+ Ответить в теме
Страница 4 из 8 ПерваяПервая ... 2 3 4 5 6 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 31 по 40 из 78

Тема: С чего начать начинающему?

  1. #31
    Зарегистрированный Аватар для Qwazar
    Регистрация
    11.01.2017
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    2,030
    Сказал(а) спасибо
    492
    Поблагодарили 1,557 раз(а) в 826 сообщениях
    Цитата Сообщение от kovigor Посмотреть сообщение
    Но еще лучше - если есть опытный мастер, которому можно показать свою работу и у которого можно спросить, что именно вы делаете не так ...
    Сварочная школа и культура сварочного дела в Украине отсутствует напроч . Старперы нихрена не знают и не умеют кроме сварки говнолитом с отрывом в положении отличном от нижнего . Молодые нихрена не хотят и не умеют . Я только на одной стройке людей которые взяли мой Патон , уони и положили вертикал снизу вверх как и положено . Больше я таких не встречал . Технологи и конструктора полные идиоты и неучи . Ни гостов , ни элементарных понятий о металоведении не имеют . Варить бак на 25 кубов из нержи , я прошу второй месяц дать ТЗ со всеми данными включая швы , разделку кромок , зазоры и т.д . Молчат как Муму бля . Сижу по ночам теперь "учусь на технолога " матьего . И не потому , что я не знаю как . Я как раз знаю как , только сижу выписываю ГОСТы , снипы , схемы для своей индульгенции . Чтоб не пришел какой-то дятел и не сказал : мало сварки , добавьте ... А я ему ГОСТы в рожу и т.д бо иначе ни как , он отрабатывает свои деньги , а нам расхлебывать
    Патон ВДИ - 200Р (Цифровой) ,
    Атом I-180 MIG/MAG New ,
    MCU MIG-200 PULSE PRO

  2. 3 пользователя(ей) сказали cпасибо:

    Azazello (05.01.2020), Микитович (30.12.2019), Сварной2016 (30.12.2019)

  3. #32
    Зарегистрированный
    Регистрация
    31.01.2019
    Адрес
    Житомир
    Сообщений
    1,178
    Сказал(а) спасибо
    35
    Поблагодарили 331 раз(а) в 245 сообщениях
    ... учится надо на своих ошибках ...
    Не согласен. Научиться варить лучше на заведомо хорошем аппарате, и потом можно будет уверенно пользоваться любым. Так гораздо лучше, чем учиться на плохом. Из личного опыта: и так ничего не выходит неделями, спросить не у кого, и пойди догадайся - то ли аппарат виноват, то ли я что-то не так делаю ...

  4. 2 пользователя(ей) сказали cпасибо:

    Azazello (05.01.2020), Qwazar (30.12.2019)

  5. Максимальные скидки на сварочные аппараты Патон для участников форума!
    Всем участникам, и посетителям форума дополнительная скидка на сварочные аппараты Патон.
    Для получение скидки позвоните по одному из номеров и скажите что вы с форума.
    (093) 339-36-83, (099) 406-30-49

  6. #33
    Зарегистрированный Аватар для Qwazar
    Регистрация
    11.01.2017
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    2,030
    Сказал(а) спасибо
    492
    Поблагодарили 1,557 раз(а) в 826 сообщениях
    Цитата Сообщение от Xort01 Посмотреть сообщение
    Вы уж простите меня, влезу...
    Читаю и думаю: а вот если учиться водить на машине с автоматической коробкой, а потом придётся проехать на обычной?
    Это к бытовой, профи и т.д. Я не считаю себя сварщиком, но как по мне, учится надо на своих ошибках, а не полагаться на "аппарат простит". Сторонник так сказать "хард"... Сугубо "им-хо".
    Применительно к сварке в корне не верно , хотя канеш можно наступать на грабли и говорить : слава богу что не спи.. вместо того , чтоб сразу убрать их в сторону .
    Это в Украине нет нихрена сварочной техники , от слова вообще . Хочу купить аппарат , но у нас не купить , сервиса нет , покупка в один конец будет . Все что у нас считается PRO это недоделанный сырец , хотя и уровнем выше чем обычный Китай и вполне себе рабочий . Все недоделано , абсолютно все в каждом аппарате и доделывать никто не собирается . Нет стимула и конкуренции .так что PRO это ни про что вообще . Это просто уже сварочный аппарат , в отличие от блока питания который может жечь электроды в нижнем положении .
    Этого китайского говна не должно быть вообще , а атомы , патоны и шмели это должен быть нижний уровень из того что можно и хочется приобрести . А у нас они PRO . Канеш на уровне техники за 1500 гривасей они уже PRO
    Последний раз редактировалось Qwazar; 30.12.2019 в 20:49.
    Патон ВДИ - 200Р (Цифровой) ,
    Атом I-180 MIG/MAG New ,
    MCU MIG-200 PULSE PRO

  7. Пользователь сказал cпасибо:

    Azazello (05.01.2020)

  8. #34
    Зарегистрированный
    Регистрация
    01.07.2015
    Адрес
    Запорожье
    Сообщений
    1,354
    Сказал(а) спасибо
    674
    Поблагодарили 674 раз(а) в 425 сообщениях
    Как это нет стимула и конкуренции? Что, Китая уже нет на картах мира ???

  9. #35
    Зарегистрированный Аватар для Qwazar
    Регистрация
    11.01.2017
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    2,030
    Сказал(а) спасибо
    492
    Поблагодарили 1,557 раз(а) в 826 сообщениях
    Речь о том что человек считает что ему предлагают PRO технику , а я говорю что это и есть минимальный набор функции обычного современного сварочного аппарата . PRO это уровень которого у нас в стране нет и хз появится ли вообще , потому как варят у нас кто чем гаразд даже вроде бы серьезных производствах . Проверяющего сертиыицированного надзора ноль , не течет и зашибись , молодцы
    Патон ВДИ - 200Р (Цифровой) ,
    Атом I-180 MIG/MAG New ,
    MCU MIG-200 PULSE PRO

  10. 2 пользователя(ей) сказали cпасибо:

    Azazello (05.01.2020), Xort01 (31.12.2019)

  11. #36
    Зарегистрированный
    Регистрация
    31.01.2019
    Адрес
    Житомир
    Сообщений
    1,178
    Сказал(а) спасибо
    35
    Поблагодарили 331 раз(а) в 245 сообщениях
    Не нужны аппараты - сварщики в Польшу повыезжали. И станки не нужны - токари и фрезеровщики там же. Продолжать ?

  12. #37
    Зарегистрированный
    Регистрация
    22.03.2013
    Адрес
    миргород
    Сообщений
    436
    Сказал(а) спасибо
    26
    Поблагодарили 157 раз(а) в 120 сообщениях
    Цитата Сообщение от Qwazar Посмотреть сообщение
    Сварочная школа и культура сварочного дела в Украине отсутствует напроч . Старперы нихрена не знают и не умеют кроме сварки говнолитом с отрывом в положении отличном от нижнего . Молодые нихрена не хотят и не умеют . Я только на одной стройке людей которые взяли мой Патон , уони и положили вертикал снизу вверх как и положено . Больше я таких не встречал . Технологи и конструктора полные идиоты и неучи . Ни гостов , ни элементарных понятий о металоведении не имеют . Варить бак на 25 кубов из нержи , я прошу второй месяц дать ТЗ со всеми данными включая швы , разделку кромок , зазоры и т.д . Молчат как Муму бля . Сижу по ночам теперь "учусь на технолога " матьего . И не потому , что я не знаю как . Я как раз знаю как , только сижу выписываю ГОСТы , снипы , схемы для своей индульгенции . Чтоб не пришел какой-то дятел и не сказал : мало сварки , добавьте ... А я ему ГОСТы в рожу и т.д бо иначе ни как , он отрабатывает свои деньги , а нам расхлебывать
    читаю и улыбаюсь. на кой вы брались варить ток бак, если вы не являетесь производителем подобной продукции и у вас отсутствуют соответствующие технологии???
    вот к примеру у нас на заводе, для выпуска продукции из нержи купили технологию. так сейчас все делают, потому как самим разрабатывать, испытывать и прочее соооовсем не дешево. в технологии в том числе описан и сварочный процесс, со всеми токами, катетами и т.д. и под этот процесс указаны требования к сварочным аппаратам. и вот тут я с вами соглашусь, нет в украине подобного оборудования. одна из проблем сертификация. пришлось покупать сварочники в поднебесной за кучу денег, потому как аппараты именитых дядек нереальных денег стоют. а при сертификации продукции спросят и чем варил, и кто варил...

  13. 2 пользователя(ей) сказали cпасибо:

    Qwazar (30.12.2019), Xort01 (31.12.2019)

  14. #38
    Зарегистрированный Аватар для Qwazar
    Регистрация
    11.01.2017
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    2,030
    Сказал(а) спасибо
    492
    Поблагодарили 1,557 раз(а) в 826 сообщениях
    Ну видишь ли у нас ситуация другая . Частное строительство , поэтому и подход другой . Есть и конструктор дятел и такой же технолог . А также есть технадзор ( назовем его так ) . Это вполне себе очень грамотный чувак , я с ним общался по этому поводу , он правая рука заказчика как специалист в некоторых вопросах . Я думал отказаться , но таки напарник меня уговорил . Так вот по факту мне не могут дать ответы обязательные условия и мои вопросы . Они думают а хули там варить . Ага , щазз . Там только железа на 10к$ . Я грю кто будет отвечать , светить , кто даст расклад режимов . Как в пустоту все вопросы
    Патон ВДИ - 200Р (Цифровой) ,
    Атом I-180 MIG/MAG New ,
    MCU MIG-200 PULSE PRO

  15. Специальное предложение для участников форума - скидка на оборудование Джасик! Для того, чтобы получить скидку звони по номеру: (097) 591-29-90 и скажи кодовое слово: "сварочный форум".

  16. #39
    Зарегистрированный
    Регистрация
    22.03.2013
    Адрес
    миргород
    Сообщений
    436
    Сказал(а) спасибо
    26
    Поблагодарили 157 раз(а) в 120 сообщениях
    Цитата Сообщение от Qwazar Посмотреть сообщение
    Ну видишь ли у нас ситуация другая . Частное строительство , поэтому и подход другой . Есть и конструктор дятел и такой же технолог . А также есть технадзор ( назовем его так ) . Это вполне себе очень грамотный чувак , я с ним общался по этому поводу , он правая рука заказчика как специалист в некоторых вопросах . Я думал отказаться , но таки напарник меня уговорил . Так вот по факту мне не могут дать ответы обязательные условия и мои вопросы . Они думают а хули там варить . Ага , щазз . Там только железа на 10к$ . Я грю кто будет отвечать , светить , кто даст расклад режимов . Как в пустоту все вопросы
    так щас за все это денег просят. да заказчика просто не интересует как оно. надо и все. а лучше подешевле. какие электроды купить? в лучшем случая спросят, а потом скажут - тут работы на раз два. и всегда найдется тот, кто скажет - а я сделаю. один хочет больше заработать, а другой меньше заплатить.

  17. 2 пользователя(ей) сказали cпасибо:

    Qwazar (31.12.2019), Xort01 (31.12.2019)

  18. #40
    Зарегистрированный Аватар для Qwazar
    Регистрация
    11.01.2017
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    2,030
    Сказал(а) спасибо
    492
    Поблагодарили 1,557 раз(а) в 826 сообщениях
    Я тя щас на повал ))) ты себе представляешь стыки нержи 308 5 мм и длиной 4350mm без документации и т.д ?)))
    Я пока с трудом
    Патон ВДИ - 200Р (Цифровой) ,
    Атом I-180 MIG/MAG New ,
    MCU MIG-200 PULSE PRO

+ Ответить в теме
Страница 4 из 8 ПерваяПервая ... 2 3 4 5 6 ... ПоследняяПоследняя

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения