+ Ответить в теме
Страница 8 из 9 ПерваяПервая ... 6 7 8 9 ПоследняяПоследняя
Показано с 71 по 80 из 84

Тема: Импульс или двойной пульс?

  1. #71
    Зарегистрированный Аватар для Qwazar
    Регистрация
    11.01.2017
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    2,030
    Сказал(а) спасибо
    492
    Поблагодарили 1,557 раз(а) в 826 сообщениях
    Где я думал что он будет варить сам ? Что у тебя за бабская манера перекручивать и выдавать свои слова за чужие мысли ?
    Алюминий меня волнует меньше всего . Аппарат брался под большую и сложную входящую работу по нержавейке
    Патон ВДИ - 200Р (Цифровой) ,
    Атом I-180 MIG/MAG New ,
    MCU MIG-200 PULSE PRO

  2. #72
    Зарегистрированный Аватар для r.o.c.k.e.r
    Регистрация
    17.11.2019
    Адрес
    Северск
    Сообщений
    418
    Сказал(а) спасибо
    60
    Поблагодарили 50 раз(а) в 39 сообщениях
    Логика прошивки и работа отличаются от его Крамера , а работа Шермана в свою очередь отличается от Крамера .
    ну так бы и сказал, что мол я не знаю, мне Хлорофос сказал, у него спрашивайте..
    ничего страшного,
    только гвоздями не обрастай, как ежик, -есть инфа -поделись, очень интересно, только пожалуйста, больше подробностей, нюансов, мы же не парикмахеры какие ни будь, чтоб нам про сварку в общих чертах рассказывать..
    Последний раз редактировалось r.o.c.k.e.r; 30.03.2021 в 01:47.

  3. Максимальные скидки на сварочные аппараты Патон для участников форума!
    Всем участникам, и посетителям форума дополнительная скидка на сварочные аппараты Патон.
    Для получение скидки позвоните по одному из номеров и скажите что вы с форума.
    (093) 339-36-83, (099) 406-30-49

  4. #73
    Зарегистрированный Аватар для grozdov
    Регистрация
    17.02.2011
    Адрес
    Запоріжжя
    Сообщений
    1,745
    Сказал(а) спасибо
    1,523
    Поблагодарили 1,251 раз(а) в 707 сообщениях
    Что то похожее на велдинг драгон MIG/MAG MCU MIG-200 pulse:
    https://russian.alibaba.com/product-...168101263.html
    Нажмите на изображение для увеличения
Название: Hfadcb054961b418794b3a412e599de119.jpg
Просмотров: 95
Размер:	133.3 Кб
ID:	11702

  5. #74
    Зарегистрированный
    Регистрация
    10.06.2018
    Адрес
    Тернопіль
    Сообщений
    361
    Сказал(а) спасибо
    42
    Поблагодарили 117 раз(а) в 96 сообщениях
    Цитата Сообщение от grozdov Посмотреть сообщение
    Что то похожее на велдинг драгон MIG/MAG MCU MIG-200 pulse:
    https://russian.alibaba.com/product-...168101263.html
    Вложение 11702
    Не зовсім, а якщо бути точним, то зовсім ні
    Миниатюры Миниатюры Нажмите на изображение для увеличения
Название: IMG_20210328_094522.jpg‎
Просмотров: 76
Размер:	92.2 Кб
ID:	11703   Нажмите на изображение для увеличения
Название: Opera Знімок_2020-01-08_110320_fachowiec.com.jpg‎
Просмотров: 71
Размер:	91.3 Кб
ID:	11704  

  6. Пользователь сказал cпасибо:

    grozdov (25.04.2021)

  7. #75
    Зарегистрированный Аватар для Qwazar
    Регистрация
    11.01.2017
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    2,030
    Сказал(а) спасибо
    492
    Поблагодарили 1,557 раз(а) в 826 сообщениях
    Серёга , детальный разбор полетов показывает что китайцы щас начинают гнать по проще и по дешевле . Поэтому не факт что эти аппараты будут в адеквате , а точнее не будут в адеквате вовсе . Они просто похожи по настройкам и меню , но не более того .
    Если изначально были Шерманы и Крамеры которые тащили с Польши , то щас они зашли к нам как Dragon , а в Россию как Viking .
    В результате плотного прямого общения с владельцами старых и новых аппаратов ( коим я тоже являюсь ) выяснилось следующее : варят они хорошо абсолютно все , заявленные функции есть и работают , обилие настроек как как в передовых современных брендах , Но .....если раньше они варили из коробки , синергетика отрабатывала на отлично и причесать режим можно было буквально парой щелчков энкодера то с новыми аппаратами этот номер не проходит .
    Для того что бы настроить пульс или двойной надо лезть в дебри настроек .учитывая организацию меню настройки тогоже двойного находятся черт знает где и чтоб к ним попасть каждый раз в процессе отстройки для внесения изменений ты как поц должен перелистывать все заново . Ибо аппарат при входе в меню не направляет тебя к последней функции , а посылает в самое начало . Но самое интересное будет дальше . У вас есть базовый режим , вы строили пульс , все супер , все варит . Вам надо изменить базовый режим т.е уменьшить или увеличить мощность на выходе . Крутим энкодер тока , меняется также напруга ( типа синергетика ) , варим и получаем звиздатый хрен на выходе )) теперь основной режим требует коррекции )) с этим правда проще и никуда лезть не надо , энкодер на морде все решает ))
    Далее и для кого-то может быть критически : аппарат не дружит с плохими сетями от слова вообще . Настройки которые я забил у себя в мастерской нихрена не работают у меня в цеху и наоборот . Он работает и при 200В и при 250, но они должны быть стабильны . Если напруга пляшет о настройке можно забыть , да и сам пульс требует куда больше тока чем линейный режим .
    А теперь изюминка на тортике : нынешние шерманы , магнумы и крамеры работают примерно также . Информация проверенная .
    Более менее в адеквате на данный момент Магнум 215 и 216 .
    Это скажем так обзор техники с пристрастием ))
    В остальном они полностью настраиваются , регулируются и справляются со своими задачами как-то сварка без брызг нержи , люмини и даже под CuSi3 аппарат настраивается , хотя программы для нее нет .
    Да , по чернухе хоть в кислоте хоть в миксе аппарат таки работает идеально на заводских настройках . Тут прикопаться не к чему . Кто будет брать под нержу и люминь готовьте бубен и дрова для ритуальных танцев возле костра и аппарата )))
    К чему это все Серёга , к тому что адекватная работа зелёненьких по твоей ссылке выше у меня вызывает серьезные сомнения .
    Если в наших китайцы хотя бы сэкономили на инженерной работе по редактированию таблиц синергетики , то не сэкономилили они в в ещё более свежих аппаратах на железе и т.д сохранив прежний внешний вид ))
    Последний раз редактировалось Qwazar; 25.04.2021 в 22:16.
    Патон ВДИ - 200Р (Цифровой) ,
    Атом I-180 MIG/MAG New ,
    MCU MIG-200 PULSE PRO

  8. 2 пользователя(ей) сказали cпасибо:

    grozdov (25.04.2021), Микитович (12.05.2021)

  9. #76
    Зарегистрированный Аватар для Ringo_S
    Регистрация
    06.05.2021
    Адрес
    Киев
    Сообщений
    16
    Сказал(а) спасибо
    2
    Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
    От цікаво, а хтось розрізав шов впоперек?
    Нормально ця китайська 200та серія алюміній проварює?
    Чи, може, і ренгеном хтось просвітив?

    А то в відосиках в основному лицьову сторону показують, або і зовсім кладуть шов "на площину".

  10. #77
    Зарегистрированный
    Регистрация
    15.09.2015
    Адрес
    Донецк
    Сообщений
    1,113
    Сказал(а) спасибо
    420
    Поблагодарили 623 раз(а) в 408 сообщениях
    Цитата Сообщение от Ringo_S Посмотреть сообщение
    От цікаво, а хтось розрізав шов впоперек?
    Нормально ця китайська 200та серія алюміній проварює?
    Чи, може, і ренгеном хтось просвітив?

    А то в відосиках в основному лицьову сторону показують, або і зовсім кладуть шов "на площину".
    Из ручных видов сварки, самый плотный шов (на сколько мне известно) получается при газовой и ТИГ, а МИГ/МАГ никогда не блестал таким параметром, там другие преимущества.

  11. #78
    Зарегистрированный Аватар для Qwazar
    Регистрация
    11.01.2017
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    2,030
    Сказал(а) спасибо
    492
    Поблагодарили 1,557 раз(а) в 826 сообщениях
    Звонит заказчик с Криопрома . Контора не хузры мухры . : Игорь , есть работа . Грю Олег , на сколько времени по твоим прикидкам , бо и так завал , могу выделить немного времени . Грит на день - полтора с твоими аппаратами и навыками . Ок .
    Думаю проверить импульс в бою на чернухе ) беру аппарат , баллон с миксом , проволоку 1 мм . Приезжаю в 9.30 . Там 10 метров вертикала по швеллерам , метра 4 горизонтальных и все со стремянки . В 12.30 я сказал готово )) он грит как бля , не может быть , мы метр шва вчера день мурыжили ))
    Сколько я тебе должен ?) Грю ты цены знаешь , рассчитывал на два дня , расчитайся за один + бензин ) ноу проблем ))
    Патон ВДИ - 200Р (Цифровой) ,
    Атом I-180 MIG/MAG New ,
    MCU MIG-200 PULSE PRO

  12. Пользователь сказал cпасибо:

    Микитович (27.05.2021)

  13. Специальное предложение для участников форума - скидка на оборудование Джасик! Для того, чтобы получить скидку звони по номеру: (097) 591-29-90 и скажи кодовое слово: "сварочный форум".

  14. #79
    Зарегистрированный Аватар для r.o.c.k.e.r
    Регистрация
    17.11.2019
    Адрес
    Северск
    Сообщений
    418
    Сказал(а) спасибо
    60
    Поблагодарили 50 раз(а) в 39 сообщениях
    а ты их не спрашивал, как бля они умудрились за день метр шва сварить? это с помощью большой линзы и солнца чи шо?

  15. #80
    Зарегистрированный Аватар для r.o.c.k.e.r
    Регистрация
    17.11.2019
    Адрес
    Северск
    Сообщений
    418
    Сказал(а) спасибо
    60
    Поблагодарили 50 раз(а) в 39 сообщениях
    на фото сварщик №1 контролирует тепловложение
    Нажмите на изображение для увеличения
Название: 1212.jpg
Просмотров: 114
Размер:	69.8 Кб
ID:	11821
    сварщик №2 в кадр не попал, он на фокусном расстоянии пихает присадку в расплав

+ Ответить в теме
Страница 8 из 9 ПерваяПервая ... 6 7 8 9 ПоследняяПоследняя

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения