Показано с 1 по 10 из 78

Тема: С чего начать начинающему?

Древовидный режим

  1. #21
    Зарегистрированный Аватар для Сварной2016
    Регистрация
    02.05.2016
    Адрес
    Харьков
    Сообщений
    1,136
    Сказал(а) спасибо
    897
    Поблагодарили 871 раз(а) в 500 сообщениях
    Цитата Сообщение от Сварной2016 Посмотреть сообщение
    Патон 160Р цифровой за 8 месяцев ничего не делал (2 раза компрессором продувал), Атом 180Д который до сих пор со мной, спустя 2 года подтяжка байонетных разъемов и чутка подтянул фиксатор кабеля 220Вольт (раз 10 продувал компрессором) больше ничего не делалось


    Чем патон не устроил? Спрашиваю потому как у вас каких только не было патон 160р, ssva, иист,атом... самый лучший в мма какой, лично для Вас,,?
    Патон 160Р и Атом 180Д при одинаковых настройках варят одинаково, тут скорей дело вкуса… лично мне в Патоне не понравился вентилятор, который постоянно крутится и меняет обороты в зависимости от нагрузки (на Атоме 180Д он полностью отключается по термодатчику, варишь он крутится, перестал варить через пару минут вентиль продул аппарат и выключился) также на Патоне 160Р меньше продолжительность нагрузки, на больших токах ему иногда нужно перекуривать, Атомом же погнал и погнал, я его ни разу в защиту не загнал, обваривал емкость на полтора кубу из метала 5мм так вот варил электродами 4мм на токе в 165Ампер подряд сжигал 10-15електродов (дальше перекуривал я, а аппарат был готов работать) когда то халтурил на стройке пришлось на максимальном токе вырезать метал, так как болгаркой туда не подлезть, а резака в наличии не было

    P.S. в итоге у меня остался на руках Атом 180Д которым я очень доволен, но если для быта то с головой хватит и Патона 160Р варят они одинаково (лично я разницы особой не заметил)

  2. 2 пользователя(ей) сказали cпасибо:

    albush (13.01.2020), Микола50+ (22.01.2023)

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения