+ Ответить в теме
Страница 61 из 113 ПерваяПервая ... 11 51 59 60 61 62 63 71 111 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 601 по 610 из 1128

Тема: Дремучий случай или "Модернізація" дешевого китайського апарату

  1. #601
    Зарегистрированный
    Регистрация
    10.06.2012
    Адрес
    херсон
    Сообщений
    114
    Сказал(а) спасибо
    9
    Поблагодарили 11 раз(а) в 11 сообщениях
    Такое ощущение что hizerqqq просто над всеми прикалывается,нервную систему что-ли проверяет.А вообще прикольно читать-вроде на концерте какого-то сатирика.

  2. Пользователь сказал cпасибо:

    Xort01 (15.10.2019)

  3. #602
    Зарегистрированный
    Регистрация
    10.06.2012
    Адрес
    херсон
    Сообщений
    114
    Сказал(а) спасибо
    9
    Поблагодарили 11 раз(а) в 11 сообщениях
    Этот монолог,наверное,стоит перенести в другой раздел.Только дождаться конечного результата.

  4. Пользователь сказал cпасибо:

    Xort01 (15.10.2019)

  5. Максимальные скидки на сварочные аппараты Патон для участников форума!
    Всем участникам, и посетителям форума дополнительная скидка на сварочные аппараты Патон.
    Для получение скидки позвоните по одному из номеров и скажите что вы с форума.
    (093) 339-36-83, (099) 406-30-49

  6. #603
    Зарегистрированный
    Регистрация
    15.09.2015
    Адрес
    Донецк
    Сообщений
    1,113
    Сказал(а) спасибо
    420
    Поблагодарили 623 раз(а) в 408 сообщениях
    Был у меня на работе такой сатирик, чуть пообщаешься и уже кажется что на дурку пора, хотя плачет она по нём.

  7. 2 пользователя(ей) сказали cпасибо:

    Qwazar (15.10.2019), Xort01 (15.10.2019)

  8. #604
    Блокированный
    Регистрация
    17.09.2019
    Адрес
    Київ
    Сообщений
    373
    Сказал(а) спасибо
    0
    Поблагодарили 4 раз(а) в 4 сообщениях
    Цитата Сообщение от Николаевич Посмотреть сообщение
    hizerqqq - вот тема - https://weld.in.ua/forum/showthread....87%D0%B8%D1%82 - с СА3140 как раз там всё есть читайте. А кто говорил - меня тема ремонта не интересует?
    Буду читати якщо нові конденсатори не допоможуть.

  9. #605
    Блокированный
    Регистрация
    17.09.2019
    Адрес
    Київ
    Сообщений
    373
    Сказал(а) спасибо
    0
    Поблагодарили 4 раз(а) в 4 сообщениях
    Цитата Сообщение от Николаевич Посмотреть сообщение
    Работа СА3140 - пока на входе микрухи положительное напряжение а это задаётся регулятором тока на выходе высокий уровень, как только отрицательное напряжение с шунта скомпенсирует этот плюс на входе и на входе напряжение станет минус грубо говоря 1 милливольт - на выходе микрухи будет низкий уровень. Высокий уровень не блокирует ШИМ, а низкий уровень блокирует ШИМ.
    Ну от я саме так і думаю, що 0,04 вольта які я наміряв на 2 нозі не достатньо для того щоб працював шим.
    Зрозуміло що треба оцилограф для того щоб точно знати де і що відбувається. Поки що спроба замінити конденсатори найбільш раціональний шлях для того щоб підняти рівень на вході мікросхеми і розблокувати шим. Якщо з конденсаторами не вийде тоді стане усе складніше і я можливо пізніше вже трохи по іншому буду пробувати вирішувати це все. Але зараз цей увесь проект для мене в цілому не "горить", так що мені квапитися щось швидко вирішувати немає сенсу. Сьогодні я трохи переміряв там усе в цілому виглядає обнадійливо, але якби не було якогось косяка все б напевно вже працювало.

  10. #606
    Блокированный
    Регистрация
    17.09.2019
    Адрес
    Київ
    Сообщений
    373
    Сказал(а) спасибо
    0
    Поблагодарили 4 раз(а) в 4 сообщениях
    дістав конденсатори, ніби усе ще все нормально з ними. один стабільно показує 93,5 нФ інший 95нф. Всеодно заміню їх на нові. потім буду щось пробувати далі. наскільки я зрозумів ця мікрохема 3140 пов'язана з центральним регулятором току, а от його я як раз і не під'єднував під час останніх вимірів. Треба буде спробувати з ним.

  11. #607
    Блокированный
    Регистрация
    17.09.2019
    Адрес
    Київ
    Сообщений
    373
    Сказал(а) спасибо
    0
    Поблагодарили 4 раз(а) в 4 сообщениях
    Цитата Сообщение от Xort01 Посмотреть сообщение

    Вы понимаете, что там всё взаимосвязано?
    Регулировки выходного тока не видать, пока не будет нагрузки на выходе. А в Вашем случае давать нагрузку нельзя, так как 100% спалите транзисторы. Надо делать иммитацию, а смотреть результат отсутствующим прибором. Что делать будете, что ещё поковыряете?
    На виході зараз нічого немає. Апарат вмикається у захисті.

  12. #608
    Блокированный
    Регистрация
    17.09.2019
    Адрес
    Київ
    Сообщений
    373
    Сказал(а) спасибо
    0
    Поблагодарили 4 раз(а) в 4 сообщениях
    Цитата Сообщение от Николаевич Посмотреть сообщение
    наскільки я зрозумів ця мікрохема 3140 пов'язана з центральним регулятором току, а от його я як раз і не під'єднував під час останніх вимірів.

    Я тебе писал - делаешь через жопу - паяльник берётся в руки в последнюю очередь, когда проработана схема, изучен принцип работы, сделаны замеры - это к тому (а от його я як раз і не під'єднував під час останніх вимірів.) - следующие замеры делай не включая аппарат в сеть и результаты замеров на форум.
    З того що вами було написано мені допомогло теж не багато. Я вже випаював ці конденсатори і була підозра що запаялося щось не так. Я нікого не змушую тут брати участь. Хочете пишіть не хочете питань особливих у мене до вас немає. Для мене тут все нове. Скільки підніму стільки і підніму. ніякого кінця світу для мене з цим усім немає.

    Можливо куплю сбогодні офилограф і буду пробувати з'ясовувати як працює шим контролер і чому немає ніякого виходу току. наскільки я зрозумів генерація на транзистори відсутня. Ті транзистори що я випаяв були в тому ж стані в якому я їх запаяв. так що думаю транзистори зараз там не вигорають. Запаяв назад старі конденсатори не втоплюючи їх у плату, так що проблем особливих я з цим теж не бачу.
    Последний раз редактировалось hizerqqq; 16.10.2019 в 09:33.

  13. Специальное предложение для участников форума - скидка на оборудование Джасик! Для того, чтобы получить скидку звони по номеру: (097) 591-29-90 и скажи кодовое слово: "сварочный форум".

  14. #609
    Блокированный
    Регистрация
    17.09.2019
    Адрес
    Київ
    Сообщений
    373
    Сказал(а) спасибо
    0
    Поблагодарили 4 раз(а) в 4 сообщениях
    Поміряв вольтаж на вході і виході з 3140 з під'єднаним центральним регулятором току і нічого не змінилося. 2 нога 0,04 вольта на виході нічого немає. так чи інакше проблема може бути десь далі.

  15. #610
    Блокированный
    Регистрация
    17.09.2019
    Адрес
    Київ
    Сообщений
    373
    Сказал(а) спасибо
    0
    Поблагодарили 4 раз(а) в 4 сообщениях
    Знайшов я чому спрацьовує захист проблема у тирісторі я його зняв поки що, і захист зник. на виході з інвертора з'явилося 48 вольт. може проблема з не правильними пінами в цьому тирісторі. Коли ставив я його пробував шукати дата шити і щось я нічого не знайшов довелося ставити по тестеру. а потестеру не відомо чи середня і плюса нога в ньому не переплутані. Корочше от так от я собі придумав велику проблему.

+ Ответить в теме
Страница 61 из 113 ПерваяПервая ... 11 51 59 60 61 62 63 71 111 ... ПоследняяПоследняя

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения