+ Ответить в теме
Страница 75 из 113 ПерваяПервая ... 25 65 73 74 75 76 77 85 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 741 по 750 из 1128

Тема: Дремучий случай или "Модернізація" дешевого китайського апарату

  1. #741
    Блокированный
    Регистрация
    17.09.2019
    Адрес
    Київ
    Сообщений
    373
    Сказал(а) спасибо
    0
    Поблагодарили 4 раз(а) в 4 сообщениях
    Вложил еще 5$, начал варить неплохо (как по мне). На этом и всё. Потому как аппарат дешевка - то морально готов к тому, что любое последующее включение может быть последним. А улучшать и вносить какие-то изменения тут вообще... бессмысленное и гиблое дело.
    не розумію я цієї всієї логіки... якщо там транзистори стоять значить гівно... Трансформатори мережу душать сильно і їм теж треба діоди і дроселя іноді, а то і взагалі фиркаюча дуга буде. тут в районі 50 кгц треба ще якийсь "крутячий момент" в дузі ловити щоб не шкварчало... хоча тут може щось і від діодів залежить теж, але вони наврядчи бувають принципово кращими впринципі.

    мій апарат зараз трохи підмигує перенавантаженням при вмиканні, але якась впевненість у тому що все працює зараз є. А підмигує скоріше за все через різні транзистори в обох плечах. взагалі так бути не повинно звісно, але працює і добре. і так вже транзистори два рази купував до нього. слава богу що не коштують вони космічно дорого. і зараз запасних ще на пару раз переставити є. в цілому спалив я три транзистори з різних партій на всі експеременти.

    шви тільки показувати немає сенсу з цим трансформатором без дроселя, насрато там конкретно виходить, ще поки розбирався з підстроєчним резистором що він навпаки працює, тільки електроди даремно палив.
    Последний раз редактировалось hizerqqq; 11.11.2019 в 20:50.

  2. #742
    Зарегистрированный
    Регистрация
    01.10.2017
    Адрес
    Днепр
    Сообщений
    2,048
    Сказал(а) спасибо
    258
    Поблагодарили 810 раз(а) в 631 сообщениях
    Трансформатори мережу душать сильно ... - правильно намотанный трансформатор для ММА сварки ничего не душит и не давит. Электрочайник в 2 КВт не душит сеть? - так почему сварочник при токе сварки в 90 ампер должен душить сеть.

  3. 2 пользователя(ей) сказали cпасибо:

    mayachka (11.11.2019), Xort01 (11.11.2019)

  4. Максимальные скидки на сварочные аппараты Патон для участников форума!
    Всем участникам, и посетителям форума дополнительная скидка на сварочные аппараты Патон.
    Для получение скидки позвоните по одному из номеров и скажите что вы с форума.
    (093) 339-36-83, (099) 406-30-49

  5. #743
    Зарегистрированный Аватар для Микитович
    Регистрация
    09.09.2014
    Адрес
    Киев
    Сообщений
    1,091
    Сказал(а) спасибо
    501
    Поблагодарили 574 раз(а) в 387 сообщениях
    Это он имел ввиду трансформаторый сварочник.
    А хороший инвертор при выходном токе в 100 А имеет на выходе 2,4 кВт и около 2,8 кВт по входу (при 160 А - 3,6 кВт).
    Так что душит или не душит зависит и от сети и сечения (проводимости) проводов до инвертора.

    У меня на даче от столба до счетчика алюминий 6 кв 25 м и от счетчика до рабочего места алюминий 6 кв 30 м, 2 АВ С16, и ЛН при сварке не мигает.
    И от этого места включаю удлинитель ПВС 2х1 - 20 м - даже при сети в 180 варит как шепчет, практически без брызг (хотя они больше зависят от самих электродов).

    hizerqqq
    Для розуміння логіки в цій справі спочатку треба освоїти радіоелектроніку, яку неможливо освоїти без доброго знання єлектротехніки та фізики (а іноді хоч початково і хімії).

    А оскільки з цих наук Вами освоєно тільки назви деяких деталей без принципу їх дії - ТО ТАКІ І РЕЗУЛЬТАТИ безглуздого проекту.

    Это Вам не шестеренки дьогтем смазывать, здесь знания поглубже нужны.

    Да и место шва зачищать нужно, тогда и ванна не будет пениться.

    PS

    Кстати в моих инверторах выходного дросселя тоже нет, аж совсем нет.

  6. #744
    Зарегистрированный
    Регистрация
    01.10.2017
    Адрес
    Днепр
    Сообщений
    2,048
    Сказал(а) спасибо
    258
    Поблагодарили 810 раз(а) в 631 сообщениях
    При сварке гвоздями можно не готовить поверхность, а прямо по ржавчине
    У меня есть сварочник - переделал из 3-х фазного, в нём ток регулируется путём роздвижения катушек по керну, стоит мост и дросселюга ( именно дросселюга ) замыкаю держак на массу, ток 130 ампер во вторичке, так 100 ваттная лампочка даже не мигает. Делал ради освоения характеристик сварочной техники.

  7. #745
    Зарегистрированный Аватар для Микитович
    Регистрация
    09.09.2014
    Адрес
    Киев
    Сообщений
    1,091
    Сказал(а) спасибо
    501
    Поблагодарили 574 раз(а) в 387 сообщениях
    Цитата Сообщение от Николаевич Посмотреть сообщение
    При сварке гвоздями можно не готовить поверхность, а прямо по ржавчине
    У меня есть сварочник - .... стоит мост и дросселюга ( именно дросселюга ) ....
    Так это же детская мечта нашего экспериментатора!!!

    Может махнете - не глядя?

  8. #746
    Зарегистрированный
    Регистрация
    07.10.2019
    Адрес
    Украина. Херсон
    Сообщений
    295
    Сказал(а) спасибо
    33
    Поблагодарили 68 раз(а) в 56 сообщениях
    шви тільки показувати немає сенсу з цим трансформатором без дроселя, насрато там конкретно виходить
    Да причем тут транс. В таких аппаратах как у вас, у меня... да и у многих еще, это , мое конечно мнение, такая "неприятность" специально заложена с завода. Иначе аппараты "подороже" никто не покупал бы. Такая схемотехника. Но решается очень просто. И, никак не перемоткой транса. Иногда даже корпус можно не вскрывать. 75 страниц это никак понять не можете...

  9. #747
    Зарегистрированный Аватар для Микитович
    Регистрация
    09.09.2014
    Адрес
    Киев
    Сообщений
    1,091
    Сказал(а) спасибо
    501
    Поблагодарили 574 раз(а) в 387 сообщениях
    Цитата Сообщение от mayachka Посмотреть сообщение
    Да причем тут транс. ....это никак понять не можете...
    Те кто хочет усовершенствовать и получить аппарат получше - те как минимум спрашивают и советуются.
    А если хочется что то куда то влепить, и это и есть сакральный смысл - то зачем понимание и знание.

    Берем и лепим а потом путая мокрое с зеленым выдаем на гора набор слов вне всякого смысла.

    А то понять, понять.

  10. Пользователь сказал cпасибо:

    Xort01 (11.11.2019)

  11. #748
    Блокированный
    Регистрация
    17.09.2019
    Адрес
    Київ
    Сообщений
    373
    Сказал(а) спасибо
    0
    Поблагодарили 4 раз(а) в 4 сообщениях
    Те кто хочет усовершенствовать и получить аппарат получше - те как минимум спрашивают и советуются.
    Так написано що ніби усе що тут пишеться можна до чого застосувати. в підсумку виходить так що все треба пробувати. Багатьох проблем могло і не бути, але дух експерементаторства... без нього теж не все можливо зробити. А так тут вийди скажи що у мене дешевий, поганий апарат, а я хочу щоб хороший був, сумніваюся я тут що тут буде продуктивна дискусія з цього приводу. тут сам робиш, дещо впринципі виходить навіть і то все засрано незрозуміло чим у цій темі.

    Я вже і не хочу тут навіть питати як поставити правильно дросель на цей апарат, хто його знає чи розуміє тут хтось як працює уся схема і чи захоче писати щось варте того щоб його читати. Може воно і не розраховано ні на який дросель взагалі, я цього точно знати не можу.

  12. Специальное предложение для участников форума - скидка на оборудование Джасик! Для того, чтобы получить скидку звони по номеру: (097) 591-29-90 и скажи кодовое слово: "сварочный форум".

  13. #749
    Зарегистрированный Аватар для Микитович
    Регистрация
    09.09.2014
    Адрес
    Киев
    Сообщений
    1,091
    Сказал(а) спасибо
    501
    Поблагодарили 574 раз(а) в 387 сообщениях
    Цитата Сообщение от hizerqqq Посмотреть сообщение

    Я вже і не хочу тут навіть питати як поставити правильно дросель на цей апарат, ....
    Который раз подряд ВАм и спокойно и энергично объясняют что в этот аппарат дроссель устанавливать безсмысленно, это только ухудшит его работу.
    А уж такие колбасы вообще глупость безграмотная

    І ШО???

  14. #750
    Блокированный
    Регистрация
    17.09.2019
    Адрес
    Київ
    Сообщений
    373
    Сказал(а) спасибо
    0
    Поблагодарили 4 раз(а) в 4 сообщениях
    Нажмите на изображение для увеличения
Название: img-GOJakN.png
Просмотров: 28
Размер:	40.9 Кб
ID:	9848

    знайшов я ще одну цікаву схему, можна спробувати поставити ще один діод на "середню точку" трансформатора правда там схема з середньою точкою на первинній обмотці. Але гарний варіант щоб спробувати. тому що все те що в китайській схемі схоже виключно на захист самих діодів розраховано. можна спробувати усе впринципі.

    Нажмите на изображение для увеличения
Название: img-PD1K5t.png
Просмотров: 24
Размер:	27.4 Кб
ID:	9849

    Ця сама компоновка на виході актуальна для різних схем і може вона працює узагалі для всього, але це буде видно потім. Головне що дросель в цій схемі є. це гарний привід спробувати.
    Последний раз редактировалось hizerqqq; 12.11.2019 в 01:21.

+ Ответить в теме
Страница 75 из 113 ПерваяПервая ... 25 65 73 74 75 76 77 85 ... ПоследняяПоследняя

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения