Доброг всем времени суток .Хлопці рятуйте ! Купил себе сварочный Атом 180 Миг Маг в 2018 году. Варил не мнго купил для себя для хобби в гараж. Так как сварщик из меня слабый только учусь если ещё сделать поправку на то что в 2018 году пошёл на пенсию то я думаю вы сами понимаете. Впрочем с ММА сваркой разобрался быстро с настройками и совсем прочим ,варит просто песня. с Полуавтоматом (Миг Маг )повозиться пришлось с настрйками с проволокой но тоже , потренировался попробовал разные режимы вроде разобрался , нормально . А вот ТИГ сварка с аргоном хоть плачь. Купил горелку , заправил баллон аргоном всё подключил -красота , зажигать ванночку -- не могу и так и сяк и никак. Пытаешься чиркать косаться чтобы поджечь ванну ,а электрод прилипает и всё . Такое впечатление что ему тока не хватает . Вроде и настроек не много --- 1 )ток поджига дуги ( в амперах) , 2)время наростания тока поджига до рабочег тока (в секундах) ,3) Рабочий ток ( в амперах) , 4 время спадания тока от рабочего до нуля ( прекращение сварки) ,5 время продувки горелки после окончания сварки ( в секундах). Перепробовал всё менял характеристики и в большую сторону и в меньшую самое большее чего я достиг за четыре часа моих мучений 5 -6 раз загорелась и ванночка . И на чёрном металле и на нержавейке и электроды менял и контакты на массе перепаковал , ни в какую . На последок полярность поменял так оно сначало глухо было а потом пшакнуло и спалило всё что я затачивал на электроде. Ребята подскажите это у меня руки не оттуда ростут или всё таки что то с аппаратом?