+ Ответить в теме
Страница 74 из 113 ПерваяПервая ... 24 64 72 73 74 75 76 84 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 731 по 740 из 1128

Тема: Дремучий случай или "Модернізація" дешевого китайського апарату

  1. #731
    Блокированный
    Регистрация
    17.09.2019
    Адрес
    Київ
    Сообщений
    373
    Сказал(а) спасибо
    0
    Поблагодарили 4 раз(а) в 4 сообщениях
    Цитата Сообщение от Qwazar Посмотреть сообщение
    Йолоп ты . При напруге 0 целых хрен десятых вольта ток может быть сотню ампер . Иди учись в школу довбень
    не може, тому що анти залипайка всеодно працює і скидається увесь ток і напруга відповідно. Коли не працює потік електронів продовжується і щось починає сильно грітися і плавитися, зазвичай це електрод. для цього потрібні вати тобто загальна потужність, її там немає так само як і сто ампер.

    правда це все вже ніяк не допоможе в подальшому просуванні цього проекту. Просто написав що антизалипайка працює і все. Що тут такого... ви мене усі іноді своїми знаннями дивуєте іноді і не завжди в кращу сторону. тут нічого вирішувати не потемі. я веду свій проект, а не переписку не по темі. і якщо я не бачу перспективи щось довести я не бачу сенсу просто так писати щось зі своєї голови підкріплюючи це матом.

    тролів теж краще тримати на голодній дієті, не перший рік я цей інтернет бачу.

    Наскільки розумію я току на виході не стає від того що тухне шим контролер коли спрацьовує антизалипайка, але не я про це тут повинен розповідати так само як і скільки ампер це дає у підсумку.
    Последний раз редактировалось hizerqqq; 10.11.2019 в 21:51.

  2. #732
    Зарегистрированный Аватар для Qwazar
    Регистрация
    11.01.2017
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    2,030
    Сказал(а) спасибо
    492
    Поблагодарили 1,557 раз(а) в 826 сообщениях
    Кретин гребаный ознакомся с понятием внутреннее а еще проще выходное сопротивление источника .
    Патон ВДИ - 200Р (Цифровой) ,
    Атом I-180 MIG/MAG New ,
    MCU MIG-200 PULSE PRO

  3. Максимальные скидки на сварочные аппараты Патон для участников форума!
    Всем участникам, и посетителям форума дополнительная скидка на сварочные аппараты Патон.
    Для получение скидки позвоните по одному из номеров и скажите что вы с форума.
    (093) 339-36-83, (099) 406-30-49

  4. #733
    Зарегистрированный Аватар для Микитович
    Регистрация
    08.09.2014
    Адрес
    Киев
    Сообщений
    1,091
    Сказал(а) спасибо
    501
    Поблагодарили 574 раз(а) в 387 сообщениях
    Цитата Сообщение от hizerqqq Посмотреть сообщение
    .... і скидається увесь ток і напруга відповідно. ......її там немає так само як і сто ампер.

    ... підкріплюючи це матом.

    ......
    Гражданин проиктант.
    Как может скидываться то, чего нет???
    Нет выходного тока в рабочем режиме (не варит ваабше).
    На основании этого закорачиваем электрод на массу, получаем "0" вольт и доказываем что Антистик работает.

    Рассуждам о высоких материях абсолютно не зная элементарную электротехнику. Даже на уровне сельского электрика.
    И куда Вы лезете?

    Так что лучше готовьтесь писать кандидатскую.

  5. 2 пользователя(ей) сказали cпасибо:

    Qwazar (10.11.2019), Николаевич (10.11.2019)

  6. #734
    Зарегистрированный Аватар для Qwazar
    Регистрация
    11.01.2017
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    2,030
    Сказал(а) спасибо
    492
    Поблагодарили 1,557 раз(а) в 826 сообщениях
    Бля , это какой- то сон . Разбудите меня . 46 лет жизни коту под хвост читая перлы этого идиота . Уже почти ему верю , но сознание пока сопротивляется .
    К стати ;
    Так что лучше готовьтесь писать кандидатскую .
    -----+
    А вот и ни хера . Не путайте кондидатскую с кондитерской .)))))
    Патон ВДИ - 200Р (Цифровой) ,
    Атом I-180 MIG/MAG New ,
    MCU MIG-200 PULSE PRO

  7. #735
    Зарегистрированный Аватар для Микитович
    Регистрация
    08.09.2014
    Адрес
    Киев
    Сообщений
    1,091
    Сказал(а) спасибо
    501
    Поблагодарили 574 раз(а) в 387 сообщениях
    Цитата Сообщение от Qwazar Посмотреть сообщение
    ... 46 лет жизни коту под хвост читая перлы этого идиота . Уже почти ему верю , но сознание пока сопротивляется .
    К стати ;
    Так что лучше готовьтесь писать кандидатскую .
    -----+
    А вот и ни хера . Не путайте кондидатскую с кондитерской .)))))
    Это я о некоторых из моего поста #664.

    А если мозг таки сопротивляется всяческой галиматье и дрысле то значит 46 лет прошли не зря.
    Мне вот поболее и хотя "грешно смеяться над больными людьми" но пусть Родина знает своих ХЕРОЇВ.

  8. Пользователь сказал cпасибо:

    Qwazar (10.11.2019)

  9. #736
    Зарегистрированный
    Регистрация
    01.07.2015
    Адрес
    Запорожье
    Сообщений
    1,354
    Сказал(а) спасибо
    674
    Поблагодарили 674 раз(а) в 425 сообщениях
    Я веду свой проект...
    А так всё весело начиналось: перестрелки, гонки на рефрижераторах...
    Прошу прощения, не то: перемотки трансформаторов, укладывание транзисторов...

  10. 4 пользователя(ей) сказали cпасибо:

    Qwazar (11.11.2019), Микитович (11.11.2019), Николаевич (11.11.2019), Сварной2016 (11.11.2019)

  11. #737
    Зарегистрированный
    Регистрация
    01.10.2017
    Адрес
    Днепр
    Сообщений
    2,052
    Сказал(а) спасибо
    260
    Поблагодарили 811 раз(а) в 632 сообщениях
    Дополню фразу Xort01 - Прошу прощения, не то: перемотки трансформаторов, укладывание транзисторов... в гроб.

  12. 2 пользователя(ей) сказали cпасибо:

    Xort01 (11.11.2019), Микитович (11.11.2019)

  13. #738
    Зарегистрированный
    Регистрация
    07.10.2019
    Адрес
    Украина. Херсон
    Сообщений
    295
    Сказал(а) спасибо
    33
    Поблагодарили 68 раз(а) в 56 сообщениях
    А вообще-то, оказывается, классный аппарат был. Даже, уже "будучи в морге", до сих пор издает признаки жизни.....

  14. Пользователь сказал cпасибо:

    Микитович (11.11.2019)

  15. Специальное предложение для участников форума - скидка на оборудование Джасик! Для того, чтобы получить скидку звони по номеру: (097) 591-29-90 и скажи кодовое слово: "сварочный форум".

  16. #739
    Блокированный
    Регистрация
    17.09.2019
    Адрес
    Київ
    Сообщений
    373
    Сказал(а) спасибо
    0
    Поблагодарили 4 раз(а) в 4 сообщениях
    Цитата Сообщение от mayachka Посмотреть сообщение
    А вообще-то, оказывается, классный аппарат был. Даже, уже "будучи в морге", до сих пор издает признаки жизни.....
    Значить купуйте і користуйтеся. Будете на "гребені хвилі"...

    В цілому як на мене конструкція цікава і може там і нічого горіти не буде в нормальних руках, якщо вчасно замінити підстроєчний резистор наприклад. і вирішити проблему з доданим резистором який не ясно треба там узагалі чи ні.
    от тільки окрім цього, те що дросель на нього не стає або я незнаю просто як це правильно зробити це відчутний недолік у тому щоб пробувати зробити з цього апарату щось реально не погане. Так в ньому практично завжди труднощі з розпалом дуги. новий трансформатор став відчутно індуктивнішим і дуга розпалюється там де її раніше не було, але шкварчить тепер. прибрати шкварчання без дроселя можна тільки трансформатором по китайській схемі 14:5, але нормальною мідною обмоткою. Але у цієї технології немає перспектив для того щоб принципово покращити розпал дуги на цьому апараті.

    Поки мені писати більше нічого проведу пізніше тест з китайською обв'язкою на вихідних діодах потім будуть остаточні висновки і все.
    Последний раз редактировалось hizerqqq; 11.11.2019 в 12:18.

  17. #740
    Зарегистрированный
    Регистрация
    07.10.2019
    Адрес
    Украина. Херсон
    Сообщений
    295
    Сказал(а) спасибо
    33
    Поблагодарили 68 раз(а) в 56 сообщениях
    ....Значить купуйте і користуйтеся....
    Всегда пользовался трансформаторными. Мой последний - продвинутый Володина. Чисто для дома - для меня то что надо. Покупать инвертор даже мысли не было. Дешевый бы никогда не взял, из "подороже" - для меня бессмысленное вложение средств. Да вот отдали утопленного (сейчас цена 40$) и включенного в сеть... Вложил в ремонт 5$, сжег несколько электродов и отставил в сторонку. Отстой полный. Вложил еще 5$, начал варить неплохо (как по мне). На этом и всё. Потому как аппарат дешевка - то морально готов к тому, что любое последующее включение может быть последним. А улучшать и вносить какие-то изменения тут вообще... бессмысленное и гиблое дело.

  18. Пользователь сказал cпасибо:

    Xort01 (11.11.2019)

+ Ответить в теме
Страница 74 из 113 ПерваяПервая ... 24 64 72 73 74 75 76 84 ... ПоследняяПоследняя

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения