+ Ответить в теме
Показано с 1 по 6 из 6

Тема: Ресанта 250 загорается перегруз

  1. #1
    Зарегистрированный
    Регистрация
    02.08.2013
    Адрес
    Россия
    Сообщений
    45
    Сказал(а) спасибо
    13
    Поблагодарили 2 раз(а) в 1 сообщении

    Ресанта 250 загорается перегруз

    Здравствуйте! Сварочник Ресанта САИ 250 плата GP44 .Суть проблемы такая по словам хозяина если сжечь 2-3 электрода то загорается перегруз,чуть погодя тухнет и можно дальше варить,Суть в том что как он сказал
    время варки с каждым разом меньше становится.Разобрал осматривал ни чего не обнаружил.Помогите пожалуйста разобраться с этой проблемой что заставляет включаться ложную защиту аппарата?Видно что там
    был произведен ремонт дежурной части ,было менено U1 UС3842 и R010 22Ом

  2. #2
    Зарегистрированный
    Регистрация
    01.10.2017
    Адрес
    Днепр
    Сообщений
    2,048
    Сказал(а) спасибо
    258
    Поблагодарили 810 раз(а) в 631 сообщениях
    Разобрал осматривал ни чего не обнаружил. - А измерения кто за вас будет делать? Грузим баластом и смотрим чего происходит - при отключении быстренько производим замеры. Загорается перегруз потом сам восстанавливается - датчик температуры проверить сразу.

  3. Максимальные скидки на сварочные аппараты Патон для участников форума!
    Всем участникам, и посетителям форума дополнительная скидка на сварочные аппараты Патон.
    Для получение скидки позвоните по одному из номеров и скажите что вы с форума.
    (093) 339-36-83, (099) 406-30-49

  4. #3
    Зарегистрированный
    Регистрация
    02.08.2013
    Адрес
    Россия
    Сообщений
    45
    Сказал(а) спасибо
    13
    Поблагодарили 2 раз(а) в 1 сообщении
    Здравствуйте Николаевич! В Предыдущей моей теме мы с вами обсуждали на счет баласта,вы выслали фотографии своих баластов.Пока на данный момент не имею баластов,хочу сделать как вы показали.
    Могу просто электродом поварить и ждать пока загорится перегруз.Если можно скажите пожалуйста конкретно в каких точках и какое напряжение смотреть.Конечно я проверю датчик температуры,
    но я сомневаюсь что проблема в нем.По словам хозяина после 2-3 электродов не может срабатывать температурный датчик.Но в любом случае я согласен с вами проверю его.

  5. #4
    Зарегистрированный
    Регистрация
    01.10.2017
    Адрес
    Днепр
    Сообщений
    2,048
    Сказал(а) спасибо
    258
    Поблагодарили 810 раз(а) в 631 сообщениях
    Значит индикатор перегруза загорается при превышении температуры или при неполадках в схеме - в разных аппаратах это по разному. В данном случае нужно знать - контакты термодатсчика нормально замкнуты или разомкнуты. Вы говорите не может от 2-х - 3-х электродов срабатывать, а если термодатчику пришёл писец и он при малейшем увеличении температуры срабатывает, поэтому нужно проверить и это самое простое. Если аппарат может длительное время работать не нагруженным, а только под нагрузкой через время отключается значит может быть любой элемент завязаный в цепи перегрузки.

  6. #5
    Зарегистрированный
    Регистрация
    19.12.2013
    Адрес
    Полтава
    Сообщений
    116
    Сказал(а) спасибо
    10
    Поблагодарили 1 раз в 1 сообщении
    Интересно, а ТС вентилятор проверял или нет?

  7. Пользователь сказал cпасибо:

    michael_21 (28.03.2020)

  8. #6
    Зарегистрированный
    Регистрация
    02.08.2013
    Адрес
    Россия
    Сообщений
    45
    Сказал(а) спасибо
    13
    Поблагодарили 2 раз(а) в 1 сообщении
    Здравствуйте всем! Извиняюсь за долгое молчание аппарат был отдан на прогон,да и времени не было вот и затянулось так с ответом.
    Продул внутри все компрессором ,сжег электродов 5-6 штук со слов хозяина за это время должен был загореться перегруз.Думал может
    случайное совпадение,пробовал еще несколько электродов не уходил в защиту аппарат.При выдаче клиенту он тоже сам проэкспериментировал
    сам всячески варил резал и попросил ставить меня на известность о дальнейшей судьбе аппарата.Но след его простыл.Спасибо всем за помощь что не прошли
    мимо.

+ Ответить в теме

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения