+ Ответить в теме
Страница 25 из 113 ПерваяПервая ... 15 23 24 25 26 27 35 75 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 241 по 250 из 1128

Тема: Дремучий случай или "Модернізація" дешевого китайського апарату

  1. #241
    Блокированный
    Регистрация
    17.09.2019
    Адрес
    Київ
    Сообщений
    373
    Сказал(а) спасибо
    0
    Поблагодарили 4 раз(а) в 4 сообщениях
    Лак конкретна фігня для цих трансформаторів, зараз розбираю усе, лак на трасформаторі усе ще не висох хоча я його підсушував феном і на ножі він уже практично висок, попроходив він усюди де тільки можна, серцевину наприклад довелося відмивати вайтспірітом. вся обмотка під малярним скотчем теж в лаку. розматав усе і промив вайтспірітом, буду робити усе по новому. Мідь ця виглядає непогано для мене, аби тільки по довжині усе стало.
    Последний раз редактировалось hizerqqq; 06.10.2019 в 11:11.

  2. #242
    Зарегистрированный
    Регистрация
    01.10.2017
    Адрес
    Днепр
    Сообщений
    2,052
    Сказал(а) спасибо
    260
    Поблагодарили 811 раз(а) в 632 сообщениях
    Вот свеже отремонтиный Rilon Профи TIG 200 P AC-DC и его дросселя - специально сфоткал для вас.
    Нажмите на изображение для увеличения
Название: Дросселя.jpg
Просмотров: 60
Размер:	148.7 Кб
ID:	9713
    Правда эти дросселя без малярного скотча и чего то мебельного лака не видать.

  3. Максимальные скидки на сварочные аппараты Патон для участников форума!
    Всем участникам, и посетителям форума дополнительная скидка на сварочные аппараты Патон.
    Для получение скидки позвоните по одному из номеров и скажите что вы с форума.
    (093) 339-36-83, (099) 406-30-49

  4. #243
    Блокированный
    Регистрация
    17.09.2019
    Адрес
    Київ
    Сообщений
    373
    Сказал(а) спасибо
    0
    Поблагодарили 4 раз(а) в 4 сообщениях


    Все перемотано, ноги вийшли трохи короткі, але думаю піде. Намотав трохи більше малярного скотчу на обмотку напевно навіть фарбувати на цей раз не буду.

  5. #244
    Блокированный
    Регистрация
    17.09.2019
    Адрес
    Київ
    Сообщений
    373
    Сказал(а) спасибо
    0
    Поблагодарили 4 раз(а) в 4 сообщениях
    Цитата Сообщение от Николаевич Посмотреть сообщение
    Вот свеже отремонтиный Rilon Профи TIG 200 P AC-DC и его дросселя - специально сфоткал для вас.
    Вложение 9713
    Правда эти дросселя без малярного скотча и чего то мебельного лака не видать.
    Моя тема не стосується будь-яких ремонтів, я вже про це писав. Дроселя я вже обдумав і як закінчу з трансформатором можливо покажу як конкретно я буду вирішувати це питання.

  6. #245
    Зарегистрированный Аватар для Qwazar
    Регистрация
    11.01.2017
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    2,030
    Сказал(а) спасибо
    492
    Поблагодарили 1,557 раз(а) в 826 сообщениях
    Для экономии можно обмотку дросселя намотать прямо вокруг трансформатора . Не понадобится еще один сердечник и пульсации будут лучше сглаживатся
    Патон ВДИ - 200Р (Цифровой) ,
    Атом I-180 MIG/MAG New ,
    MCU MIG-200 PULSE PRO

  7. #246
    Блокированный
    Регистрация
    17.09.2019
    Адрес
    Київ
    Сообщений
    373
    Сказал(а) спасибо
    0
    Поблагодарили 4 раз(а) в 4 сообщениях
    І ще в апараті була помічена проблема "тичка в мережу" при вмиканні. У мене тут просто не майстерня і ніяких додаткових компонентів в наявності під рукою немає. Я так подивився по фото що щось там стоїть паралельно до реле, правда ще не знаю що саме там стоїть чи резистор чи термістор думаю в майбутньому треба буде поставити туди щось ще послідовно аналогічного номіналу. Але це все звісно тільки після того як проблеми з трансформатором вирішаться. Можливо проблема і не така велика, але на майбутнє буде над чим подумати.

  8. #247
    Зарегистрированный
    Регистрация
    01.10.2017
    Адрес
    Днепр
    Сообщений
    2,052
    Сказал(а) спасибо
    260
    Поблагодарили 811 раз(а) в 632 сообщениях
    Я тебе сфоткал дросселя - мотай блин свой дроссель на железнодорожном колесе - если такэ уперте и безтолковэ - я других слов не нахожу.
    Он специально для тебя совет - от Qwazar - могу посоветовать ещё - та шо тебэ упертому советовать................

  9. #248
    Зарегистрированный
    Регистрация
    01.07.2015
    Адрес
    Запорожье
    Сообщений
    1,354
    Сказал(а) спасибо
    674
    Поблагодарили 674 раз(а) в 425 сообщениях
    Цитата Сообщение от hizerqqq Посмотреть сообщение
    як закінчу з трансформатором можливо покажу як конкретно я буду вирішувати це питання.
    Пожалуйста, не надо!!!

  10. Специальное предложение для участников форума - скидка на оборудование Джасик! Для того, чтобы получить скидку звони по номеру: (097) 591-29-90 и скажи кодовое слово: "сварочный форум".

  11. #249
    Зарегистрированный Аватар для Qwazar
    Регистрация
    11.01.2017
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    2,030
    Сказал(а) спасибо
    492
    Поблагодарили 1,557 раз(а) в 826 сообщениях
    правда ще не знаю що саме там стоїть чи резистор чи термістор думаю в майбутньому треба буде поставити туди щось ще послідовно аналогічного номіналу.
    паралельно реле надо впаять перемычку медной жилой в пару мм2 . чем меньше деталей тем меньше шансов чему-то ломаться
    Патон ВДИ - 200Р (Цифровой) ,
    Атом I-180 MIG/MAG New ,
    MCU MIG-200 PULSE PRO

  12. #250
    Зарегистрированный
    Регистрация
    01.10.2017
    Адрес
    Днепр
    Сообщений
    2,052
    Сказал(а) спасибо
    260
    Поблагодарили 811 раз(а) в 632 сообщениях
    Цитата Сообщение от Qwazar Посмотреть сообщение
    паралельно реле надо впаять перемычку медной жилой в пару мм2 . чем меньше деталей тем меньше шансов чему-то ломаться
    Предлагаю найпростейший способ - нужно поменять сетевую вилку на 130 амперную - кабель 20 квадрат подключить к вилке и завести в корпус аппарата и подключить к выходным клеммам аппарата - падающая ВАХ такого аппарата получится за счёт "плохой " сети Работать в резиновых ботах, каске, маске и на всякий случай противогаз натянуть - ТБ однако надо соблюдать Какую бредятину я несу под стать зачинщику модернизатору

+ Ответить в теме
Страница 25 из 113 ПерваяПервая ... 15 23 24 25 26 27 35 75 ... ПоследняяПоследняя

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения