+ Ответить в теме
Страница 4 из 6 ПерваяПервая ... 2 3 4 5 6 ПоследняяПоследняя
Показано с 31 по 40 из 54

Тема: Патон ади-200s dc tig/mma

  1. #31
    Зарегистрированный
    Регистрация
    29.02.2020
    Адрес
    Киев
    Сообщений
    14
    Сказал(а) спасибо
    18
    Поблагодарили 1 раз в 1 сообщении
    Цитата Сообщение от Qwazar Посмотреть сообщение
    Бери пока дают ) дешевле некуда )
    Спасибо. Нашел такое же на Проме в своем городе, но на 78 гривен дороже. Хотя, если приплюсовать стоимость доставки, то разница копеечная. Я думаю, лучше покупать в своем городе, если какой косяк обнаружится, то проще будет поменять. Только контора на карантине до 3 апреля, но я и не спешу.
    Заказал пока на Али БП 24V 6A, такой как выше фотку выкладывал Bartik. В протяжке двигатель на 24В, а мой БП от ноута 15В, вряд ли будет полноценно работать с ним протяжка. + Заказал ШИМ контроллер и реле задержки, которое будет пока использовано просто, как реле, а там посмотрим. Как получу БП и ШИМ контроллер, тогда пойду, куплю протяжку, попробую ее сразу проверить не отходя от кассы. Вещь хоть и простая, но далеко не копеечная, лучше сразу проверить, я так думаю.
    Теперь надо приобрести крепление катушки, клапан и рукав (5м). Не подскажите по данным позициям, что лучше и где купить?
    Последний раз редактировалось Карлсон; 23.03.2020 в 14:45.

  2. #32
    Зарегистрированный
    Регистрация
    29.02.2020
    Адрес
    Киев
    Сообщений
    14
    Сказал(а) спасибо
    18
    Поблагодарили 1 раз в 1 сообщении
    Что-то я не могу понять, какая там мощность двигателя? В описании продавец пишет 50 Вт. На самом двигателе написано 24V 4A. Это получается 96 Вт. Как так? :/

  3. Максимальные скидки на сварочные аппараты Патон для участников форума!
    Всем участникам, и посетителям форума дополнительная скидка на сварочные аппараты Патон.
    Для получение скидки позвоните по одному из номеров и скажите что вы с форума.
    (093) 339-36-83, (099) 406-30-49

  4. #33
    Зарегистрированный Аватар для Qwazar
    Регистрация
    11.01.2017
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    2,030
    Сказал(а) спасибо
    492
    Поблагодарили 1,557 раз(а) в 826 сообщениях
    Диапазон рабочих напряжений для сварки с подающим SSJ-18 ( из практики ) 4-12В ( максимум 14В) . Этого диапазона с головой хватает для сварки проволокой 0.8 или 1.0мм всего и везде .
    Блока питания с выходной напругой 15В более чем достаточно для SSJ-18 с учётом дельты входного и выходного напряжения на регуляторе .
    100W это пиковая потребляемая мощность при напряжении 24В.
    Подавать на регулятор более 14-15В нет смысла , ну максимум 17 . Иначе получится мертвый невостребованный диапазон регулировки выше этих значений и узкий рабочий . В принципе это решается заменой обычного регулировочного резистора на такой же номинал , но многооборотистый
    Патон ВДИ - 200Р (Цифровой) ,
    Атом I-180 MIG/MAG New ,
    MCU MIG-200 PULSE PRO

  5. Пользователь сказал cпасибо:

    Карлсон (26.03.2020)

  6. #34
    Зарегистрированный
    Регистрация
    29.02.2020
    Адрес
    Киев
    Сообщений
    14
    Сказал(а) спасибо
    18
    Поблагодарили 1 раз в 1 сообщении
    Qwazar, благодарю за ответ, но БП уже заказал. Ничего страшного в этом нет, главное, что бы исправный прислали, пригодиться.
    Меня интересует:
    1. Какой клапан купить?
    2. Какое крепление катушки купить?
    3. Какой рукав купить? Есть ли смысл покупать дорогой Abicor Binzel, которым комплектуются Патоновское подающие? Или можно на нем сэкономить и купить китайца?
    Подскажите, пожалуйста, а то я с ПА никогда дел не имел.

  7. #35
    Зарегистрированный
    Регистрация
    13.03.2019
    Адрес
    Харьков
    Сообщений
    31
    Сказал(а) спасибо
    13
    Поблагодарили 8 раз(а) в 6 сообщениях
    Итак... Если кому интересно промежуточная версия. Из-за закрытия магазинов, реализация управления выполнена навесным монтажем, через 3 реле 5в. + зарядка от телефона (временно).
    В подающем реализовано: тест газ, протяжка проволоки без включения газа и силового блока, введен "-" в блок, ну и штатные функции подающего... Боковые панели от панелей системного блока, каркас из уголка 20*1,5мм.
    основание лист 3мм. (какой был).
    Куплено:
    1. БП 24в. 6А- 10$;
    2. Подающее 38$;
    3. ШИМ 8$;
    4. Штекер 35-50 2шт - 90грн.;
    5. Гнездо 35-50 1шт. - 47грн.;
    6. Гермоввод 2 шт. под силовой и 1 под провод управления силовым блоком 25грн.;
    7. Клапан отсечки газа 220В - 250грн.;
    8. Катушкодержатель - по-моему 180грн.
    9. Кнопки Тест газ и протяжка - 2$ (нахрен не нужно, но почему-то захотелось);
    10. Папа разъем для подключения к Патон ТИГ 35грн.
    Если считать доллар по 25грн. (когда я заказывал это все, он так и стоил +/-), то итого: 2077грн.

    Все что в долларе заказывал с АЛИ, в гривнах, покупал у нас.

    Расходники, рукав, силовые провода (3м.), провода 0,75мм.кв. и металл не считал, они были.

    Блок состоит из 2 отсеков (отсек электроники и отсек подающего) закрывается крышкой.

    Реле с задержкой времени, которое предполагалось использовать как пост газ, продавец с Али не отправил, поэтому решил, что не нужно вообще, поэтому постгаз не реализован

    Еще заказал реле 11 пиновой 24DC это еще 100грн.

    Нажмите на изображение для увеличения
Название: IMG-0e3aac3beb82429f6a2cd7ead98493d4-V.jpg
Просмотров: 73
Размер:	87.7 Кб
ID:	10429
    Нажмите на изображение для увеличения
Название: IMG-d657787c3435e398c1df0a6320d4ce39-V.jpg
Просмотров: 76
Размер:	98.1 Кб
ID:	10430
    Нажмите на изображение для увеличения
Название: IMG_20200329_192943.jpg
Просмотров: 85
Размер:	102.6 Кб
ID:	10431

    Фото делал для Кума, поэтому не заморачивался с красотой и качеством.
    Повторюсь, это черновая сборка... Хотел хоть как-то запустить, что бы понять будет ли вся эта конструкция работать. Работает, неожиданно хорошо.
    После окончательной подгонки, это все будет разобрано, покрашено и собрано.
    Карлсон напишу что у меня...
    Рукав https://svarkavita.com/product/rukav...oku-0-6-1-0-mm
    Мне такой продали в комплекте с Элсвой, сказали, что качество как у "Немца".
    Катушкодержатель - https://jasic.ua/product/tormoznoe-u...-mini-d200-478 Только цена его неприлично опустилась ))
    Клапан отсечки газа https://svarmaster.com/p1647175-otse...gaza-220v.html на 220в, пишут что он быстрее всего срабатывает, ну и не хотел питать его с БП, думал, запаса не будет.

    П.С. Первое включение и проба сварки расстроила меня прям "до слез". Это было что угодно, кроме сваривания. Потом вспомнил, что на ТИГе сварка на обратной полярности ))))). Переподключил и все ОК!
    Последний раз редактировалось Bartik; 29.03.2020 в 23:06.

  8. Пользователь сказал cпасибо:

    Карлсон (30.03.2020)

  9. #36
    Зарегистрированный
    Регистрация
    10.06.2018
    Адрес
    Тернопіль
    Сообщений
    361
    Сказал(а) спасибо
    42
    Поблагодарили 117 раз(а) в 96 сообщениях
    Ого!!! Ну прямо справжній німець )))) на 250А

  10. #37
    Зарегистрированный
    Регистрация
    29.02.2020
    Адрес
    Киев
    Сообщений
    14
    Сказал(а) спасибо
    18
    Поблагодарили 1 раз в 1 сообщении
    Bartik, спасибо за содержательный отчет, но есть вопросы

    Цитата Сообщение от Bartik Посмотреть сообщение
    через 3 реле 5в. + зарядка от телефона (временно).
    А зачем надо три реле? Я думал, что там надо только одно реле для подключения клапана газа?

    Цитата Сообщение от Bartik Посмотреть сообщение
    заказал реле 11 пиновой 24DC
    Что бы поставить одно вместо трех?

    Как работает регулятор с БП 24В? Нет ли провала в регулировке, о котором выше писал Qwazar?
    По ощущениям, хватает двигателю мощности? У Вас рукав 3 м?
    Что это за блестящие точки под регулятором?

  11. #38
    Зарегистрированный
    Регистрация
    29.02.2020
    Адрес
    Киев
    Сообщений
    14
    Сказал(а) спасибо
    18
    Поблагодарили 1 раз в 1 сообщении
    Цитата Сообщение от Oscuro Посмотреть сообщение
    Ого!!! Ну прямо справжній німець )))) на 250А
    А на сколько она реально? Для проволки 1 мм ее не хватит?

  12. Специальное предложение для участников форума - скидка на оборудование Джасик! Для того, чтобы получить скидку звони по номеру: (097) 591-29-90 и скажи кодовое слово: "сварочный форум".

  13. #39
    Зарегистрированный
    Регистрация
    10.06.2018
    Адрес
    Тернопіль
    Сообщений
    361
    Сказал(а) спасибо
    42
    Поблагодарили 117 раз(а) в 96 сообщениях
    Цитата Сообщение от Карлсон Посмотреть сообщение
    А на сколько она реально? Для проволки 1 мм ее не хватит?
    Та як вам сказати, показники рукава вимірюються трохи в других величинах. Бінзель на свої рукава МВ-15, китайським аналогом якого є ваш заявляють такі характеристики:
    180А в СО2
    150А в суміші газів М21
    при ПВ = 60%
    для дроту 0,6 — 1,0мм
    Які характеристики у вашого рукава одним китайцям відомо. Для зварювання кузовщини та дрібних не спішних робіт він цілком згодиться . Слабке місце у нього — газове сопло, яке при зварюванні на вищих струмах і нагріванні норовить злізти з ізолятора, після чого виникає потреба в його заміні.

  14. Пользователь сказал cпасибо:

    Карлсон (01.04.2020)

  15. #40
    Зарегистрированный
    Регистрация
    13.03.2019
    Адрес
    Харьков
    Сообщений
    31
    Сказал(а) спасибо
    13
    Поблагодарили 8 раз(а) в 6 сообщениях
    Цитата Сообщение от Карлсон Посмотреть сообщение
    Bartik, спасибо за содержательный отчет, но есть вопросы


    А зачем надо три реле? Я думал, что там надо только одно реле для подключения клапана газа?

    Что бы поставить одно вместо трех?

    Как работает регулятор с БП 24В? Нет ли провала в регулировке, о котором выше писал Qwazar?
    По ощущениям, хватает двигателю мощности? У Вас рукав 3 м?
    Что это за блестящие точки под регулятором?
    1 реле - управление подачей проволоки
    2 реле - клапан
    3 реле - силовой блок ТИГ Потон

    Можно обойтись минимум двумя реле, объединив управление мотором с включением силового блока, но побоялся где то, что-то не учесть. Решил не заморачиваться и поставил еще одно реле.

    11 пиновый, да, именно что бы окультурить.

    Работа ШИМ в связке БП + протяжка отменная. Рукой остановить не получается даже на 10%. На старте в 100% регулировки оборотов провала нет. Провал возникает из-за слабого БП. При старте на максимум,
    БП расценивает как КЗ и отключается, потом включается и постепенно раскручивает двигатель и выходит на максимум. Отсюда и провал. У меня так получилось на БП 24*3А (Написано на нем, реальных не знаю) который мне дали на пробу.
    Рукав 3 метра. Тот на который я дал ссылку, с головой хватает на гаражное использование.
    Точки это кнопки. Протяжка и тест газ.

    Oscuro видимо не понял иронию в тексте "Мне такой продали в комплекте с Элсвой, сказали, что качество как у "Немца"...
    Последний раз редактировалось Bartik; 30.03.2020 в 09:20.

  16. Пользователь сказал cпасибо:

    Карлсон (01.04.2020)

+ Ответить в теме
Страница 4 из 6 ПерваяПервая ... 2 3 4 5 6 ПоследняяПоследняя

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения