+ Ответить в теме
Страница 76 из 113 ПерваяПервая ... 26 66 74 75 76 77 78 86 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 751 по 760 из 1128

Тема: Дремучий случай или "Модернізація" дешевого китайського апарату

  1. #751
    Блокированный
    Регистрация
    17.09.2019
    Адрес
    Київ
    Сообщений
    373
    Сказал(а) спасибо
    0
    Поблагодарили 4 раз(а) в 4 сообщениях
    это только ухудшит его работу.
    Може бути і таке, я цього не заперечую от тільки погіршувати нічого, тут або працює або ні. "погано працює з дроселем" такого результату у мене немає.

  2. #752
    Зарегистрированный Аватар для Микитович
    Регистрация
    08.09.2014
    Адрес
    Киев
    Сообщений
    1,091
    Сказал(а) спасибо
    501
    Поблагодарили 574 раз(а) в 387 сообщениях
    Может кто то другой сумеет объяснить экскриментатору что вытягивать что то с полумостовой схемы в полномостовую - ДУРЬ ПОЛНЕЙШАЯ.

  3. Максимальные скидки на сварочные аппараты Патон для участников форума!
    Всем участникам, и посетителям форума дополнительная скидка на сварочные аппараты Патон.
    Для получение скидки позвоните по одному из номеров и скажите что вы с форума.
    (093) 339-36-83, (099) 406-30-49

  4. #753
    Зарегистрированный
    Регистрация
    01.10.2017
    Адрес
    Днепр
    Сообщений
    2,052
    Сказал(а) спасибо
    260
    Поблагодарили 811 раз(а) в 632 сообщениях
    Цитата Сообщение от Микитович Посмотреть сообщение
    Может кто то другой сумеет объяснить экскриментатору что вытягивать что то с полумостовой схемы в полномостовую - ДУРЬ ПОЛНЕЙШАЯ.
    Он сам себе на уме. Его тема и пусть рисуется. Ну хочет человек пусть экспериментирует - может новый закон изобретёт - Закон трансформации hizerqqq

    hizerqqq - сделайте трансформатор и дроссель с подмагничиванием постоянным током от аккумулятора, только правильно соедините начало и конец подмагничивающих обмоток

  5. #754
    Блокированный
    Регистрация
    17.09.2019
    Адрес
    Київ
    Сообщений
    373
    Сказал(а) спасибо
    0
    Поблагодарили 4 раз(а) в 4 сообщениях


    Поки в апараті нічого не міняв, бо немає діодів ще на руках. Зате зробив щуп 10х щоб поміряти що показує вся ця техніка на виході. Осцилограф парацює не дуже з цим усім, там ще номінали конденсаторів трошки не ті вийшли, але в цілому схоже на те що все працює як повинно і підстроєчним конденсатором компенсується зглажування порогів на осцилограмі. трохи я забув і спочатку загнув потрібний хвостик між резисторами, але потім виправив. плюс крокодилом з осцилографа за нього чіпляється, а мінус на кінець мінусового провода теж крокодилом чіпляється. В цілому досить зручно

    перша осцилограма це замір чисто з плюса без підключення мінусу взагалі, друга це якщо підключити і мінус на виході з апарату, а третя через останній дросель на 8 витків видно що сигнал дуже слабий виходить. Звісно в цілому це мало що дає, але картинка виглядає приблизно так. добавлю два діоди між плюсом і мінусом і буду порівнювати. Правда ще сам осцилограф на підстроєчних конденсаторах трохи підкрутити треба.



    Ще на dc поміряв, усе схоже просто менше виражено




    Перше без дроселя, друге вимірювання з дроселем.
    Последний раз редактировалось hizerqqq; 14.11.2019 в 19:18.

  6. #755
    Зарегистрированный
    Регистрация
    01.10.2017
    Адрес
    Днепр
    Сообщений
    2,052
    Сказал(а) спасибо
    260
    Поблагодарили 811 раз(а) в 632 сообщениях
    перша осцилограма це замір чисто з плюса без підключення мінусу взагалі так измеряет мой внук, возьмёт щуп и пальцем за кончик щупа - и зовёт " деда смотри я измеряю". Так ото и у вас какие то картинки - больше, меньше ото и всё измерение.

  7. 2 пользователя(ей) сказали cпасибо:

    Qwazar (15.11.2019), Xort01 (14.11.2019)

  8. #756
    Блокированный
    Регистрация
    17.09.2019
    Адрес
    Київ
    Сообщений
    373
    Сказал(а) спасибо
    0
    Поблагодарили 4 раз(а) в 4 сообщениях
    Цитата Сообщение от Николаевич Посмотреть сообщение
    перша осцилограма це замір чисто з плюса без підключення мінусу взагалі так измеряет мой внук, возьмёт щуп и пальцем за кончик щупа - и зовёт " деда смотри я измеряю". Так ото и у вас какие то картинки - больше, меньше ото и всё измерение.
    Там всеодно вже ніякого керуючого сигналу немає вже, а чисто вихід на електрод в дугу, так хоч приблизно можна зрозуміти що відбувається. навіть на цьому осцилографі іноді є сенс звертати увагу на деталі принаймі як для мене. Взагалі на dc вимірюванні сигнал закидає на верх, так що напевно це верх кривої яку випрямляють діоди в одну сторону.
    Последний раз редактировалось hizerqqq; 14.11.2019 в 19:37.

  9. #757
    Зарегистрированный Аватар для Микитович
    Регистрация
    08.09.2014
    Адрес
    Киев
    Сообщений
    1,091
    Сказал(а) спасибо
    501
    Поблагодарили 574 раз(а) в 387 сообщениях
    hizerqqq
    С таким же успехом этим ОЦИЛЛОСКОПОМ можно измерять шевеление извилин у питекантропа.
    И экскриментатор мартышкоподобный по интеллекту и очки не с теми диоптриями.
    Так что сериал "Мыши плакали и продолжали грызть кактус" все еще в эфире.

  10. 2 пользователя(ей) сказали cпасибо:

    Qwazar (15.11.2019), Николаевич (15.11.2019)

  11. #758
    Зарегистрированный Аватар для Qwazar
    Регистрация
    11.01.2017
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    2,030
    Сказал(а) спасибо
    492
    Поблагодарили 1,557 раз(а) в 826 сообщениях
    " Правда ще сам осцилограф на підстроєчних конденсаторах трохи підкрутити треба " - зал замер в ожидании модернизации дешевого китайского осцилографа
    Патон ВДИ - 200Р (Цифровой) ,
    Атом I-180 MIG/MAG New ,
    MCU MIG-200 PULSE PRO

  12. 3 пользователя(ей) сказали cпасибо:

    Andruha (15.11.2019), Микитович (15.11.2019), Николаевич (15.11.2019)

  13. Специальное предложение для участников форума - скидка на оборудование Джасик! Для того, чтобы получить скидку звони по номеру: (097) 591-29-90 и скажи кодовое слово: "сварочный форум".

  14. #759
    Блокированный
    Регистрация
    17.09.2019
    Адрес
    Київ
    Сообщений
    373
    Сказал(а) спасибо
    0
    Поблагодарили 4 раз(а) в 4 сообщениях
    Якщо хтось точно не розуміє як працює цей осцилограф я можу сказати що цей щуп що я зробив це тільки так як для мене щоб на один раз поміряти грубо кажучи якийсь не важливий по структурі сигнал, а для того щоб працювати більш комфортно треба всеодно купувати щуп. від якості виконання тут багато залежить. правда цей осцилограф в цілому лише навчального рівня і багато на ньому не завжди побачиш. працює і добре. 50кгц це приблизний максимум який можна поміряти так щоб хоч щось було видно.

  15. #760
    Зарегистрированный
    Регистрация
    01.10.2017
    Адрес
    Днепр
    Сообщений
    2,052
    Сказал(а) спасибо
    260
    Поблагодарили 811 раз(а) в 632 сообщениях
    Ха-ха - у меня такой осцил где то в ящике валяется. Так игрушка.

+ Ответить в теме
Страница 76 из 113 ПерваяПервая ... 26 66 74 75 76 77 78 86 ... ПоследняяПоследняя

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения