+ Ответить в теме
Показано с 1 по 3 из 3

Тема: Торус 250 плата управления

  1. #1
    Зарегистрированный
    Регистрация
    29.01.2019
    Адрес
    Тирасполь
    Сообщений
    7
    Сказал(а) спасибо
    1
    Поблагодарили 2 раз(а) в 1 сообщении

    Торус 250 плата управления

    Здравствуйте! Впервые ремонтирую Торус 250. Заменил сгоревшие силовые транзисторы IRFP360 -8шт, теперь занимаюсь платой управления.
    Заменил две микросхемы IR2110s (были неисправны). Сейчас проверяю изменение скважности при регулировке тока. Скважность импульсов не меняется.
    При вращении регулятора тока на 3 ноге DA3 напряжение меняется, а выход на драйвер получается с 7 ноги DA4, на ней изменения напряжения нет.
    Не знаю название микросхемы DA4 (согласно моего рисунка).
    Может кто подскажет названия микросхем DA4 и DA5?Нажмите на изображение для увеличения
Название: ПУ Торус 250 р.jpg
Просмотров: 269
Размер:	110.9 Кб
ID:	9826
    Последний раз редактировалось Ruper; 06.11.2019 в 09:04.

  2. #2
    Зарегистрированный
    Регистрация
    01.10.2017
    Адрес
    Днепр
    Сообщений
    2,048
    Сказал(а) спасибо
    258
    Поблагодарили 810 раз(а) в 631 сообщениях
    Скважность импульсов меняться не будет, пока вы не с имитируете напряжение с датчика тока. ШИМ не видит нагрузки на аппарат то есть её нет и поэтому полное заполнение. Вложение не вижу

  3. Пользователь сказал cпасибо:

    Анатолий (06.11.2019)

  4. Максимальные скидки на сварочные аппараты Патон для участников форума!
    Всем участникам, и посетителям форума дополнительная скидка на сварочные аппараты Патон.
    Для получение скидки позвоните по одному из номеров и скажите что вы с форума.
    (093) 339-36-83, (099) 406-30-49

  5. #3
    Зарегистрированный
    Регистрация
    29.01.2019
    Адрес
    Тирасполь
    Сообщений
    7
    Сказал(а) спасибо
    1
    Поблагодарили 2 раз(а) в 1 сообщении
    Сообщение отредактировал, картинку вроде видно. Если не будет, то я у себя в альбом загрузил.
    Датчик тока имитировал, правда на соплях батарейкой через делители. Сегодня подам нормально с транса переменку и посмотрю.
    В книге ВалВолодина схема платы управления по другому реализована. Пока нашел такую схему Нажмите на изображение для увеличения
Название: Торус ПУ.jpg
Просмотров: 257
Размер:	195.0 Кб
ID:	9828.
    У одних DA4 (нумерация по моему фото) LM311, у других MAX941. Буду смотреть даташиты, а про DA5 нет информации.
    Я поспешил припаять плату управления в аппарат, придется снимать моделировать.

+ Ответить в теме

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения