+ Ответить в теме
Страница 38 из 113 ПерваяПервая ... 28 36 37 38 39 40 48 88 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 371 по 380 из 1128

Тема: Дремучий случай или "Модернізація" дешевого китайського апарату

  1. #371
    Зарегистрированный
    Регистрация
    01.07.2015
    Адрес
    Запорожье
    Сообщений
    1,354
    Сказал(а) спасибо
    674
    Поблагодарили 674 раз(а) в 425 сообщениях
    Судьба аппарата предрешена - или свалка, или нормальный ремонтник.
    После прочтения поста о чужих деньгах, возникло желание убиться о стену. Это от расстройства, что не поделиться... Чуть позже воскресну, и продолжу читать эту увлекательную тему.

  2. #372
    Зарегистрированный
    Регистрация
    01.10.2017
    Адрес
    Днепр
    Сообщений
    2,052
    Сказал(а) спасибо
    260
    Поблагодарили 811 раз(а) в 632 сообщениях
    Цитата Сообщение от hizerqqq Посмотреть сообщение
    Всі скляні елементи з усього апарату я прозвонив і нічого непрацюючого не знайшов що не прозвонювалося або прозвонювалося не впевнено я повипаював і прозвонив наче з двома паяльниками проблем з цим не виникло проблема в іншому в тому що нічого не знайшлося.
    Млять тебе неоднократно уже сказали - без осциллографа делать там нечего. - это сродни с тем, что завязать себе глаза и побегать по улице - будет тот же БАХ только лбом в дерево - ну чего ещё тебе сказатьчто бы ты понял. Та вообще мне насрать - положи его на асфальт и лупони по нём кувалдой, только глаза не завязывай, а то промахнёся. Мне как профи жалко аппарат и издевательства над ним не более.
    Два паяльника есть, флюс кислотный есть - займись паянием кастрюль.

  3. 3 пользователя(ей) сказали cпасибо:

    Nez (09.10.2019), Qwazar (09.10.2019), Микитович (09.10.2019)

  4. Максимальные скидки на сварочные аппараты Патон для участников форума!
    Всем участникам, и посетителям форума дополнительная скидка на сварочные аппараты Патон.
    Для получение скидки позвоните по одному из номеров и скажите что вы с форума.
    (093) 339-36-83, (099) 406-30-49

  5. #373
    Зарегистрированный Аватар для Qwazar
    Регистрация
    11.01.2017
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    2,030
    Сказал(а) спасибо
    492
    Поблагодарили 1,557 раз(а) в 826 сообщениях
    Кастрюли тут причем ? После него в них дыр больше станет )))
    Пусть скажет всевышнему спасибо , что его идиотизм не довел до реальной осколочной травмы ибо ему походу не ведомо как разлетаются иногда силовые полупроводники
    Патон ВДИ - 200Р (Цифровой) ,
    Атом I-180 MIG/MAG New ,
    MCU MIG-200 PULSE PRO

  6. 2 пользователя(ей) сказали cпасибо:

    Xort01 (09.10.2019), Микитович (09.10.2019)

  7. #374
    Зарегистрированный
    Регистрация
    01.10.2017
    Адрес
    Днепр
    Сообщений
    2,052
    Сказал(а) спасибо
    260
    Поблагодарили 811 раз(а) в 632 сообщениях
    Кастрюли тут причем ? После него в них дыр больше станет ))) Ну не оставлять же человека без экспериментов - притом что паяльники и кислота уже есть, хоть чем то займётся и отстанет от инвертора
    Ещё в школе когда учился прицепил я через диодный мост электролит здоровый такой, но он на 200 вольт и в розетку 220 включил. Думаю что там 20 вольт - ну не знал тогда, что он заряжается до 320 вольт. Включил и тут позвали - выхожу из сарая и как ба-бахнет - капец весь сарай в фольге. Хорошо, что вышел, а то результат был бы плачевным. Поэтому когда аппарат испытуют и он не в корпусе - лучше применять средства индивидуальной защиты хотя бы для глаз. Если на лазер можно посмотреть два раза - левым и правым глазом, то здесь один раз - бахнет и всё, глаз нет.

  8. Пользователь сказал cпасибо:

    Микитович (09.10.2019)

  9. #375
    Блокированный
    Регистрация
    17.09.2019
    Адрес
    Київ
    Сообщений
    373
    Сказал(а) спасибо
    0
    Поблагодарили 4 раз(а) в 4 сообщениях
    Єдине що мені приходить зараз в голову це те що можливо усе відбувається так через неправильну роботу антизалипайки електрода і там головне помоєму оптопара яку я вже один раз закоротив можливо треба було її повністю знімати перед тим як закорочувати вихід нормальної можливості перевірити її зараз немає, може випаяю та буду щось придумувати. Скоріше за все їй настав кінецью маркування там 817 думаю проблем з заміною не буде. НЕзнаю чи вирішить це усі проблеми, але я не бачу що ще я можу зробити прозвонювати усі резистори помоєму немає сенсу те саме і з конденсаторами. Великі резистори на платі в нормі. Можливо схема дуже проста і не розрахована на те щоб працювати без антизалипання електроду це одна з версій. Хоча і не факт що вона правильна. Було відчутно що антизалипання не працювало при останніх тестах. обидва рази фінал у апарату був один: трохзи чіркання і спроби запалити дугу до того моменту поки від чергового дотику електродом апарат не става у захист з якого вже немає виходу через вибиті транзистори.

    Наскільки я розумію логіку процесу вибита конкретно оптопара тому що закорочений вихід це для неї нормальний стан і за ней вибити нічого не повинно було і на вході у неї незалежний діод, я там усе прозвонив і наче проблем ніде немає більше.
    Последний раз редактировалось hizerqqq; 09.10.2019 в 13:35.

  10. #376
    Зарегистрированный
    Регистрация
    01.10.2017
    Адрес
    Днепр
    Сообщений
    2,052
    Сказал(а) спасибо
    260
    Поблагодарили 811 раз(а) в 632 сообщениях
    Какая там антизалипайка нафиг. То оптопара дежурного блока питания. Ты коротил выход оптопары и из за этого аппарат глох, потому что блокировал работуШИМ.
    Приходит пациент к терапевту - доктор у меня что то голова частенько побаливает
    Терапевт не знает чего посоветовать от бестолковости- говорит - идите к хирургу пускай вам ноги подровняет они кажется разной длины.
    Ты вот скажи - ты придуриваеся или в натуре такой?

  11. #377
    Зарегистрированный Аватар для Микитович
    Регистрация
    08.09.2014
    Адрес
    Киев
    Сообщений
    1,091
    Сказал(а) спасибо
    501
    Поблагодарили 574 раз(а) в 387 сообщениях
    Народ.
    Давайте коллективно попросим уважаемого Модератора закрепить сей опус в анналах истории, даже может в разделе "Разработка/модификация" создать подраздел типа "Нарочно не придумаешь" и переместить эту тему туда в назидание потомкам.
    Пусть страна знает своих героев в лицо.
    Всё таки я ошибся, товарищу Лауреата премии Дарвина должны присудить, даже без голосования, обязаны если в мире еще есть справедливость, только по одним монографиям.

  12. Пользователь сказал cпасибо:

    Xort01 (09.10.2019)

  13. #378
    Зарегистрированный Аватар для Qwazar
    Регистрация
    11.01.2017
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    2,030
    Сказал(а) спасибо
    492
    Поблагодарили 1,557 раз(а) в 826 сообщениях
    Надо убрать все наши посты и собрать в кучу от автора . Очень занимательное чтиво будет ))
    Патон ВДИ - 200Р (Цифровой) ,
    Атом I-180 MIG/MAG New ,
    MCU MIG-200 PULSE PRO

  14. Специальное предложение для участников форума - скидка на оборудование Джасик! Для того, чтобы получить скидку звони по номеру: (097) 591-29-90 и скажи кодовое слово: "сварочный форум".

  15. #379
    Зарегистрированный Аватар для Qwazar
    Регистрация
    11.01.2017
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    2,030
    Сказал(а) спасибо
    492
    Поблагодарили 1,557 раз(а) в 826 сообщениях
    "Єдине що мені приходить зараз в голову це те що можливо усе відбувається так через неправильну роботу антизалипайки електрода і там головне помоєму оптопара яку я вже один раз закоротив можливо треба було її повністю знімати " .
    Да , бля , да , да , да ... Имено антизалипуха и ее неправильная работа и угробила аппарат .
    Сука.....виноваты все , кто угодно , как угодно , но только не долбоеб который полез рабочий сварочник .
    Намодернизовал ?
    Патон ВДИ - 200Р (Цифровой) ,
    Атом I-180 MIG/MAG New ,
    MCU MIG-200 PULSE PRO

  16. #380
    Блокированный
    Регистрация
    17.09.2019
    Адрес
    Київ
    Сообщений
    373
    Сказал(а) спасибо
    0
    Поблагодарили 4 раз(а) в 4 сообщениях
    Цитата Сообщение от Qwazar Посмотреть сообщение
    "Єдине що мені приходить зараз в голову це те що можливо усе відбувається так через неправильну роботу антизалипайки електрода і там головне помоєму оптопара яку я вже один раз закоротив можливо треба було її повністю знімати " .
    Да , бля , да , да , да ... Имено антизалипуха и ее неправильная работа и угробила аппарат .
    Сука.....виноваты все , кто угодно , как угодно , но только не долбоеб который полез рабочий сварочник .
    Намодернизовал ?
    Я незнаю які проблеми вирішуєте тут ви, але я все ж таки думаю що я займаюся якимось ділом. Щось може виходити, а щось може і ні.

    КУпити дорогий і гарно зроблений апарат і убити його тільки тому що руки чешуться це одне, а купити собі дешеву китайську іграшку і пробувати з неї зібрати нормальний апарат це дещо інше. Так чи ішнакше усім кому все і всюди не так тільки вони "в тренді" ловити тут нічого. Я впевнений у тому що вас чекають власні пригоди по життю.

    Поки що я спробую вижати з цього апарату усе що можна, заміню на ньому оптопару, переставлю щось з цілих транзисторів, а там видно буде чи це вже повний кінець чи ще ні.
    Последний раз редактировалось hizerqqq; 09.10.2019 в 14:06.

+ Ответить в теме
Страница 38 из 113 ПерваяПервая ... 28 36 37 38 39 40 48 88 ... ПоследняяПоследняя

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения