36

Тема: Схемы

Древовидный режим

  1. #1
    Зарегистрированный
    Регистрация
    29.12.2013
    Адрес
    Черкассы
    Сообщений
    478
    Сказал(а) спасибо
    88
    Поблагодарили 194 раз(а) в 133 сообщениях

    Схемы

    Приветствую всех!
    Кратко предыстория. Купил недорого плату "для иметь представление об инверторе", "для научиться" и" может сделаю". Чтобы не жалко было курочить. Судя по фоткам - это была Deca 168 MOS, хотя и не факт. Там не было силового трансформатора, и продаван указал, что сгорела дежурка.
    По факту - дежурка целая, сгорел один силовой диод, один размагничивающий, драйверы , и два силовых транзистора. Начал изучать по интернету, как ремонтировать. В общем , все сделал типа Ок, но не все получилось ок. Ну то такое.

    В интернете нашел, что наш производитель из Ровно делает инверторы Техмик точь-в-точь как Дека. Схема Деки гуляет по инету, здесь на сайте тоже есть, но для меня без номиналов темный лес (с номиналами тоже ) - решил, рискну написать в Ровно.

    Большую благодарность выношу представителям Техмик, особенно главному конструктору и Алексею Климчуку, что не отмахнулись от меня, а помогли. И также выслали мне файлы, которые выкладываю. Думаю, кому-то тоже пригодятся.

    Кстати, в этом и отличие их ( и ИИСТ Херсон тоже) от Патон, ССВА и т.д., что они дают схемы в свободный доступ, а не "зажали", как эти производители
    Нажмите на изображение для увеличения
Название: mos168.jpg
Просмотров: 369
Размер:	95.1 Кб
ID:	10432deca_mos_168.djvu

  2. 2 пользователя(ей) сказали cпасибо:

    Andruha (31.03.2020), Николаевич (30.03.2020)

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения