+ Ответить в теме
Страница 4 из 5 ПерваяПервая ... 2 3 4 5 ПоследняяПоследняя
Показано с 31 по 40 из 47

Тема: Блок охлаждения БАО-7

  1. #31
    Зарегистрированный
    Регистрация
    10.06.2018
    Адрес
    Тернопіль
    Сообщений
    361
    Сказал(а) спасибо
    42
    Поблагодарили 117 раз(а) в 96 сообщениях
    "На сьогоднішній день згадуваний насос являється як не найкращим, то одним із найкращих" - вы херню несете !!
    Давай далі філософствуй про комп'ютерні блоки охолодження...які кращі від Pedrollo PVM-55 )))) Я працюю вже декілька років з цим блоком. Проблем не було жодних. Один лише раз, коли варив алюмінієву пачку потягнув рукав в вирвав з штуцера шланг зливу. Але швидко зажав і переопресував, що навіть рідини не прийшлось доливати.
    Хотя не удивительно .в другой теме вы купили горелку за 3000 грн , чтоб просто смениьь гусак за 300 грн ))
    Це я таке говорив, чи ти також сам нафантазував???
    Последний раз редактировалось Oscuro; 14.12.2019 в 16:13.

  2. Пользователь сказал cпасибо:

    Xort01 (14.12.2019)

  3. #32
    Зарегистрированный Аватар для Qwazar
    Регистрация
    11.01.2017
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    2,030
    Сказал(а) спасибо
    492
    Поблагодарили 1,557 раз(а) в 826 сообщениях
    Пилите Шура . Они золотые ))
    "Але швидко зажав і переопресував" ))))
    Шож ты там переопресовував при давлении ноль целых , хрен десятых бар ?))) Там мышь сядет и заткнет подачу ))
    Гребаный Т 9 )))
    Последний раз редактировалось Qwazar; 13.12.2019 в 21:38.
    Патон ВДИ - 200Р (Цифровой) ,
    Атом I-180 MIG/MAG New ,
    MCU MIG-200 PULSE PRO

  4. Максимальные скидки на сварочные аппараты Патон для участников форума!
    Всем участникам, и посетителям форума дополнительная скидка на сварочные аппараты Патон.
    Для получение скидки позвоните по одному из номеров и скажите что вы с форума.
    (093) 339-36-83, (099) 406-30-49

  5. #33
    Зарегистрированный
    Регистрация
    01.07.2015
    Адрес
    Запорожье
    Сообщений
    1,354
    Сказал(а) спасибо
    674
    Поблагодарили 674 раз(а) в 425 сообщениях
    Цитата Сообщение от Qwazar Посмотреть сообщение
    И если тестирование и возможности сварочников вы проводили , то об эфективности и производительности иой или иной сво только рассуждали
    То есть, по Вашему, я написал откровенную ложь про период проб и ошибок? Тут Вы мимо, потому как теоретик я так себе, больше практик. На счёт разговоров про компьютерное СВО - вот там и фантазируйте об эффективности сколько угодно, но просьба: голословно обвинять во лжи не надо. Я конечно сварщик "никакой", но термопарой температуру шланг-пакета, головки горелки, и циркулирующей жидкости сравнить могу, меняя составляющие системы охлаждения. Тот дорогой насос ну очень не хотели ставить, однако остальные - игрушки, не дающие достаточного протока. Радиатор - компромисс габаритов/стоимости/доставаемости/площади охлаждения. Корпус - под габариты нашего оборудования, для возможности установки вместе.
    Без обид, но мне корона не жмёт, так как нету, а Вам?

  6. Пользователь сказал cпасибо:

    Oscuro (14.12.2019)

  7. #34
    Зарегистрированный Аватар для Qwazar
    Регистрация
    11.01.2017
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    2,030
    Сказал(а) спасибо
    492
    Поблагодарили 1,557 раз(а) в 826 сообщениях
    Назовите мне условия сварки где нужно СВО для горелки . Назовите мне условия вообще где нужна 26-я или 36-я горелка с СВО . Тогда это будет предметный разговор , а пока он ни о чем .
    Предметно : ток , длина шва , время на сварку , температура держака горелки с сво и без .
    Вот это разговор , все остальное сотряспние воздуха
    Патон ВДИ - 200Р (Цифровой) ,
    Атом I-180 MIG/MAG New ,
    MCU MIG-200 PULSE PRO

  8. #35
    Зарегистрированный
    Регистрация
    01.07.2015
    Адрес
    Запорожье
    Сообщений
    1,354
    Сказал(а) спасибо
    674
    Поблагодарили 674 раз(а) в 425 сообщениях
    Палку перегибать не надо . Вы мне не экзаменатор. Вы хорошо разбираетесь в сварочном деле? Замечательно, честь Вам и хвала! Я хорошо разбираюсь в электронике и построении инверторных источников тока и напряжения. Давайте и я спрошу: сколько витков должна иметь первичная обмотка силового трансформатора, чтобы при работе в холостую не получить насыщение, схема полный мост, частота 50 кГц, сердечник Е-80 - 4 комплекта, материал 3С90, питание шины DC - 540 вольт? Вот это - предметный разговор. А остальное - сотрясание воздуха!
    Не находите, что глупо - электронщика пресовать сварочными вопросами, а сварщика - вопросами по электронике?
    Да и вопросы Ваши, на мой взгляд, не совсем правильные. Наши БВО покупают, когда нужно 100% ПВ горелки, а супер-сварщик варит, или какая-нибудь портальная машина - мне знать не нужно, как не нужно знать, сколько шва проварили и сколько времени потратили.
    Что важно - так это ток, на основании тока выбирается горелка, которая при водяном охлаждении будет иметь 100% ПВ при данном токе.
    А вот хватит ли эффективности охлаждения для 100% ПВ - это вопрос к системе охлаждения.
    26-ю и 36-ю горелку я не испытывал.
    Наши испытания итогового варианта: горелка MB EVO PRO 501D 5,00м, проволока 1.6мм, ток 420-450 ампер. Подача максимальная, напряжение - не помню, ориентировались на ток. Горелку подвесили над толстым листом металла, с возможностью передвигать её, то есть непосредственно сварщик не варил, просто передвигал её время от времени - надеюсь это не означает, что это не настоящие испытания, и я пи...дун? Сколько катушек проволоки сменили - это не важно и не показатель. Важно: рост температуры охлаждающей жидкости застабилизировался на отметке 76 градусов.
    Это - предметный разговор?
    На всякий случай: PVM-55 - мышь не заткнёт. Ведь у Вас его нет, и это Ваши фантазии, так?

  9. #36
    Зарегистрированный Аватар для Qwazar
    Регистрация
    11.01.2017
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    2,030
    Сказал(а) спасибо
    492
    Поблагодарили 1,557 раз(а) в 826 сообщениях
    Вооот, отлично , это уже ближе к телу с цифрами и фактами из которых я опять делаю вывод , что в менее жестких условиях и требования с задачей охлаждения справится и менее производительная СВО , не говоря уже про цену вопроса . Поэтому категорические заявления : должно быть именно так и не иначе , потому , что иначе это фуфло я не приемлю .
    Вот с чего начинался разговор .
    А теперь по цифрам : двигатель который показал Серега имеет производительность 8 л/мин или 480 л/ч . Средненькая помпа для компа имеет 15Вт и 450 л/ч . И это средненькая при цене 1300-1500 грн. СВО которое я упоминал имеет 800 л/ч и это готовое решение за 3500 с радиатором , кулерами , ну и плюс БП . Не желаете сравнить производительность и цену ?
    Патон ВДИ - 200Р (Цифровой) ,
    Атом I-180 MIG/MAG New ,
    MCU MIG-200 PULSE PRO

  10. #37
    Зарегистрированный
    Регистрация
    01.07.2015
    Адрес
    Запорожье
    Сообщений
    1,354
    Сказал(а) спасибо
    674
    Поблагодарили 674 раз(а) в 425 сообщениях
    1. Я про 100% ПВ, а Вы про менее жесткие условия и требования... Немного разные вещи.
    2. Фуфлом я не называл. Где? Я говорил, что перепробовали разные конструкции и пришли к конструкции как у... да все так и делают. Возможно она не идеальная, но результатом довольны.
    3. Использовать "для себя" можно всё, что угодно. Вы похвастались компьютерным СВО, я выразил скептицизм и предложил серьёзное решение. Вы выразили недоумение стоимостью, я дал расклад по комплектухе.
    4. Помпа для компа даст такой литраж через горелку? Это не по 0,5 метра трубочек с определённым проходным сечением жидкость гонять. PVM-55 - своё прокачает. Так что мой скептицизм остался.
    5. Сравнивать нечего.

    Хватает компьютерного СВО для 26-й горелки, отлично, пользуйтесь, кто против? Но почему-то производители не встраивают такие игрушки прямо в аппараты, а ведь места хватит, не знаете почему?

    Не акцентируйте внимание на слове "игрушка" - я не в плохом смысле имею в виду, просто такие вещи не для таких применений и условий эксплуатации.

    Топикстартер интересовался внутренностями БАО, какая у него горелка и задачи - мне не ведомо. Предполагая, что у Патона внутренности примерно такие же, как и у нас +-, я высказал своё им-хо.

    Стоимость/надёжность/характеристики - делайте выбор, господа, а результат - зависит от выбора.

    Ну и наверное надо поворачивать в сторону: а есть ли владельцы БАО7, показать внутренности?
    Последний раз редактировалось Xort01; 14.12.2019 в 13:08.

  11. #38
    Зарегистрированный Аватар для Qwazar
    Регистрация
    11.01.2017
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    2,030
    Сказал(а) спасибо
    492
    Поблагодарили 1,557 раз(а) в 826 сообщениях
    Мы топчемся на месте и разговор зашел в тупик . Ты говоришь о 100% пв , но только уже об этом говоришь . Ок , согласен . А я говорю о том , что при ручной сварке аргоном при токах за 150А по определению нужно охлаждение ибо горелка раскаляется даже при непродолжительной работе . О 100% речи нет и ваше решение не есть единственно верное , доступное и правильное в условиях когда 100% не надо . Но альтернативы вы не предлагаете говоря : только так и ни как иначе .
    Вы же в аппараты не ставите поголовно 4х роликовые подающие ...т.е. там у вас есть аргументы . А вот с СВО решили и точка .
    -------
    Самая лучшая машина это грузовик . Можно и на работу поехать и груз перевезти
    Последний раз редактировалось Qwazar; 14.12.2019 в 13:45.
    Патон ВДИ - 200Р (Цифровой) ,
    Атом I-180 MIG/MAG New ,
    MCU MIG-200 PULSE PRO

  12. Специальное предложение для участников форума - скидка на оборудование Джасик! Для того, чтобы получить скидку звони по номеру: (097) 591-29-90 и скажи кодовое слово: "сварочный форум".

  13. #39
    Зарегистрированный
    Регистрация
    01.07.2015
    Адрес
    Запорожье
    Сообщений
    1,354
    Сказал(а) спасибо
    674
    Поблагодарили 674 раз(а) в 425 сообщениях
    От Вас был вопрос: Назовите мне условия сварки где нужно СВО для горелки.
    Мой ответ: в паспорте на горелку указано, когда нужна водянка и при каком токе. А то, что при НОРМАЛЬНОЙ водянке получается 100% ПВ - я ж не виноват
    .

    Можно руководствоваться разными принципами:
    1.купить слабенькую горелку под водянку, какое-то время хватало без водянки, задачи поменялись - добавили компьютерное СВО - хватает, завтра задачи "утяжелятся" - что будем делать?
    2.Купить горелку без водянки, но со 100% ПВ под максимальный ток имеющегося аппарата. И к горелке не будет вопросов про метры шва и всё такое...
    3.Купить горелку с нормальной водянкой, со 100% ПВ под свой аппарат (под его ток) и забыть. Понадобятся задачи посерьёзней - понадобится другой аппарат и другая горелка.
    4. Что-то другое.
    Кто как хочет, так и делает, в каждом варианте есть и+ и-, а выбор всё тот же - стоимость/надёжность/характеристики.
    Возможно не всем понятно, зачем нужна вообще водянка, если есть горелки со 100% ПВ без водяного охлаждения? Не так нагревается, меньший износ самого гусака, горелка со шланг-пакетом легче обычной, так как используется меньшее сечение силового кабеля, который охлаждается жидкостью.

    Вы как-то резко реагируете на критику (скептицизм по большому счёту) выбора своей охлаждайки. Всё пытаетесь повернуть в сторону: не надо говорить, что должно быть так и никак иначе. Такого вроде никто и не говорил. Я высказал своё видение, и заметьте, своё оборудование не "парю".

    На счёт грузовика интересно, мне судить сложно - прав нет. Думаю, что не очень практично...

  14. #40
    Зарегистрированный
    Регистрация
    10.06.2018
    Адрес
    Тернопіль
    Сообщений
    361
    Сказал(а) спасибо
    42
    Поблагодарили 117 раз(а) в 96 сообщениях
    Хватает компьютерного СВО для 26-й горелки, отлично, пользуйтесь, кто против?
    26-а — воздушка.

+ Ответить в теме
Страница 4 из 5 ПерваяПервая ... 2 3 4 5 ПоследняяПоследняя

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения