+ Ответить в теме
Страница 5 из 8 ПерваяПервая ... 3 4 5 6 7 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 41 по 50 из 78

Тема: С чего начать начинающему?

  1. #41
    Зарегистрированный
    Регистрация
    01.07.2015
    Адрес
    Запорожье
    Сообщений
    1,354
    Сказал(а) спасибо
    674
    Поблагодарили 674 раз(а) в 425 сообщениях
    Цитата Сообщение от Qwazar Посмотреть сообщение
    Речь о том...
    Да понял я Вас конечно, так поговорить...
    Просто сварщики ныне разношёрстные пошли:
    1.нихрена не умеют, во всём виноват аппарат.
    2.всё умеют и пофиг, каким аппаратом выполнять работу.
    3.что-то умеют, но все аппараты им "не такие".
    Практически каждую неделю приходиться сталкиваться:
    - я работал фрониусами и ваши аппараты и рядом не стояли!
    - так а что-ж покупаете наши а не фрониус?
    - дорого...
    Народ хочет по нашей цене, а по наворотам как "их"...

    Qwazar конечно прав, есть к чему стремиться и над чем работать. Однако народ неохотно покупает отечественную продукцию по текущим ценам. А если её навернуть до уровня "ого-го", мало кто понимает, что оно будет не дёшево. Ведь дело не только в программной, но и в аппаратной(железной) части. Чем то напоминает про блок охлаждения, только наоборот...

    Искренне желаю всем счастья и процветания в новом году, пускай дело спориться, а работы будет столько, чтобы можно было "вертеть носом" . Всем - всего доброго и светлого!

  2. 3 пользователя(ей) сказали cпасибо:

    Andruha (31.12.2019), Qwazar (31.12.2019), Николаевич (31.12.2019)

  3. #42
    Зарегистрированный Аватар для Qwazar
    Регистрация
    11.01.2017
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    2,030
    Сказал(а) спасибо
    492
    Поблагодарили 1,557 раз(а) в 826 сообщениях
    Я не верю что сложно сделать базовую коробку не дорого , а ПО продавать в зависимости от потребностей желающего с возможностью воткнуть флешку и закатать в аппарат нужный режим . Ну вот не верю и все .
    Паниковский не обязан всему верит )))
    Всех с наступающим и всех благ )
    Патон ВДИ - 200Р (Цифровой) ,
    Атом I-180 MIG/MAG New ,
    MCU MIG-200 PULSE PRO

  4. 2 пользователя(ей) сказали cпасибо:

    Azazello (05.01.2020), Микитович (31.12.2019)

  5. Максимальные скидки на сварочные аппараты Патон для участников форума!
    Всем участникам, и посетителям форума дополнительная скидка на сварочные аппараты Патон.
    Для получение скидки позвоните по одному из номеров и скажите что вы с форума.
    (093) 339-36-83, (099) 406-30-49

  6. #43
    Зарегистрированный
    Регистрация
    01.07.2015
    Адрес
    Запорожье
    Сообщений
    1,354
    Сказал(а) спасибо
    674
    Поблагодарили 674 раз(а) в 425 сообщениях
    Имеете право не верить. ПО не решает всё, не только в нём загвоздка, комплектуха кусается даже по входящей цене. Всё официально с налогами. Тут или наколенная сборка в подвале с закупками в Китае комплектующих подешевле, или официально с налогами... Обывателя это конечно не "трогает".

  7. Пользователь сказал cпасибо:

    Микитович (01.01.2020)

  8. #44
    Зарегистрированный
    Регистрация
    27.12.2019
    Адрес
    Kiev
    Сообщений
    14
    Сказал(а) спасибо
    33
    Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
    Цитата Сообщение от kovigor Посмотреть сообщение
    покажите мне, что вы будете в быту варить током > 134А ? Рельсы ?
    Если бы у меня были рельсы, то почему бы и нет? Только у меня нет рельсы. А для чего надо электроды 4,5,6 ? Что ними варят?

    Цитата Сообщение от kovigor Посмотреть сообщение
    - Антистик там отключается, вообще-то. Но я его рассматриваю как полезный плюс и держу включенным.
    В Атоме он не только отключается, но еще и "с возможностью отключения и регулировки по времени". На сколько востребована и полезна эта регулировка по времени?
    Цитата Сообщение от kovigor Посмотреть сообщение
    Макс. действующий ток - мне, как электротехнику, сразу вспомнилось действующее значение тока, потребляемого из электросети:
    А я подозревал, что если у Патона 160 А - номинальный сварочный ток, то должен быть и максимальный сварочный ток? Предположил, что на максимальном токе там будет такой рабочий цикл, что больше будешь отдыхать, чем варить, поэтому постеснялись написать, что ток сварочный, а написали действующий.

    Цитата Сообщение от kovigor Посмотреть сообщение
    И на маске тоже экономить не советую (берите хамелеон, со щитком вы варить не сможете) ...
    А какую-то конкретно, можете посоветовать? Или какого производителя? Понятно, надо что бы светофильтр был побольше и срабатывал побыстрей. Только, если его размеры можно измерить линейкой, то скорость срабатывания не определишь. Как известно, если китайцы написали какие-то цифры, то это еще не значит, что их изделие соответствует этим цифрам.

  9. #45
    Зарегистрированный
    Регистрация
    31.01.2019
    Адрес
    Житомир
    Сообщений
    1,178
    Сказал(а) спасибо
    35
    Поблагодарили 331 раз(а) в 245 сообщениях
    1. Да что угодно варят. Рекламные щиты в городе видели ? Ну, вот. Подошва из толстенной стали и на ней - треугольные косынки ...
    2. В Патоне тоже все настраивается. Но я у себя оставил настройки по умолчанию, как с завода. Со временем вы сами поймете, почему супер-антистик мало кому нужен - научитесь зажигать дугу так, чтобы электроды не липли, и все вопросы сами отпадут.
    3. Про действующий ток - напишите/позвоните в техподдержку и спросите. Они грамотные и отвечают. Для меня, электротехника, действующий ток - это то, о чем я написал выше.
    4. Скорость там, похоже, чуть ли не у всех одинаковая. Размеры ? За ними не гонитесь, вам подойдет самая обычная маска. А вот на оголовье обратите особое внимание. Оно не должно сдавливать голову, но при этом должно хорошо фиксироваться и иметь хороший, прочный механизм, позволяющий поднимать маску. Модель не подскажу, но тут много опытных товарищей, они помогут ...

  10. Пользователь сказал cпасибо:

    Azazello (06.01.2020)

  11. #46
    Зарегистрированный Аватар для Сварной2016
    Регистрация
    02.05.2016
    Адрес
    Харьков
    Сообщений
    1,136
    Сказал(а) спасибо
    897
    Поблагодарили 871 раз(а) в 500 сообщениях
    Цитата Сообщение от Azazello Посмотреть сообщение
    А какую-то конкретно, можете посоветовать? Или какого производителя?
    Из самых ходовых Forte 3500 (это как автомат Калашникова) Forte 9000 более навороченная и дорогая, у нее смотровое окошко побольше аккумулятор можно поменять. А вообще полистай форум, тут где то была тема о масках

  12. Пользователь сказал cпасибо:

    Azazello (06.01.2020)

  13. #47
    Зарегистрированный
    Регистрация
    27.12.2019
    Адрес
    Kiev
    Сообщений
    14
    Сказал(а) спасибо
    33
    Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
    Цитата Сообщение от kovigor Посмотреть сообщение
    1. Да что угодно варят. Рекламные щиты в городе видели ? Ну, вот. Подошва из толстенной стали и на ней - треугольные косынки ...
    Вот, не знаю, хватит ли мне ампер варить каркас бытовки? В ней несущие части наверно надо делать из какого-то мощного швеллера, а его толщина наверно 6-8 мм? Может, на форуме есть специалисты, которые занимаются или занимались сваркой каркасов для таких бытовок и могут подсказать, из чего лучше варить несущие каркаса? Тут дело в том, что бы когда будет необходимость, можно было бытовку переставить с одного места на другое или погрузить на грузовик при помощи автокрана или крана-манипулятора, зацепив ее сверху за четыре крюка и она не развалилась и не деформировалась.

  14. #48
    Зарегистрированный
    Регистрация
    27.12.2019
    Адрес
    Kiev
    Сообщений
    14
    Сказал(а) спасибо
    33
    Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
    Еще такой вопрос к владельцам Патонов и Атомов, можно узнать, как давно пользуетесь? Ломалось что-то за время пользования? Хорошо ли работает сервис данных производителей?

  15. Специальное предложение для участников форума - скидка на оборудование Джасик! Для того, чтобы получить скидку звони по номеру: (097) 591-29-90 и скажи кодовое слово: "сварочный форум".

  16. #49
    Зарегистрированный
    Регистрация
    31.01.2019
    Адрес
    Житомир
    Сообщений
    1,178
    Сказал(а) спасибо
    35
    Поблагодарили 331 раз(а) в 245 сообщениях
    1. 6 - 8 мм. на бытовку - имхо, запредельно много. Это целый барак можно построить. Вспомните сборные металлические гаражи, которые продавались в советское время и которыми сейчас кооперативы застроены. Нету там ни 6, ни 8.А бытовки строят из обычного соснового бруса, и ничего не ломается. У нас возле храма строители за два дня здоровенный сарай из бруса возвели, стоит уже несколько лет и ничего ему не делается.
    2. Да, кстати, указанные вам аппараты вполне могут варить четверкой.
    3. Патоном пользуюсь около года, за это время ничего не ломалось. В сервис обращался несколько раз (по чисто инженерным вопросам) - всегда отвечали грамотно и быстро ...

  17. Пользователь сказал cпасибо:

    Azazello (06.01.2020)

  18. #50
    Зарегистрированный
    Регистрация
    27.12.2019
    Адрес
    Kiev
    Сообщений
    14
    Сказал(а) спасибо
    33
    Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
    Цитата Сообщение от kovigor Посмотреть сообщение
    1. 6 - 8 мм. на бытовку - имхо, запредельно много. Это целый барак можно построить. Вспомните сборные металлические гаражи, которые продавались в советское время и которыми сейчас кооперативы застроены. Нету там ни 6, ни 8.А бытовки строят из обычного соснового бруса, и ничего не ломается.
    Сравнивать разборной гараж с бытовкой, которая должна подниматься с помощью крана, я думаю, будет не правильно. Правильней будет сравнивать с морским контейнером 20 фут. Из бруса строить не хочу, так как ее нельзя будет поднять краном. Возможно, у меня будет потребность переставить ее с места на место. А после окончания строительства дома, я ее продам.
    Обратите внимание на фото, какой используется швеллер в нижней части контейнера, а также на конструкцию контейнера по углам.Нажмите на изображение для увеличения
Название: 20-foot-Container.jpg
Просмотров: 56
Размер:	53.9 Кб
ID:	10035

+ Ответить в теме
Страница 5 из 8 ПерваяПервая ... 3 4 5 6 7 ... ПоследняяПоследняя

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения