+ Ответить в теме
Страница 15 из 113 ПерваяПервая ... 5 13 14 15 16 17 25 65 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 141 по 150 из 1128

Тема: Дремучий случай или "Модернізація" дешевого китайського апарату

  1. #141
    Зарегистрированный Аватар для Qwazar
    Регистрация
    11.01.2017
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    2,030
    Сказал(а) спасибо
    492
    Поблагодарили 1,557 раз(а) в 826 сообщениях
    "Усім хто має гроші і хоче нормально варити на усій шкалі заявленої потужності, але немає рук і мозгів для того щоб лізти у свій апарат після його покупки всеодно потрібно купувати патони. Є ще проміжні варіанти типу каізер, ріга. "

    Ты можешь понять своей тупой башкой что на крутилке с индикатором могут быть просто цифры от 1 до 10 или буквы от А до Я . Делается это для удобства пользователя и повторяемости результатов , а сколько на этих показаниях реального тока или напряжения вообще никого не волнует в работе . Я знаю что в данных условиях для сварки мне нужен режим 4 или буква О и пи...ц . Только при покупке аппарата меня волнует максимум чтоб вдруг не сесть в лужу и не возможностью выполнить шов .
    130А ток это с запасом для рутилового электрода 3 мм .
    Патон ВДИ - 200Р (Цифровой) ,
    Атом I-180 MIG/MAG New ,
    MCU MIG-200 PULSE PRO

  2. Пользователь сказал cпасибо:

    Анатолий (01.10.2019)

  3. #142
    Зарегистрированный Аватар для Микитович
    Регистрация
    08.09.2014
    Адрес
    Киев
    Сообщений
    1,091
    Сказал(а) спасибо
    501
    Поблагодарили 574 раз(а) в 387 сообщениях
    Qwazar
    Вот короткий емкий ответ настоящего сварного.
    Мне еще учиться у Вас и учиться мастерству ведения электрода.
    Ну а точность и деликатность формулировок - вааще, Одесса рулит.

    А что касается Дарвиниста - кому не доходит через голову пущай доходит через жопу.
    Как говорилось "Нада Федя, нада".

  4. 2 пользователя(ей) сказали cпасибо:

    Qwazar (01.10.2019), Анатолий (01.10.2019)

  5. Максимальные скидки на сварочные аппараты Патон для участников форума!
    Всем участникам, и посетителям форума дополнительная скидка на сварочные аппараты Патон.
    Для получение скидки позвоните по одному из номеров и скажите что вы с форума.
    (093) 339-36-83, (099) 406-30-49

  6. #143
    Блокированный
    Регистрация
    17.09.2019
    Адрес
    Київ
    Сообщений
    373
    Сказал(а) спасибо
    0
    Поблагодарили 4 раз(а) в 4 сообщениях
    Я думаю що варити потрібно на відповідних до електроду токах і кому там що непотрібно у цьому відношенні це вже не мої проблеми.

  7. #144
    Блокированный
    Регистрация
    17.09.2019
    Адрес
    Київ
    Сообщений
    373
    Сказал(а) спасибо
    0
    Поблагодарили 4 раз(а) в 4 сообщениях
    Цитата Сообщение от Микитович Посмотреть сообщение
    По своему изготовители из Поднебесной правы - за что заплатили то и написали.
    Вони поклали до апарату два мідних дроти по 16 мм"2 загальною довжиною 3-4 метри і у них не знайшлося пару кусків міді довжиною ~2м і 4-8 мм"2 в перерізі для того щоб змотати нормальний трансформатор який потягне усю цю шкалу в 130 ампер. Тепер доводиться продавати дешево і шукати лоха на ці покупки. Конденсатори трохи дорожчі, але вони не все вирішують в роботі апарату і всього один додатковий конденсатор суттєво полегшить роботу з цим апаратом.

    Просто нікому це все не треба... так і живемо...

  8. #145
    Зарегистрированный
    Регистрация
    01.10.2017
    Адрес
    Днепр
    Сообщений
    2,052
    Сказал(а) спасибо
    260
    Поблагодарили 811 раз(а) в 632 сообщениях
    Шо вас перемкнуло на этих 130 амперах неизмеренных - наверное нравится эта цифра. У меня личный сварочник с таким трансформатором 170 Ампер - и ничего не перематывал - так это я измерил, а не так от балды. 15 страниц заняла перемотка транса и безрезультатно - говорю же надо ещё дроссель намотать, а то скучно. КУПИТЕ СЕБЕ НОРМАЛЬНЫЙ ТОТ ЖЕ КИТАЙСКИЙ АППАРАТ И ВАРИТЕ - КИТАЙЦЫ ТОЖЕ УМЕЮТ ДЕЛАТЬ ХОРОШИЕ ВЕЩИ. А вы купили себе по дешевле - из дерьма канфетку не сделаешь, разве что коечто из этого аппарата как запчасти для вновь изготовленного аппарата - только дорого опять же получится.

  9. Пользователь сказал cпасибо:

    Анатолий (01.10.2019)

  10. #146
    Зарегистрированный Аватар для Qwazar
    Регистрация
    11.01.2017
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    2,030
    Сказал(а) спасибо
    492
    Поблагодарили 1,557 раз(а) в 826 сообщениях
    Цитата Сообщение от hizerqqq Посмотреть сообщение
    Я думаю що варити потрібно на відповідних до електроду токах і кому там що непотрібно у цьому відношенні це вже не мої проблеми.
    млять . если-бы ты думал то не херней занимался с перемоткой . а заменил-бы резистор регулировочный на нужный номинал . тем самым растянув диапазон регулировки тока и сделав его более точным и повторяемым.
    китайцы воткнули в запорожец спидометр от мерса и долбодятлы пытаются заменой карбюратора получить 240 км.ч
    им говорят что этого мало надо еще менять двигло . коробку . ходовую .... а им что в лоб что полбу .
    ====================================
    вспомнилось : споря с дураком рискуешь опуститься до его уровня и он тебя задавит авторитетом
    Патон ВДИ - 200Р (Цифровой) ,
    Атом I-180 MIG/MAG New ,
    MCU MIG-200 PULSE PRO

  11. Пользователь сказал cпасибо:

    Анатолий (01.10.2019)

  12. #147
    Блокированный
    Регистрация
    17.09.2019
    Адрес
    Київ
    Сообщений
    373
    Сказал(а) спасибо
    0
    Поблагодарили 4 раз(а) в 4 сообщениях
    Я от подумав і роблю... різістур перемінний я теж бачу не перший раз в житті і знаю його потенційні можливості.

  13. #148
    Зарегистрированный Аватар для Микитович
    Регистрация
    08.09.2014
    Адрес
    Киев
    Сообщений
    1,091
    Сказал(а) спасибо
    501
    Поблагодарили 574 раз(а) в 387 сообщениях
    hizerqqq
    Когда же Вы научитесь читать и понимать что Вам пишут?
    Фраза "По своему изготовители из Поднебесной правы - за что заплатили то и написали." относится к тому, что наши владельцы бренда: Патріот, Дніпро, СуперпуперЄвролюкс і інші подібні заказывают китайским изготовителям аппараты по цене 10 баксов за ведро требуют что бы они на аппаратах писали красивую цифирь 200, 245, 300 А.
    Так обывателям легче спихивать или впаривать.
    Вот Вы же купились на крутизну названия и красивую цифирь-замануху.

    Когда я себе выбирал аппарат то исходил из параметров: ток, холостой ход, наличие Антистика и прочее, габаритов, веса ну и конечно за разумную цену.
    Подобрал, нашел сайт изготовителя и посмотрел реальные характеристики. Изготовитель пишет 160 А, а для нас, по заказу того же Будпостача пишут 200 или 250.
    Я это прекрасно понимал.

    Съездил в сервисцентр Будпостача, обсудил с мастером по ремонту несколько разных моделей, он показал типичные проблемы в каждой. И порекомендовал конкретную модель данного изготовителя.
    Тот же Измаил показывал ремонт этого аппарата, там же я увидел его начинку, знал его схему и из каких деталей собран. По ролику Измаила я увидел выходной ток, его комментарии по некоторым механическим косякам сборки.

    По Хотлайну нашел местного продавца с минимальной ценой, уточнил достоверность гарантий и возврата.
    Купил, проверил работоспособность, раскрыл, проверил отсутствие типичных косяков сборки.
    И этот аппарат меня вполне устраивает уже 5 лет.
    Правда через месяц возил в СЦ, то варит то тухнет.
    Мастер проверил на работоспособность на своих электродах (в СЦ Будпостача даже Эквивалента нагрузки нет и нечем проверить выходной ток).
    Но и он варил нормально и я сам пол-электрода сжег, Плазматековская рутилка 3 мм.
    И оказалось что хваленый Патон делает гамно электроды УОНИИ 13/55. Вот. А сам аппарат здесь не при чем.

    Год назад купил еще один такой же, тоже проверил, раскрыл.

    Теперь что касается провода.
    Алюминий омедненный на этих частотах намного лучше чем толстая медь. Который раз повторяю. Это не жадность изготовителя, это разумное решение в соответствии с законами физики высоких частот.
    Вот только наша смесь безграмотности с самовозвеличением никак не может это понять.
    Замена данного литцендрата на чисто медный провод мощности не добавит а характеристики ухудшит.

    Кстати для развития, в технике сверхвысоких частот с мощностями в мегаватты применяют не провод а пустотелую трубу из тонкой жести, так называемый волновод.
    И все по причине СКИНЭФФЕКТА. И это не новинка, это уже лет 70 а то и больше делается во всей мировой технике.

    Китайцам технологически не сложно меднить тонкий алюминиевый провод, а для наших изготовителей это страшный геморрой с непредсказуемым результатом.

    И еще для развития.
    "два мідних дроти по 16 мм"2 загальною довжиною 3-4 метри і у них не знайшлося пару кусків міді довжиною ~2м і 4-8 мм"2 "
    Так вот сварочные кабели в моих аппаратах - витой многожильный омедненный алюминиевый кабель N010-H01N2,DH01N2-E.
    Есть и отдельно купленный КГ-16, но N010 мне больше нравится, потому как мягче и легче. И никаких потерь по мощности не дает.

    Я настоящей серьезной техникой, по большей части радиоэлектронной, занимаюсь с 17 лет, с момента прихода на Киевский завод полупроводниковой продукции.
    Ширпотеб уважаю только качественный, технически грамотно изготовленный.

    И горбатого мне лепить не нужно.
    Если согласны умерить апломб и внимательно читать то готов помочь в Вашей проблеме.
    А если Вам всего дороже собственная ахинея выковырянная из задницы - это не ко мне.

    Вам Qwazar все правильно объяснил.
    И хоть он намного моложе меня, и нету него такого опыта в радиоэлектронике, и хоть иногда меня чуть ли не матом кроет когда не согласен, но в сварном деле я пацан по сравнению с ним, и есть чему научиться.

    Посему амбиции побоку, знания и умение важнее.

  14. Пользователь сказал cпасибо:

    Анатолий (01.10.2019)

  15. Специальное предложение для участников форума - скидка на оборудование Джасик! Для того, чтобы получить скидку звони по номеру: (097) 591-29-90 и скажи кодовое слово: "сварочный форум".

  16. #149
    Блокированный
    Регистрация
    17.09.2019
    Адрес
    Київ
    Сообщений
    373
    Сказал(а) спасибо
    0
    Поблагодарили 4 раз(а) в 4 сообщениях
    Ходив сьогодні по справах і випадково знайшов на вулиці новомодний тороноїдальний трансформатор діаметром 3-4 см, я спочатку подумав дросель, думаю прекрасно... підняв дивлюся знизу інша намотка думаю значить трансформатор і серцевина як завжди звичайна залізяка, хоча і новомодний увесь, лак свіжий на ньому і красивий і напевно що з якогось імпульсного бп або чогось схожого. Викинув усе як було і пішов далі.

    Основна характеристика серцевиин трансформаторів це електромагнітна індукція, не залежно від частоти лише залізо здатне передавати виникаюче магнітне поле на вторинну обмотку з високою ефективністю і ккд. Я не знаю що може бути написано ще зрозуміліше ніж це. якщо у когось мідь чи алюміній ефективна серцевина для електромагніту це не мої проблеми. Для мене це тупість валянка який все життя простояв десь за дверима в покинутій хаті... Трансформатори роблять з пластин для того щоб залізо не перемагнічувалося в цілому і було окремими розділеними блоками які вступають у компенсуючу магнітну взаємодію між собою.
    Последний раз редактировалось hizerqqq; 01.10.2019 в 21:34.

  17. #150
    Зарегистрированный
    Регистрация
    12.11.2011
    Адрес
    Техас, Ровенская обл.
    Сообщений
    935
    Сказал(а) спасибо
    1,701
    Поблагодарили 406 раз(а) в 263 сообщениях
    Цитата Сообщение от hizerqqq Посмотреть сообщение
    Я от подумав і роблю... різістур перемінний я теж бачу не перший раз в житті і знаю його потенційні можливості.
    Есть хорошие книги "Начинающему радиолюбителю", "В помощь радиолюбителю" - в каждой свой цимес(своя главная мысль)...НО все они дают общее понятие..Не стесняйтесь ошибаться, спотыкаться, падать, подниматься и идти вперёд...кто стоит на месте, тот не падает...
    !Я за Вас свою работу делать не буду"!!!

+ Ответить в теме
Страница 15 из 113 ПерваяПервая ... 5 13 14 15 16 17 25 65 ... ПоследняяПоследняя

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения