+ Ответить в теме
Страница 3 из 3 ПерваяПервая 1 2 3
Показано с 21 по 29 из 29

Тема: shyuan MMA-250

  1. #21
    Зарегистрированный
    Регистрация
    18.02.2020
    Адрес
    Іванків
    Сообщений
    14
    Сказал(а) спасибо
    5
    Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
    Цитата Сообщение от mayachka Посмотреть сообщение
    Так, моё скромное мнение.... Если подстроечники не крутились, то и трогать их какой смысл?.... Аппарат то работал нормально до болезни....
    до поломки (подозреваю при включении закоротили свар кабеля), аппарат по отзыву сварщика работал идеально, подстроечники не крутились (по словам хозяина), вот почему и нехочется "накрутить геморроя" на свою голову....
    просто петля ОС приходит как раз в гущу подстроеничков и схема была бы очень полезна и сэкономила бы дня 2-3, ато - пререрисуй, прорисуй, проверь....., и к стати спасибо за ссылки но там нмчего нового к сожалению, да и я там уже был))), да и схем у меня под пару гиг скачано вобщем))), а вот ничего подобного не встречал(.... потому и в поске схемы на Shyuan TIG/MMA 250А, а за помощь спасибо!

  2. #22
    Зарегистрированный
    Регистрация
    01.10.2017
    Адрес
    Днепр
    Сообщений
    2,048
    Сказал(а) спасибо
    258
    Поблагодарили 810 раз(а) в 631 сообщениях
    Я же дал вам схему. Я такой аппарат ремонтировал. С резисторами там проблем нет. Грузим на балласт и крутим резюки если это надо - реакция видна на приборах.
    Аппарат такой
    Нажмите на изображение для увеличения
Название: Передняя панель.jpg
Просмотров: 97
Размер:	128.8 Кб
ID:	10282

  3. Пользователь сказал cпасибо:

    Maxi (19.02.2020)

  4. Максимальные скидки на сварочные аппараты Патон для участников форума!
    Всем участникам, и посетителям форума дополнительная скидка на сварочные аппараты Патон.
    Для получение скидки позвоните по одному из номеров и скажите что вы с форума.
    (093) 339-36-83, (099) 406-30-49

  5. #23
    Зарегистрированный
    Регистрация
    18.02.2020
    Адрес
    Іванків
    Сообщений
    14
    Сказал(а) спасибо
    5
    Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
    Цитата Сообщение от Николаевич Посмотреть сообщение
    От всей души СПАСИБО!!!, схема уж очень похожа, аж руки зачесались по ней полазить в аппарате, Эта схема - максимально похожа на то что я видел внутри Shyuan TIG/MMA 250А, простите а от какого аппарата эта схема? Неверится (видимо в связи с долгими поисками) что это именно Shyuan TIG/MMA 250А, но похожа как! ...... получу в руки "чудо" и снова поблагодарю!!!! Спасибо!!! (а посему нет кнопки "сказать Спасибо"?)

  6. #24
    Зарегистрированный
    Регистрация
    18.02.2020
    Адрес
    Іванків
    Сообщений
    14
    Сказал(а) спасибо
    5
    Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
    Цитата Сообщение от Николаевич Посмотреть сообщение
    Я же дал вам схему. Я такой аппарат ремонтировал. С резисторами там проблем нет. Грузим на балласт и крутим резюки если это надо - реакция видна на приборах.
    Аппарат такой
    Вложение 10282
    Николаевич Простите, но пока пишу ответ появляется ваше сообщение, да Это он!!!, Спасибо!!!! Вы лучший!!!
    P.S. Ваш как новый, а на тот, что я делал и тавр 150 падал и под колесо ГАЗ 53 спел угодить, ну ничего, я его подрихтовал, подправил, а с Вашей помощю и до идеала доведу!!! Спасибо!!!
    Последний раз редактировалось Maxi; 19.02.2020 в 00:38.

  7. #25
    Зарегистрированный
    Регистрация
    18.02.2020
    Адрес
    Іванків
    Сообщений
    14
    Сказал(а) спасибо
    5
    Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
    Почему у всех есть кнопка "сказать спасибо" а у Николаевича НЕТ????? Несправедливо!!! Николаевич - Огромное САПАСИБО!!!

  8. #26
    Зарегистрированный
    Регистрация
    01.10.2017
    Адрес
    Днепр
    Сообщений
    2,048
    Сказал(а) спасибо
    258
    Поблагодарили 810 раз(а) в 631 сообщениях
    Аппарат клиент принёс перепаханный - сам хотел отремонтировать. Он новый, но сломался - поэтому и смотрится хорошо - это моё фото аппарата.

  9. Пользователь сказал cпасибо:

    Maxi (19.02.2020)

  10. #27
    Зарегистрированный
    Регистрация
    18.02.2020
    Адрес
    Іванків
    Сообщений
    14
    Сказал(а) спасибо
    5
    Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
    Цитата Сообщение от Николаевич Посмотреть сообщение
    Аппарат клиент принёс перепаханный - сам хотел отремонтировать. Он новый, но сломался - поэтому и смотрится хорошо - это моё фото аппарата.
    "Смотрится красиво" Вам повезло, что сломался будучи новым))), "перепаханый" жаль, думаю Вы с ним нажарились, мне достался в ремонт только "слегка попаханный", но изрядно измятый и неухоженный, хотя хозяин говорит "Мы регулярно через дырочки продували", ну ничего, победим этого змея, Николаевич, а если у Вас остались какие нибудь заметки, результаты замеров, эпюрки, данные по напряжениям и их формам и т.д. может сможете откопать? и поделитесь пожалуйста, если не жалко, съем всё что есть по этому чуду с огромной благодарностью.... СПАСИБО!!!
    P.S. УРА и у Николаевича появилась кнопка "Спасибо"!!!

  11. #28
    Зарегистрированный
    Регистрация
    01.10.2017
    Адрес
    Днепр
    Сообщений
    2,048
    Сказал(а) спасибо
    258
    Поблагодарили 810 раз(а) в 631 сообщениях
    Вот что есть
    Нажмите на изображение для увеличения
Название: Распиновка разъёмов.jpg
Просмотров: 68
Размер:	54.5 Кб
ID:	10283
    Нажмите на изображение для увеличения
Название: Режимы на субмодуле.jpg
Просмотров: 124
Размер:	67.8 Кб
ID:	10284

  12. Пользователь сказал cпасибо:

    Maxi (25.02.2020)

  13. Специальное предложение для участников форума - скидка на оборудование Джасик! Для того, чтобы получить скидку звони по номеру: (097) 591-29-90 и скажи кодовое слово: "сварочный форум".

  14. #29
    Зарегистрированный
    Регистрация
    10.07.2012
    Адрес
    Протопоповка
    Сообщений
    143
    Сказал(а) спасибо
    16
    Поблагодарили 14 раз(а) в 9 сообщениях
    Вопрос с ремонтом закрыл, сгорел в мосту один из транзисторов, потянул с собой второй и его базовую цепь.

+ Ответить в теме
Страница 3 из 3 ПерваяПервая 1 2 3

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения