+ Ответить в теме
Страница 71 из 113 ПерваяПервая ... 21 61 69 70 71 72 73 81 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 701 по 710 из 1128

Тема: Дремучий случай или "Модернізація" дешевого китайського апарату

  1. #701
    Зарегистрированный
    Регистрация
    01.07.2015
    Адрес
    Запорожье
    Сообщений
    1,354
    Сказал(а) спасибо
    674
    Поблагодарили 674 раз(а) в 425 сообщениях
    Фото дросселя в первичке будут? Запасаюсь попкорном. Про сапрессоры и "сливающие" диоды в +- 310 пока помолчим?

  2. #702
    Зарегистрированный
    Регистрация
    07.10.2019
    Адрес
    Украина. Херсон
    Сообщений
    295
    Сказал(а) спасибо
    33
    Поблагодарили 68 раз(а) в 56 сообщениях
    Да какие сапрессоры в 310? Там же RC снаббера на ключах и так стоят. Просто резисторы придется помощней поставить, если штатные начнут греться.... Делов-то...

  3. Максимальные скидки на сварочные аппараты Патон для участников форума!
    Всем участникам, и посетителям форума дополнительная скидка на сварочные аппараты Патон.
    Для получение скидки позвоните по одному из номеров и скажите что вы с форума.
    (093) 339-36-83, (099) 406-30-49

  4. #703
    Зарегистрированный Аватар для Qwazar
    Регистрация
    11.01.2017
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    2,030
    Сказал(а) спасибо
    492
    Поблагодарили 1,557 раз(а) в 826 сообщениях
    Цитата Сообщение от grozdov Посмотреть сообщение
    Игорь, дружище, ты уже из глаза, магнитом, стружку достал)))
    Бля .... Серега не сыпь мне соль ...на глаз )))) только первый день более-менее . Вчера последние три фрагмента достали как утверждает врач . Хороший врач , ему верю . Седня первый день лучше после месяца мучений . Мозг наизнагку был . Щас отпускает .уколы под глаз и т.д ну уже хоть вижу обоими . А после нового года варить емкость 25 кубов из нержи . Глаз - алмаз должен быть )) надеюсь вычухаюсь . Варить буду Атомом в миксе . Режим уже +- подобран . Остальное в другой теме )))
    Патон ВДИ - 200Р (Цифровой) ,
    Атом I-180 MIG/MAG New ,
    MCU MIG-200 PULSE PRO

  5. #704
    Зарегистрированный Аватар для grozdov
    Регистрация
    17.02.2011
    Адрес
    Запоріжжя
    Сообщений
    1,745
    Сказал(а) спасибо
    1,523
    Поблагодарили 1,251 раз(а) в 707 сообщениях
    Цитата Сообщение от Qwazar Посмотреть сообщение
    Зг
    Бля .... Серега не сыпь мне соль ...на глаз )))) только первый день более-менее . Вчера последние три фрагмента достали как утверждает врач . Хороший врач , ему верю . Седня первый день лучше после месяца мучений . Мозг наизнагку был . Щас отпускает .уколы под глаз и т.д ну уже хоть вижу обоими
    Игорь, искренне сочувствую, выздоравливай, думал, пошучу, легче станет).

  6. #705
    Зарегистрированный Аватар для Qwazar
    Регистрация
    11.01.2017
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    2,030
    Сказал(а) спасибо
    492
    Поблагодарили 1,557 раз(а) в 826 сообщениях
    И сам уже ржу ))) а то приходил к врачу и говорил : пристрелите меня )))
    Патон ВДИ - 200Р (Цифровой) ,
    Атом I-180 MIG/MAG New ,
    MCU MIG-200 PULSE PRO

  7. #706
    Зарегистрированный Аватар для Микитович
    Регистрация
    09.09.2014
    Адрес
    Киев
    Сообщений
    1,091
    Сказал(а) спасибо
    501
    Поблагодарили 574 раз(а) в 387 сообщениях
    Цитата Сообщение от Qwazar Посмотреть сообщение
    ...приходил к врачу и говорил : пристрелите меня ...
    А он, этот лентяй, просьбу не выполнил. Вот гад.

    А может патроны закончились???

  8. #707
    Блокированный
    Регистрация
    17.09.2019
    Адрес
    Київ
    Сообщений
    373
    Сказал(а) спасибо
    0
    Поблагодарили 4 раз(а) в 4 сообщениях


    Поки що дроселя в первинну обмотку не буде тому що тут знову ж таки не стандартна схема в цьому місці і ніяких аналогій я до неї не знаходжу. Кондесатори перед цією обмоткою стоять 4 шт по 4,7 мкф, але це не головне, головне те що половина їх виходить на загальний мінус інша половина на загальний плюс. Знову є така підозра що зроблено це під роботу зі зсувом фаз, так само як і схема вихідних діодів впринципі. У цьому випадку індуктивність наврядчи буде працювати бо це системи високої точності. У мене і так на трансформаторі витки трохи не так покладені, і чешуться руки покласти їх як було не по кількості, а саме по тому де був кінець і початок кожного витка вторинної обмотки для того щоб відновити цей здвиг фаз. Принаймі теоретично має бути так.



    може так зрозуміліше буде.

    що робити з дроселем поки не ясно, бо такого рішення в китайський схемі немає.



    Це єдина схема в якій є ці схожі конденсатори, але і тут всі вони запаралелені і виходять в одне місце.

    Схоже на те що схема в цьому апараті розрахована під "саморозкачку" яка зупиняється при наявності дроселів в різних місцях. для мене поки загадка як розірвати цей процес без повної переробки усієї схеми під щось інше.

    Якщо нічого не придумаю буду перемотувати трансформатор точно по китайський схемі 14:5 і на цьому буду завершувати процес модернізації цього апарату.

    Є ще одна цікава схема не від зварювального інвертора, але думаю що таке рішення може бути актуальним



    тут перед останнім конденсатором стоять ще 2 польових конденсатори на плюс і на мінус, правда дроселя перед трансформатором у цій схемі немає.

    Заради тесту можна спробувати до вихідних діодів додати резистор плюс конденсатор і на вихід поставити ще два конденсатори є певна ймовірність що це запустить дросель, але вона не остаточна звісно. принаймі вигоріти у цьому випадку точно нічого не повинно.
    Последний раз редактировалось hizerqqq; 10.11.2019 в 12:16.

  9. #708
    Зарегистрированный Аватар для Qwazar
    Регистрация
    11.01.2017
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    2,030
    Сказал(а) спасибо
    492
    Поблагодарили 1,557 раз(а) в 826 сообщениях
    Микитович )) Медицинская реформа однако . Сказала со своими приходить надо ))))
    Патон ВДИ - 200Р (Цифровой) ,
    Атом I-180 MIG/MAG New ,
    MCU MIG-200 PULSE PRO

  10. Специальное предложение для участников форума - скидка на оборудование Джасик! Для того, чтобы получить скидку звони по номеру: (097) 591-29-90 и скажи кодовое слово: "сварочный форум".

  11. #709
    Зарегистрированный Аватар для Микитович
    Регистрация
    09.09.2014
    Адрес
    Киев
    Сообщений
    1,091
    Сказал(а) спасибо
    501
    Поблагодарили 574 раз(а) в 387 сообщениях
    Qwazar
    Ага.
    Минздрав предупреждает: нет денег - не болей.

  12. #710
    Зарегистрированный Аватар для Микитович
    Регистрация
    09.09.2014
    Адрес
    Киев
    Сообщений
    1,091
    Сказал(а) спасибо
    501
    Поблагодарили 574 раз(а) в 387 сообщениях
    - " стоять ще 2 польових конденсатори на плюс і на мінус" ???
    - " це запустить дросель, ... вигоріти у цьому випадку точно нічого не повинно".

    " Якщо нічого не робити то напевно завжди повний нуль по цій темі в голові буде. " (#690)

    Если ничего не изучать то в голове даже не "0" а ДРЫСЛЯ, которая и выдается на гора руками и словами. Посему примерка очков по мотивам Крылова продолжается.

    Не, я столько не выпью что бы писать такой бред как наш обожаемый МОДЫРНЫЗАТОР.

    Дай дураку хрустальный член так он и член разобьет и руки порежет.

  13. Пользователь сказал cпасибо:

    Qwazar (10.11.2019)

+ Ответить в теме
Страница 71 из 113 ПерваяПервая ... 21 61 69 70 71 72 73 81 ... ПоследняяПоследняя

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения