+ Ответить в теме
Показано с 1 по 5 из 5

Тема: Имеется Kemppi и его глюки(как без них)

  1. #1
    Зарегистрированный
    Регистрация
    29.07.2014
    Адрес
    Харьков
    Сообщений
    49
    Сказал(а) спасибо
    19
    Поблагодарили 1 раз в 1 сообщении

    Wink Имеется Kemppi и его глюки(как без них)

    Этот аппарат (мост 3х фазный) боится исчезновения фазы во время сварки. Уже несколько аппаратов взорвались от этого. Вылетают: мост обратный возле индуктивности,
    мост выпрямительный, а иногда и модуль силовых транзисторов.(Считаю, что заталкивание транзисторов в сборку это такое дерьмо). Отдельно вылетали бы 2 транзистора, а так весь модуль надо менять.
    Опять же братьев китайских кормим. Сказал шефу-давайте отдельно транзисторы поставим. Нет, как в схеме, так и будем ремонтировать. Ну что ж пусть горят модули.
    Опять же модули стоят тысячи, транзисторы сотни.Кому то выгодно "мандулями" менять. "Денёг" меньше у фирмы будет, а у какого-то начальника побольше.

  2. #2
    Зарегистрированный
    Регистрация
    01.10.2017
    Адрес
    Днепр
    Сообщений
    2,048
    Сказал(а) спасибо
    258
    Поблагодарили 810 раз(а) в 631 сообщениях
    Менял модуль на транзисторы - работает. Транзисторы можно без проблем купить, а вот модулиииииииии - да и цена.

  3. Максимальные скидки на сварочные аппараты Патон для участников форума!
    Всем участникам, и посетителям форума дополнительная скидка на сварочные аппараты Патон.
    Для получение скидки позвоните по одному из номеров и скажите что вы с форума.
    (093) 339-36-83, (099) 406-30-49

  4. #3
    Зарегистрированный
    Регистрация
    01.07.2015
    Адрес
    Запорожье
    Сообщений
    1,354
    Сказал(а) спасибо
    674
    Поблагодарили 674 раз(а) в 425 сообщениях
    Наверное правильней добавить мониторинг наличия трёх фаз и глушить ШИМ-ку, чем менять модули или транзисторы.
    Но есть и обратная сторона - состояние сетей (перекос, просадка) и скруток, пофигизм электриков и персонала - не даст аппарату работать...

  5. Пользователь сказал cпасибо:

    Николаевич (08.12.2019)

  6. #4
    Зарегистрированный
    Регистрация
    01.10.2017
    Адрес
    Днепр
    Сообщений
    2,048
    Сказал(а) спасибо
    258
    Поблагодарили 810 раз(а) в 631 сообщениях
    Но есть и обратная сторона - состояние сетей (перекос, просадка) и скруток, пофигизм электриков и персонала - не даст аппарату работать... - это точно.

    Этот аппарат (мост 3х фазный) боится исчезновения фазы во время сварки. - может не помочь в такой ситуации просто контроллер фаз. Думаю анализ работы схемы - и внедрение узла защиты в схему управления может спасти ситуацию.
    Хотя нашему сварщику дай аппарат хоть с какими защитами - если захочет, то спалит

  7. #5
    Зарегистрированный
    Регистрация
    29.07.2014
    Адрес
    Харьков
    Сообщений
    49
    Сказал(а) спасибо
    19
    Поблагодарили 1 раз в 1 сообщении
    Боссы не хотят даже поменять модуля на транзисторы. Если я скажу про хреновые кабели, старые "груши" - это разьеденители такие 3 х фазные, я подставлю электриков.
    А мне ох как не хочется с ними скандалить. Вместе часто , та почти всегда, "дерьмо" разгребаем. Контроль 3 х фаз "та ты шо менять схему оборудования".
    Какой то советский дебилизм у наших боссов. Хотя работёнка всегда будет. А то всё переделаем, сократят. У 58 лет тяжело работу найти.
    Ещё у Kemppi дерьмовенький включатель.Пластмассы кусок. Наши сварщики штанги по 100кг тягают по перерывам. Они этот выключатель ломают пол пальцем. Кстати он тоже вылетает и часто причина исчезновения фазы.

+ Ответить в теме

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения