+ Ответить в теме
Страница 11 из 12 ПерваяПервая ... 9 10 11 12 ПоследняяПоследняя
Показано с 101 по 110 из 112

Тема: выбор полуавтомата под флюсовую проволку

  1. #101
    Зарегистрированный
    Регистрация
    07.03.2013
    Адрес
    Харьков
    Сообщений
    292
    Сказал(а) спасибо
    5
    Поблагодарили 56 раз(а) в 34 сообщениях
    Ролики с насечкой это фишка суровых промышленных полуавтоматов родом из СССР - их ставили и на А547 "чемоданчики" и их вариации и на монстры типа ПДГ-508 для сварки обычными стальными проволоками, просто для лучшего сцепления. Ускоренный износ токосъемных наконечников и спираль никого тогда не волновал.

    Наплавочные порошковые проволоки для промышленных аппаратов идут как правило 2.4 и 3.2 мм в диаметре. По крайней мере я для таких проволокой дела подающие, меньше чем 2 мм не попадалось порошковых проволок.
    Флюсовая же самозашитная ширпотребная для бытового применения попадается преимущественно лимитом 0.9 мм. И под неё кстати такой же и наконечник надо искать под 0.9 мм.
    Хотя пишут что 0.8 мм.
    Под легкоплавким мягким металлом трубки имел ввиду что толщина стенки маленькая из-за этого легко проволока деформируется и быстро переплавляется в зоне сварки из-за относительно малого количества металла в массовом соотношении по сравнению с проволокой сплошного сечения.
    Последний раз редактировалось BISMARK-1941; 11.02.2021 в 19:32.

  2. #102
    Зарегистрированный
    Регистрация
    15.09.2015
    Адрес
    Донецк
    Сообщений
    1,113
    Сказал(а) спасибо
    420
    Поблагодарили 623 раз(а) в 408 сообщениях
    Ролики с насечкой это фишка суровых промышленных полуавтоматов родом из СССР - их ставили и на А547 "чемоданчики" и их вариации и на монстры типа ПДГ-508 для сварки обычными стальными проволоками, просто для лучшего сцепления. Ускоренный износ токосъемных наконечников и спираль никого тогда не волновал.
    И я о них, импортных тех лет я не видел потому о них сказать не могу ,но возможно что тоже самое.
    Наплавочные порошковые проволоки для промышленных аппаратов идут как правило 2.4 и 3.2 мм в диаметре. По крайней мере я для таких проволокой дела подающие, меньше чем 2 мм не попадалось порошковых проволок.
    И я о том, тем более что объём металла у порошковой на метр меньше чем у сплошной, а для промышленного производства массивных железок даже сплошные проволоки мелких диаметров не очень в ходу..., всё логично.
    Флюсовая же самозашитная ширпотребная для бытового применения попадается преимущественно лимитом 0.9 мм. И под неё кстати такой же и наконечник надо искать под 0.9 мм.
    Самозащитная вообще не очень ходовая по ряду причин (в том числе и нерентабельность из-за цены на 1кг. наплавленного металла в сравнении со сплошной проволокой + газ), а 0,9 в частности..., именно как бытовая, но рынок диктует свои условия, благодаря чему мы чем дальше тем больше имеем разной техники, инструмента и т.д. , и собственно возможности выбора (реклама вызывает хотелки которые заставляют нас покупать ). А ведь когда то и сплошная 0,8мм. была дефицитом.

  3. Максимальные скидки на сварочные аппараты Патон для участников форума!
    Всем участникам, и посетителям форума дополнительная скидка на сварочные аппараты Патон.
    Для получение скидки позвоните по одному из номеров и скажите что вы с форума.
    (093) 339-36-83, (099) 406-30-49

  4. #103
    Зарегистрированный Аватар для Qwazar
    Регистрация
    11.01.2017
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    2,030
    Сказал(а) спасибо
    492
    Поблагодарили 1,557 раз(а) в 826 сообщениях

    Angry

    "Ролики с насечкой это фишка суровых промышленных полуавтоматов родом из СССР - их ставили и на А547 "чемоданчики" и их вариации и на монстры типа ПДГ-508 для сварки обычными стальными проволоками, просто для лучшего сцепления. Ускоренный износ токосъемных наконечников и спираль никого тогда не волновал"
    ))))
    А щас это кого-то волнует ?))) Или там такой безумный расход , что работа становится убыточной ?)))
    Расскажите это мне и моим полуавтоматам у которых ролики с насечкой , тефлоновые каналы и аппараты варят в стеснённых пространствах при рукавах "завязанных в узел" )))
    А обсуждать цену наконечника в 16 грн на катушку проволоки ........)))) Я их и так чаще меняю ибо это экономить на "спичках" ))))
    Кстати на моей подавалке фирмы Пансамклепав для Патона ролик с насечками от одного современного кемпи , которые ни сном ни духом не знают о суровом наследии сэсэсэра )))
    Последний раз редактировалось Qwazar; 11.02.2021 в 21:36.
    Патон ВДИ - 200Р (Цифровой) ,
    Атом I-180 MIG/MAG New ,
    MCU MIG-200 PULSE PRO

  5. #104
    Зарегистрированный
    Регистрация
    15.09.2015
    Адрес
    Донецк
    Сообщений
    1,113
    Сказал(а) спасибо
    420
    Поблагодарили 623 раз(а) в 408 сообщениях
    Так работает конечно, куда оно денется.

  6. #105
    Зарегистрированный
    Регистрация
    07.03.2013
    Адрес
    Харьков
    Сообщений
    292
    Сказал(а) спасибо
    5
    Поблагодарили 56 раз(а) в 34 сообщениях
    Почему же, в свое время на западе очень активно интересовались разработками, а главное - теоретическими наработками в области электросварки в Советском Союзе . Ибо всегда проще и дешевле увидеть у кого-то и повторить чем набивать шишки с "0". Особенно если учесть что на западе рыночная экономика и за все исследования и разработки фирма производитель должна платить со своего кармана, а в СССР планово-административная экономика была, где за это платило государство. Вспомнить хотя-бы развитие порошковой металлургии - изобретен то метод у нас был, и моментально подхвачен на западе. Так же и в сварке. После отладки технологии электрошлаковой сварки данный метод через 3-5 лет появился на западе, т.к. позволял сваривать толщины в несколько десятков сантиметров с высочайшей производительностью и качеством.
    Последний раз редактировалось BISMARK-1941; 12.02.2021 в 06:08.

  7. #106
    Зарегистрированный
    Регистрация
    07.03.2013
    Адрес
    Харьков
    Сообщений
    292
    Сказал(а) спасибо
    5
    Поблагодарили 56 раз(а) в 34 сообщениях
    Цитата Сообщение от Qwazar Посмотреть сообщение
    Кстати на моей подавалке фирмы Пансамклепав для Патона ролик с насечками от одного современного кемпи , которые ни сном ни духом не знают о суровом наследии сэсэсэра )))
    Опять мимо. Сотрудничество СССР и Финляндии в лице KEMPPI в сфере сварочного производства начинает отсчёт ещё с конца 70х годов, и заключался в поставках оборудования на судостроительные верфи, в том числе и недалеко от Вас в Ильичевске на ИСРЗ специалисты и технологи кемппи присутствовали при внедрении своей продукции на производстве в 80х годах. Лет 5 назад с остатков этого завода мне даже удалось прикупить полуавтомат KEMPPI LISA-12, не то 86 не то 89 года выпуска, и табличка на русском языке была выбита, хотя и сделано было в Финляндии. И инструкция имелась с паспортами и схемами, правда криворуко переведена на русский и на электрической печатной машинке распечатана. Это я к тому что финские кемповские спецы в СССР бывали и уж местную сварочную технику точно видели.

  8. #107
    Зарегистрированный
    Регистрация
    02.07.2017
    Адрес
    Кропивницкий
    Сообщений
    4
    Сказал(а) спасибо
    1
    Поблагодарили 2 раз(а) в 1 сообщении
    Здравствуйте! Стоит ли вообще смотреть в сторону ПА в ценовом диапазоне до 5 т.грн? Или это будет сплошной геморрой? Использование планируется в качестве домашнего аппарата там-сям поварить тонкий металл. Для начала с флюсовой проволокой. Кто-нить что-нить слышал про БЕЛМАШ MIG/MMA-320? Или это уже совсем зашквар?
    Спасибо!

  9. #108
    Зарегистрированный
    Регистрация
    31.01.2019
    Адрес
    Житомир
    Сообщений
    1,178
    Сказал(а) спасибо
    35
    Поблагодарили 331 раз(а) в 245 сообщениях
    Работал вот с такой Теслой. Около 5500 грн.:

    https://rozetka.com.ua/135814566/p13...oaArN6EALw_wcB

    Флюсовой проволокой. Для дома - вполне нормальный ПА. Профи, наверное, может и не подойти. Сейчас у Теслы появились более дешевые ПА. Но тут уже решать вам:

    https://teslaweld.com/svarochnye-pol...a-doma-i-dachi

    ---

    Да, а "тонкий" металл - это сколько мм. ? Флюсовая проволока предполагает "+" на детали и "-" на проволоке, что ведет к доп. нагреву детали. А это не есть гуд при сварке тонкого металла.
    Я варил миллиметровый (примерно) металл. Все в порядке. Что будет с более тонким - вопрос. Все-таки, его лучше варить в среде защитного газа (CO2) ...

  10. Специальное предложение для участников форума - скидка на оборудование Джасик! Для того, чтобы получить скидку звони по номеру: (097) 591-29-90 и скажи кодовое слово: "сварочный форум".

  11. #109
    Зарегистрированный
    Регистрация
    17.06.2015
    Адрес
    Гайсин
    Сообщений
    46
    Сказал(а) спасибо
    2
    Поблагодарили 36 раз(а) в 22 сообщениях
    Цитата Сообщение от term1nat0r Посмотреть сообщение
    Здравствуйте! Стоит ли вообще смотреть в сторону ПА в ценовом диапазоне до 5 т.грн? Или это будет сплошной геморрой? Использование планируется в качестве домашнего аппарата там-сям поварить тонкий металл. Для начала с флюсовой проволокой. Кто-нить что-нить слышал про БЕЛМАШ MIG/MMA-320? Или это уже совсем зашквар?
    Спасибо!
    Мой знакомый недавно купил полуавтомат Днипро М 300А, цена 8200 гривен. Так как он полуавтоматом никогда не варил, и баллона у него пока нет, привез мне на тестрование. Ну что вам сказать, попробовали, вроде бы и варит, но что то более менее толстое можно варить только на максимально выкрученных регуляторах.
    И тут попутал меня нечистый дать попробовать ему свой 207 Патриот от Энергия Сварка (Запорожье). Ну что вам сказать - 207-й варит совсем по другому, мягко, дуга приятно шипит а не трескочет как у Днипро М, короче поехал человек растроенный от меня.
    Вот такая история. Понимаю что 207-й стоит почти в 2 раза дороже, но вы же не маску одноразовую на пару часов покупаете, а аппарат который будет служить вам верой и правдой много лет.

  12. #110
    Зарегистрированный
    Регистрация
    31.01.2019
    Адрес
    Житомир
    Сообщений
    1,178
    Сказал(а) спасибо
    35
    Поблагодарили 331 раз(а) в 245 сообщениях
    Согласен полностью. Лучше заплатить и купить хорошее, чем сэкономить и разочароваться ...

+ Ответить в теме
Страница 11 из 12 ПерваяПервая ... 9 10 11 12 ПоследняяПоследняя

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения