+ Ответить в теме
Страница 2 из 3 ПерваяПервая 1 2 3 ПоследняяПоследняя
Показано с 11 по 20 из 29

Тема: Днестр 260 АС

  1. #11
    Зарегистрированный
    Регистрация
    01.10.2017
    Адрес
    Днепр
    Сообщений
    2,048
    Сказал(а) спасибо
    258
    Поблагодарили 810 раз(а) в 631 сообщениях
    Как ни модифицируй Жигули, но кирпичи и щебенку возить на них будет все равно нельзя. Ещё при совдепии приходит напарник на работу ( он занимался ремонтом машин ) и говорит - пригнали 2-ку Жигули так оборвана "жопа" буду варить кузов. Говорит в машине 5 пружин стоит - думаю куда поставили пятую пружину - говорю ему, на задний мост посередине поставили пятую. Он говорит неугадал - сзади 5 пружин. По две с двух сторон и одна посередине. Вот такая модернизация.

  2. #12
    Блокированный
    Регистрация
    17.09.2019
    Адрес
    Київ
    Сообщений
    373
    Сказал(а) спасибо
    0
    Поблагодарили 4 раз(а) в 4 сообщениях
    Моя тема тут наврядчи чим допоможе. В цьому апараті на трансформаторі мідна обмотка тому скоріше за все він нормально працює на всій шкалі потужності. По тому що вмикається захист по перегріву тут окрім більших радіааторів і кращої системи вентиляції вже нічого не допоможе. Впринципі можна спробувати поставити додаткові конденсатори плюс термістори і дуга має стати більш плавною. Чи ставиться дросель на цей апарат потрібно з'ясовувати експерементальним шляхом, якщо ні то може домомогти додатковий діод з плюса на мінус на виході, незнаю яка там точно схема може їй і не треба це.

  3. Максимальные скидки на сварочные аппараты Патон для участников форума!
    Всем участникам, и посетителям форума дополнительная скидка на сварочные аппараты Патон.
    Для получение скидки позвоните по одному из номеров и скажите что вы с форума.
    (093) 339-36-83, (099) 406-30-49

  4. #13
    Зарегистрированный
    Регистрация
    01.10.2017
    Адрес
    Днепр
    Сообщений
    2,048
    Сказал(а) спасибо
    258
    Поблагодарили 810 раз(а) в 631 сообщениях
    hizerqqq по ходу человеку как и вам кляти китайцы подсунули бракованный аппарат
    Моя тема тут наврядчи чим допоможе. возникает вопрос - зачем тогда было создавать бестолковую тему

  5. #14
    Блокированный
    Регистрация
    17.09.2019
    Адрес
    Київ
    Сообщений
    373
    Сказал(а) спасибо
    0
    Поблагодарили 4 раз(а) в 4 сообщениях
    Цитата Сообщение от Николаевич Посмотреть сообщение
    hizerqqq по ходу человеку как и вам кляти китайцы подсунули бракованный аппарат
    Моя тема тут наврядчи чим допоможе. возникает вопрос - зачем тогда было создавать бестолковую тему
    ви тут дуже розумного з себе не вдавайте, я пишу по ділу і більше ніякі "діалоги" мене не цікавлять. В даному конкретному випадку я по радив добавити конденсаторів в апарат і подбати про те що система плавного пуску працювала належним чином. Але в цьому апараті ще потрібно гарно пошукати місце для установки конденсаторів.

  6. #15
    Зарегистрированный
    Регистрация
    01.10.2017
    Адрес
    Днепр
    Сообщений
    2,048
    Сказал(а) спасибо
    258
    Поблагодарили 810 раз(а) в 631 сообщениях
    ви тут дуже розумного з себе не вдавайте вот в этом вы ошибаетесь, так как живу по принципу - всю жизнь живи, всю жизнь учись и дураком помрёшь или чем больше я знаю, тем больше убеждаюсь, что очень многого не знаю. А так как тебя нифига не интересует окромя ковыряния своего аппарата, то и ковыряй его дальше.
    я пишу по ділу - дела у прокурора, а у вас ковыряние аппарата.
    Днестр 260 АС и Дніпро м саб 258н - разница в цене - 2 раза.

  7. #16
    Зарегистрированный Аватар для Qwazar
    Регистрация
    11.01.2017
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    2,030
    Сказал(а) спасибо
    492
    Поблагодарили 1,557 раз(а) в 826 сообщениях
    Скоро на экранах страны : Возвращение модернизатора или убей сварочник 2
    Патон ВДИ - 200Р (Цифровой) ,
    Атом I-180 MIG/MAG New ,
    MCU MIG-200 PULSE PRO

  8. 3 пользователя(ей) сказали cпасибо:

    Xort01 (25.11.2019), Микитович (25.11.2019), Николаевич (25.11.2019)

  9. #17
    Зарегистрированный
    Регистрация
    15.09.2015
    Адрес
    Донецк
    Сообщений
    1,113
    Сказал(а) спасибо
    420
    Поблагодарили 623 раз(а) в 408 сообщениях
    Цитата Сообщение от kovigor Посмотреть сообщение
    Опять же, в описании этих электродов четко сказано, что детали тоже нужно прогреть перед сваркой. Т.е., преимуществ перед пайкой - никаких.
    Вообще, если вы себе это варите, то это ваше дело. Можете хоть электродом по стали варить. А вот клиентам такое делать, думаю, недопустимо. Ведь не случайно же алюминий варят на переменном токе в среде аргона ...
    Алюминий варится: газовой сваркой (со специальным для этого дела флюсом), РДС (ММА) сваркой (если не устраивают или удивляют импортные электроды для этого,можно поискать советские ОЗА-1, ОЗА-2), ПА (наилучше с двойным пульсом), ТИГ в аргоне и гелии. Из всего перечня, обязательно на переменке варится именно в аргоне (ТИГ), в гелии можно и на постоянке. ПА на постоянке , ММА на постоянке. Наилучшее качество из перечисленных способов у ТИГ , по цене в аргоне (гелий значительно дороже). По поводу зачистки перед сваркой, это не смешно, детали бывают очень загрязнёнными (особенно при ремонтной сварке), а при сварке старыми аппаратами зачистка и обработка поверхностей и даже присадочного материала очень даже рекомендовалась, даже при сварке нового металла ,т.к. в тех аппаратах не регулировался баланс полуволн, и нельзя было увеличить очистку в процессе сварки. Ну а прогрев используют и в ТИГе на массивных деталях (а при ремонтной сварке не только для пред прогрева). Да, ещё, раньше ещё алюминий варили угольным электродом, тоже на переменке. Лично мне ,про сварку алюминия электродами (ММА) известно уже лет 30 как, с момента учёбы в училище, так что... Сварка алюма ММА это конечно гемор, качество шва удовлетворительное считается, но, для разовой сварки авто-железки, имея аппарат ММА, самое оно наверное.
    Последний раз редактировалось Andruha; 25.11.2019 в 11:29.

  10. #18
    Зарегистрированный
    Регистрация
    31.01.2019
    Адрес
    Житомир
    Сообщений
    1,178
    Сказал(а) спасибо
    35
    Поблагодарили 331 раз(а) в 245 сообщениях
    Цитата Сообщение от Andruha Посмотреть сообщение
    для разовой сварки авто-железки, имея аппарат ММА, самое оно наверное.
    Так вот это и странно. В авто нагрузки на деталь обычно есть. Как такая сварка с нагрузками справляется ?
    И еще, если для этих электродов посмотреть состав наплавленного металла, то там 12% кремния, остальное - алюминий. Это ж ведь натуральный силумин получается. А силумины хрупкие. Как с этим быть ?

  11. Специальное предложение для участников форума - скидка на оборудование Джасик! Для того, чтобы получить скидку звони по номеру: (097) 591-29-90 и скажи кодовое слово: "сварочный форум".

  12. #19
    Зарегистрированный
    Регистрация
    15.09.2015
    Адрес
    Донецк
    Сообщений
    1,113
    Сказал(а) спасибо
    420
    Поблагодарили 623 раз(а) в 408 сообщениях
    Цитата Сообщение от kovigor Посмотреть сообщение
    Так вот это и странно. В авто нагрузки на деталь обычно есть. Как такая сварка с нагрузками справляется ?
    И еще, если для этих электродов посмотреть состав наплавленного металла, то там 12% кремния, остальное - алюминий. Это ж ведь натуральный силумин получается. А силумины хрупкие. Как с этим быть ?
    В авто (и не только) литые детали делаются из литейных алюминиевых сплавов большинство из которых и есть силумины (силициум/алюминум = кремний/алюминий (большинство сплавов АЛ (алюминий литейный)), кремний улучшает жидкотекучесть и уменьшает усадку при литье. Для сварки ТИГ литых деталей используют в качестве присадочного материала АК5 (4043) - Al+Si 5%, и 4047 -Al+Si 12%.

  13. #20
    Зарегистрированный
    Регистрация
    31.01.2019
    Адрес
    Житомир
    Сообщений
    1,178
    Сказал(а) спасибо
    35
    Поблагодарили 331 раз(а) в 245 сообщениях
    Спасибо, ясно ...

+ Ответить в теме
Страница 2 из 3 ПерваяПервая 1 2 3 ПоследняяПоследняя

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения