+ Ответить в теме
Страница 87 из 113 ПерваяПервая ... 37 77 85 86 87 88 89 97 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 861 по 870 из 1128

Тема: Дремучий случай или "Модернізація" дешевого китайського апарату

  1. #861
    Зарегистрированный
    Регистрация
    01.10.2017
    Адрес
    Днепр
    Сообщений
    2,052
    Сказал(а) спасибо
    260
    Поблагодарили 811 раз(а) в 632 сообщениях
    Остаётся только поржать
    Микитович - вы бы с hizerqqq по косячку вдарили и сразу бы общий язык нашли - потому как все старания ваши напрасны.

  2. #862
    Зарегистрированный Аватар для Master888
    Регистрация
    19.08.2016
    Адрес
    Николаев
    Сообщений
    139
    Сказал(а) спасибо
    126
    Поблагодарили 74 раз(а) в 46 сообщениях
    "Это неважно, кусал ты кого-то за ж0пу или не кусал. Главное, чтобы жизнь бурлила..." (Масяня)
    Есть тут ещё на форуме тема с таким количеством страниц и динамикой? Скоро ТСу можно будет за раскрутку приплачивать)))
    ПС Понятно, что это всё чисто поржать, но мне интересно другое: если вот такую гирлянду дросселей присобачить к произвольному источнику тока и начать коротить, то искрить должно полюбому. Хоть немного, но будет даже от пальчиковой батарейки! А тут цельный инвертор так на дроссель интересно реагирует.
    Дніпро-М САБ-250

  3. Максимальные скидки на сварочные аппараты Патон для участников форума!
    Всем участникам, и посетителям форума дополнительная скидка на сварочные аппараты Патон.
    Для получение скидки позвоните по одному из номеров и скажите что вы с форума.
    (093) 339-36-83, (099) 406-30-49

  4. #863
    Зарегистрированный
    Регистрация
    01.10.2017
    Адрес
    Днепр
    Сообщений
    2,052
    Сказал(а) спасибо
    260
    Поблагодарили 811 раз(а) в 632 сообщениях
    Ну тут будет зависеть от того какой источник - для постоянки активное сопротивление играет роль, а для однополярного импульсного уже индуктивность этой ковбасы будет играть роль ну и частота этих импульсов. Тема суперрррррррррр особенно картинки при замерах.

  5. #864
    Зарегистрированный Аватар для Master888
    Регистрация
    19.08.2016
    Адрес
    Николаев
    Сообщений
    139
    Сказал(а) спасибо
    126
    Поблагодарили 74 раз(а) в 46 сообщениях
    Та отож! Такое впечатление, что это какие-то провода высокого сопротивления от тёплого пола, например.
    Дніпро-М САБ-250

  6. #865
    Зарегистрированный Аватар для Микитович
    Регистрация
    08.09.2014
    Адрес
    Киев
    Сообщений
    1,091
    Сказал(а) спасибо
    501
    Поблагодарили 574 раз(а) в 387 сообщениях
    Цитата Сообщение от Николаевич Посмотреть сообщение
    Остаётся только поржать
    Микитович - вы бы с hizerqqq по косячку вдарили и сразу бы общий язык нашли - потому как все старания ваши напрасны.
    На форуме есть масса других читателей которые не утруждают себя прочесть от начала и до конца, впрочем как и изучать основы прежде чем браться за дело.
    Вот увидят как поблескивают стеклышки очков у этой мартышки на жопе и посчитают что это прикольно и себе начнут мЫдЫрнЫзЫровать.
    Может наши комментарии кого то и подправят.

    А щодо hizerqqq, то як казала моя мама "Не пришить ума як його зроду нема".
    И к таким у меня уже давно выработалась устойчивая идиосинкразия.

    ЗЫ
    Интеллигентный человек должен иногда напиваться, чтобы выдержать общение с дураками.
    Э.Хэменгуэй
    Последний раз редактировалось Микитович; 20.11.2019 в 14:22.

  7. #866
    Зарегистрированный Аватар для Микитович
    Регистрация
    08.09.2014
    Адрес
    Киев
    Сообщений
    1,091
    Сказал(а) спасибо
    501
    Поблагодарили 574 раз(а) в 387 сообщениях
    Цитата Сообщение от Master888 Посмотреть сообщение
    Та отож! Такое впечатление, что это какие-то провода высокого сопротивления от тёплого пола, например.
    А может мартышка ударилась в идею генератор Тесла построить на основе кЕтайской гаджетины?

  8. #867
    Блокированный
    Регистрация
    17.09.2019
    Адрес
    Київ
    Сообщений
    373
    Сказал(а) спасибо
    0
    Поблагодарили 4 раз(а) в 4 сообщениях
    Цитата Сообщение от Николаевич Посмотреть сообщение
    Ну тут будет зависеть от того какой источник - для постоянки активное сопротивление играет роль, а для однополярного импульсного уже индуктивность этой ковбасы будет играть роль ну и частота этих импульсов. Тема суперрррррррррр особенно картинки при замерах.
    У мене є така підозра що можна взяти звичайний трансформатор Ш подібного типу з пластин трансформаторної сталі і зробити на ньому сюди трансформатор накинувши туди ще витків якусь кількість, але я буду робити з того кільця що там є щоб все поставити назад, тому що трансформаторна сталь важить не мало.і сам цей трансформатор буде дуже важкий як для цього апарату. У цьому випадку оптимальне рішення знижувати кількість витків щоб не втрачати потужність на індуктивності первинної обмотки і саме так я буду пізніше робити. По дроселях найбільш оптимальним рішенням залишається дросель типу того що я зробив на пляшці притому навіть без наповнювача ефект здається в ньому не поганий і сигнал чи ток він скоріше за все не гасить як це роблять ферити. думаю що може так він і буде в три окремі лінії, при належному виконанні така конструкція тут може бути виправдана, замість пляшки може буде пластикова або картонна трубка, дуга з цим дроселем була ну дуже плавною, а от той дросель що на кільці більше гасить сигнал по моєму, хоча і з ним бризг не було здається, дуга слаба і тестував я мало.. але поки я думаю перш за все усе перематаю трансформатор на 11:4, а потім видно буде. Треба всеодно усе приводити в робочий стан і тепер зрозуміло первинна намотка на трансформаторі може викликати певні проблеми з цими усіма феритами ітд.

  9. #868
    Зарегистрированный
    Регистрация
    07.10.2019
    Адрес
    Украина. Херсон
    Сообщений
    295
    Сказал(а) спасибо
    33
    Поблагодарили 68 раз(а) в 56 сообщениях
    може серцевина на трансформаторі підходить тільки під алюмінієву обмотку і там створюється певний симбіоз
    Возможно....
    можна взяти звичайний трансформатор Ш подібного типу з пластин трансформаторної сталі і зробити на ньому сюди трансформатор накинувши туди ще витків якусь кількість
    А вот это неплохо было бы и попробовать. Думаю, всем было бы интересно.....

  10. Специальное предложение для участников форума - скидка на оборудование Джасик! Для того, чтобы получить скидку звони по номеру: (097) 591-29-90 и скажи кодовое слово: "сварочный форум".

  11. #869
    Зарегистрированный
    Регистрация
    01.10.2017
    Адрес
    Днепр
    Сообщений
    2,052
    Сказал(а) спасибо
    260
    Поблагодарили 811 раз(а) в 632 сообщениях
    mayachka - можна взяти звичайний трансформатор Ш подібного типу з пластин трансформаторної сталі і зробити на ньому сюди трансформатор накинувши туди ще витків якусь кількість
    А вот это неплохо было бы и попробовать. Думаю, всем было бы интересно..... - ОЧЧЕНЬ БУДЕТ ИНТЕРЕСНО - ПОДДЕРЖИВАЮ - mayachka.

  12. #870
    Зарегистрированный
    Регистрация
    07.10.2019
    Адрес
    Украина. Херсон
    Сообщений
    295
    Сказал(а) спасибо
    33
    Поблагодарили 68 раз(а) в 56 сообщениях
    ПОДДЕРЖИВАЮ
    Так я ж о чем, железо - не феррит. Оно гораздо меньше насыщается. Должно, в принципе, неплохо сработать...
    А феррит - да его ставят только чтоб полегче аппарат был.... Железо однозначно!

+ Ответить в теме
Страница 87 из 113 ПерваяПервая ... 37 77 85 86 87 88 89 97 ... ПоследняяПоследняя

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения