+ Ответить в теме
Страница 31 из 113 ПерваяПервая ... 21 29 30 31 32 33 41 81 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 301 по 310 из 1128

Тема: Дремучий случай или "Модернізація" дешевого китайського апарату

  1. #301
    Блокированный
    Регистрация
    17.09.2019
    Адрес
    Київ
    Сообщений
    373
    Сказал(а) спасибо
    0
    Поблагодарили 4 раз(а) в 4 сообщениях
    маркування діодів ew7f01 тут видно останній ряд під планкою на одному діоді. А що там вище не знаю.

  2. #302
    Зарегистрированный Аватар для Микитович
    Регистрация
    08.09.2014
    Адрес
    Киев
    Сообщений
    1,091
    Сказал(а) спасибо
    501
    Поблагодарили 574 раз(а) в 387 сообщениях
    Таких даташит пока не нашел.
    А что с транзисторами? Фото фейса в хорошем разрешении.

  3. Максимальные скидки на сварочные аппараты Патон для участников форума!
    Всем участникам, и посетителям форума дополнительная скидка на сварочные аппараты Патон.
    Для получение скидки позвоните по одному из номеров и скажите что вы с форума.
    (093) 339-36-83, (099) 406-30-49

  4. #303
    Зарегистрированный
    Регистрация
    01.10.2017
    Адрес
    Днепр
    Сообщений
    2,052
    Сказал(а) спасибо
    260
    Поблагодарили 811 раз(а) в 632 сообщениях
    маркування діодів ew7f01 тут видно останній ряд під планкою на одному діоді. А що там вище не знаю. - так потому что пофигу. - это маркировка для модернизаторов. Болгарку в руки спиливаем головку винта - снимаем планку и читаем маркировку - капец-ц-ц-ц-ц.

  5. #304
    Зарегистрированный
    Регистрация
    01.10.2017
    Адрес
    Днепр
    Сообщений
    2,052
    Сказал(а) спасибо
    260
    Поблагодарили 811 раз(а) в 632 сообщениях
    А у кого есть даташит на транзистор - Y25B AB - нету Взял болгарку, срезал головку винта и вуаля - так вот-
    Нажмите на изображение для увеличения
Название: Транзистор.jpg
Просмотров: 38
Размер:	86.1 Кб
ID:	9719
    учись ламатель сварочников Нет болгарки - зубило и молоток килограмм на 5 не меньше Ну если пофигу - то ничего не трогай. Неперевариваю пофигистов органически.

  6. 2 пользователя(ей) сказали cпасибо:

    Xort01 (08.10.2019), Микитович (08.10.2019)

  7. #305
    Зарегистрированный
    Регистрация
    01.07.2015
    Адрес
    Запорожье
    Сообщений
    1,354
    Сказал(а) спасибо
    674
    Поблагодарили 674 раз(а) в 425 сообщениях
    До слёз жалко..., аппарат.

  8. 2 пользователя(ей) сказали cпасибо:

    Микитович (08.10.2019), Николаевич (08.10.2019)

  9. #306
    Зарегистрированный
    Регистрация
    01.10.2017
    Адрес
    Днепр
    Сообщений
    2,052
    Сказал(а) спасибо
    260
    Поблагодарили 811 раз(а) в 632 сообщениях
    И мне жалко - АППАРАТ
    Может кто знает, а кто и не знает - в общем пригодится.
    Прикупил я тут аппаратик под модернизацию, как hizerqqq А в нём вырвана металлизация под силовые транзисторы. В общем разсверлил я отверстия под транзисторы и заклепал такие штучки
    Нажмите на изображение для увеличения
Название: 1.jpg
Просмотров: 34
Размер:	91.6 Кб
ID:	9720Нажмите на изображение для увеличения
Название: 2.jpg
Просмотров: 32
Размер:	79.0 Кб
ID:	9721Нажмите на изображение для увеличения
Название: 3.jpg
Просмотров: 40
Размер:	88.7 Кб
ID:	9722
    Нажмите на изображение для увеличения
Название: 4.jpg
Просмотров: 34
Размер:	83.6 Кб
ID:	9723
    это с обратной стороны
    Нажмите на изображение для увеличения
Название: 5.jpg
Просмотров: 38
Размер:	65.3 Кб
ID:	9724Нажмите на изображение для увеличения
Название: 6.jpg
Просмотров: 35
Размер:	107.6 Кб
ID:	9725
    это выходные диоды запаяны
    Нажмите на изображение для увеличения
Название: 7.jpg
Просмотров: 33
Размер:	94.5 Кб
ID:	9726
    всё в стадии....
    Это латунная пустотелая заклёпка - продаётся разного диаметра и высоты, у меня плата в этом сварочнике толщиной 3 мм.китайцы не поскупились. Заклёпка позиционируется для механического соединения деталей. Брал на Вороне. Цена копеешная, а эффект хороший. Лудится без всяких кислот канифольным флюсом.

  10. Пользователь сказал cпасибо:

    Xort01 (08.10.2019)

  11. #307
    Блокированный
    Регистрация
    17.09.2019
    Адрес
    Київ
    Сообщений
    373
    Сказал(а) спасибо
    0
    Поблагодарили 4 раз(а) в 4 сообщениях
    Я більше не читаю чужі повідомлення "по ремонту" тому що вони мені всеодно нічим не допомомагають.

    тепер далі: неполінувався і випаяв діод d3 і від пробитий в обох напрямках. буду його однозначно міняти.



    Ще знайшов в апараті ще один підстроєчний резистор який був залитий клеєм і він на пряму прив'язаний до центрального регулювального резистора скоріше за все саме він регулює максимальний ток, а не той що я крутив раніше. Поки що проміряти його тестером не вдається можливо занадто великий опір в нього, і крутити зараз я його сенсу всеодно не бачу, це просто про те що мої поперетдні висновки були не правильними і напевно не варто поспішати щось крутити якщо не зрозуміло що саме це. Можливо я пробував крутити мінімальне значення току або щось ще, добре що він узагалі не працює.

    Діод d2 хоча на платі не прозвонювався, але виявився цілим.
    Последний раз редактировалось hizerqqq; 08.10.2019 в 09:17.

  12. #308
    Блокированный
    Регистрация
    17.09.2019
    Адрес
    Київ
    Сообщений
    373
    Сказал(а) спасибо
    0
    Поблагодарили 4 раз(а) в 4 сообщениях


    Іще знайшлося неприємне місце де спаяні два діоди і якщо на них нажати трохи вони залипають в інший контакт своєю серединою. ці діоди поки цілі. Осцелографа у мене немає тому доводиться усе що можна продивитися перед тим як ставити нові транзистори ціна питання ~300 грн, а діоди коштують ~1 грн. Може в моїх у мовах і неможливо перевірити абсолютно все, але принаймі те що можна. Інформація про цей діод d3 була взята з каналу ізмаіл інвертор і в данному випадку я вважаю що вона повністю відповідає дійсності.

    Транзистори буду міняти на FGH40N60SFD Скоріше за все. Є ще в наявності FGH40N60UFD теж на 290 ват, на скільки я зрозумів перші це супер швидкі другі це ультра швидкі, здавалося б що ультра швидкі краще, але даташит не показує ніяких принципових проривів у швидкостях відносно sfd, а вхідні токи трохи менші, я не спеціаліст можливо ufd нормально пропрацюють також, а може навіть і краще, але як для мене принципової різниці в цих діодах немає і ufd виглядає можливо трохи слабіше в плані силових навантажень, але це особисто моя думка яка ні до чого окрім власних вражень не прив'язана. SFD ближче до серії fd1 яка встановлена в апараті. Вольтаж відкривання транзистора у sfd 2,3V, y fd1 2,2V, у ufd 1,8V.

    І ще обов'язково вирішу питання з додатковим термістором перед тим як збирати апарат. Можливо це будуть два паралельних термістора більших номіналів якщо 47d-15 я раптом не знайду.
    Последний раз редактировалось hizerqqq; 08.10.2019 в 12:42.

  13. Специальное предложение для участников форума - скидка на оборудование Джасик! Для того, чтобы получить скидку звони по номеру: (097) 591-29-90 и скажи кодовое слово: "сварочный форум".

  14. #309
    Зарегистрированный
    Регистрация
    01.10.2017
    Адрес
    Днепр
    Сообщений
    2,052
    Сказал(а) спасибо
    260
    Поблагодарили 811 раз(а) в 632 сообщениях
    Я більше не читаю чужі повідомлення "по ремонту" тому що вони мені всеодно нічим не допомомагають. - тебе я вижу ни хрена не допомогае.
    неполінувався і випаяв діод d3 і від пробитий в обох напрямках. - диод пробивается в одном напрвлении, в том в котором работал
    Ще знайшов в апараті ще один підстроєчний резистор Серьёзноооооооооо - там ещё есть подстроечник, ну надо же.
    Поки що проміряти його тестером не вдається можливо занадто великий опір в нього, і крутити зараз я його сенсу всеодно не бачу - та на нём написан номинал так а чего его крутить то, аппарат усё равно не работает, ну можно конечно резюк покрутит плоскогубцами вокруг центрального вывода
    Іще знайшлося неприємне місце де спаяні два діоди і якщо на них нажати трохи вони залипають в інший контакт своєю серединою. - так отпаять их пока они не сгорели, что бы глаза не мозолили
    Діод d2 хоча на платі не прозвонювався, але виявився цілим. - какая везуха
    Нажмите на изображение для увеличения
Название: Ну ё-моё....jpg
Просмотров: 29
Размер:	9.6 Кб
ID:	9729Нажмите на изображение для увеличения
Название: Капец.jpg
Просмотров: 28
Размер:	30.6 Кб
ID:	9727
    Основной инструмент при модернизации - заменяет все приборы и инструменты этоооооооооооо
    Нажмите на изображение для увеличения
Название: Топор.png
Просмотров: 23
Размер:	6.1 Кб
ID:	9728

  15. #310
    Блокированный
    Регистрация
    17.09.2019
    Адрес
    Київ
    Сообщений
    373
    Сказал(а) спасибо
    0
    Поблагодарили 4 раз(а) в 4 сообщениях
    Я зробив собі паяльник з загнутим жалом зі старого жала зі старих паяльників для того щоб ставити транзистори назад. трохи металізація постраждала на двох ногах зі старими паяльниками поки що нічого критичного. головне щоб все інше працювало. Тому що два рази ставити нові транзистори в цей апарат я не буду. ЯКщо крякнуться після усіх переробок значить проект буде закритим. думаю що запаяю я без усіляких проставок.

+ Ответить в теме
Страница 31 из 113 ПерваяПервая ... 21 29 30 31 32 33 41 81 ... ПоследняяПоследняя

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения