+ Ответить в теме
Страница 59 из 113 ПерваяПервая ... 9 49 57 58 59 60 61 69 109 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 581 по 590 из 1128

Тема: Дремучий случай или "Модернізація" дешевого китайського апарату

  1. #581
    Зарегистрированный
    Регистрация
    01.10.2017
    Адрес
    Днепр
    Сообщений
    2,052
    Сказал(а) спасибо
    260
    Поблагодарили 811 раз(а) в 632 сообщениях
    О блудный сын объявился. Професіонали свої справи можуть узагалі займатися виробництвом транзисторів в дома. - ну ииииииии. Тоже спрошу - Вообще не понятно, к чему это видео... Отвечу так - профессионал я или нет, но сварочную технику и не только тоже ремонтирую дома, и что из этого. А вот у вас хорошо получается роздалбывать аппарат - и тоже дома. Таким образом - я домашний ремонтник, а вы домашний ламатель - оба мы профессионалы, каждый в своей области.

    Судя по видео вами сделан вывод, что транзисторы производимые на специализированных предприятиях хреновые и вы так сказать решили занятся производством транзисторов дома дабы в конце концов до долбать свой аппарат.

    Кстати я вам писал что нужно сделать с взорвавшимся транзистором - вырезать прогорелые участки потом его склеить и в аппарат.
    Создавайте тему - Производство транзистор на дому для сварочных инверторов и не только. - ЗА НАМИ НЕ ЗАРЖАВЕЕТ- ПОМОЖЕМ.

  2. #582
    Блокированный
    Регистрация
    17.09.2019
    Адрес
    Київ
    Сообщений
    373
    Сказал(а) спасибо
    0
    Поблагодарили 4 раз(а) в 4 сообщениях
    У мене то якраз ремонтної майстерні і немає. Тому роблю що хочу... Вірніше модернізую апарат. Від вас допомоги всеодно ніякої, доводиться усе самому і поступово придумувати.

  3. Максимальные скидки на сварочные аппараты Патон для участников форума!
    Всем участникам, и посетителям форума дополнительная скидка на сварочные аппараты Патон.
    Для получение скидки позвоните по одному из номеров и скажите что вы с форума.
    (093) 339-36-83, (099) 406-30-49

  4. #583
    Зарегистрированный
    Регистрация
    01.10.2017
    Адрес
    Днепр
    Сообщений
    2,052
    Сказал(а) спасибо
    260
    Поблагодарили 811 раз(а) в 632 сообщениях
    Від вас допомоги всеодно ніякої, доводиться усе самому і поступово придумувати. - А ТЫ ХОТЬ ЧТО ТО СДЕЛАЛ ПО НОРМАЛЬНОМУ ИЗ ТОГО ЧТО ТЕБЕ ГОВОРИЛИ???????????????????? ХЕРНЮ ГОРОДИШЬ, А ВСЕ ВИНОВАТЫ. За 5 с хвостиком можно взять очччень неплохой полуавтомат хоть ММА, хоть MIG вари не хочу, и ток нормальный и с дросселем и ни фига модернизировать не нужно - тот же китаец. Китайцы тоже нормальные есть и не дорого.

  5. #584
    Зарегистрированный
    Регистрация
    07.10.2019
    Адрес
    Украина. Херсон
    Сообщений
    295
    Сказал(а) спасибо
    33
    Поблагодарили 68 раз(а) в 56 сообщениях
    Вы не правы. С самого начала Вам рассказали что можно, а чего нет. А Вы всё по своему сделали. Невозможно увеличить мощь аппарата банальной перемоткой транса, там уже каждый виток и так просчитан. С простым сварочником это скорее всего прокатило. В инверторе - гиблое дело. Тут серьезный опыт нужен, и все равно - не особо перспективно....

  6. #585
    Зарегистрированный
    Регистрация
    01.10.2017
    Адрес
    Днепр
    Сообщений
    2,052
    Сказал(а) спасибо
    260
    Поблагодарили 811 раз(а) в 632 сообщениях
    Цитата Сообщение от mayachka Посмотреть сообщение
    Вы не правы. С самого начала Вам рассказали что можно, а чего нет. А Вы всё по своему сделали. Невозможно увеличить мощь аппарата банальной перемоткой транса, там уже каждый виток и так просчитан. С простым сварочником это скорее всего прокатило. В инверторе - гиблое дело. Тут серьезный опыт нужен, и все равно - не особо перспективно....
    Та щас - нафига опыт - можно накрутить чего нить и должно получиться Пусть даже не очень хороший китаец, но он работает ( пока кривые руки не влезут в него ) - там же всё взаимосвязано - да усовершенствовать можно, но переделывать пол сварочника, а зачем - можно сразу нормальный купить, а если очень хочется поковыряться как в теме и что бы об этом все знали тогда да.

    Тема оччень интересная, а главное весёлая

  7. #586
    Зарегистрированный
    Регистрация
    01.10.2017
    Адрес
    Днепр
    Сообщений
    2,052
    Сказал(а) спасибо
    260
    Поблагодарили 811 раз(а) в 632 сообщениях
    Тому роблю що хочу... Вірніше модернізую апарат. - и это вы называете модернизацией - модернизация это взвешенный всесторонний подход и технически обоснованный - та валялись дросселя в сварочник прилупасить- а зачем - нехай буде

  8. Пользователь сказал cпасибо:

    Xort01 (15.10.2019)

  9. #587
    Блокированный
    Регистрация
    17.09.2019
    Адрес
    Київ
    Сообщений
    373
    Сказал(а) спасибо
    0
    Поблагодарили 4 раз(а) в 4 сообщениях
    Цитата Сообщение от Николаевич Посмотреть сообщение
    Тому роблю що хочу... Вірніше модернізую апарат. - и это вы называете модернизацией - модернизация это взвешенный всесторонний подход и технически обоснованный - та валялись дросселя в сварочник прилупасить- а зачем - нехай буде
    Я вже пояснював з приводу дроселів і проблеми якоїсь я в них не бачу, ізоляція там низьковольтна, але мідь хороша і серцевини схоже теж не з чугуну зроблені. Комусь вони може і не дуже потрібні, а комусь може врятують мережу від перегорання. Це питання таке. У мене мережа слабка по діаметру проводів і матеріалах, тому я от так от собі думаю. З ростом потужності апарату навантаження ці усі збільшуються. апарати по 200 ампер застосовувати десь не в промислових умовах на побутовій мережі без цього вхідного дроселля потроху стає небезпечно.

    Спеціально для вас переміряв серцевину дроселя тестером "на прозвон" і потенційні проблеми з низьковольтною обмоткою, так от: серцевина у цих дроселях тестером не прозвонюється і взагалі ніякого опору не показує, думаю вони працюють відповідно до початкового плану не дивлячись на будь які фактори.
    Последний раз редактировалось hizerqqq; 14.10.2019 в 20:32.

  10. #588
    Зарегистрированный
    Регистрация
    01.10.2017
    Адрес
    Днепр
    Сообщений
    2,052
    Сказал(а) спасибо
    260
    Поблагодарили 811 раз(а) в 632 сообщениях
    а комусь може врятують мережу від перегорання. Ты сам то понял чего написал Если у тебя такой аппарат, что может попалить провода на столбах, это либо подвод прямо со столба или автоматы на 200 ампер, так поставь автоматы на 25-30 ампер и провода на столбах не поплавятся от твоих экспериментов. Если эти дросселя только для этого, то на хрена они там нужны - ты вообще понимаешь зачем ставятся в радиоустройства дросселя - думаю что нет. Там сердечник из зализа, то что тылюбишь или может быть чугуниевый на крайняк люминевый с чернением
    Я вже пояснював з приводу дроселів і проблеми якоїсь я в них не бачу - окромя снижения надёжности аппарата или это не проблема по ходу.
    З ростом потужності апарату навантаження ці усі збільшуються. - так зачем тогда модернизировать для увеличинения тока сварочник - если сеть никудышня - не понимаю.

  11. Специальное предложение для участников форума - скидка на оборудование Джасик! Для того, чтобы получить скидку звони по номеру: (097) 591-29-90 и скажи кодовое слово: "сварочный форум".

  12. #589
    Зарегистрированный
    Регистрация
    07.10.2019
    Адрес
    Украина. Херсон
    Сообщений
    295
    Сказал(а) спасибо
    33
    Поблагодарили 68 раз(а) в 56 сообщениях
    Вот оно в чем дело, все хотят при просадке до 160-170 вольт "жарить" под 100-120 ампер.... тройкой... некоторые пытаются даже четверкой и от одной фазы Правда, таким частенько лица "рихтуют". Почти каждый день это "ощущаю" по работе электроприборов (больше километра до ТП). Настоящий кошмар....

  13. #590
    Зарегистрированный
    Регистрация
    01.10.2017
    Адрес
    Днепр
    Сообщений
    2,052
    Сказал(а) спасибо
    260
    Поблагодарили 811 раз(а) в 632 сообщениях
    Мне подфортило - метров 40 до ТП . Ниже 240 вольт оччень редко бывает. Зато горсеть 16а автомат вводной под пломбой поставила. Вообще эта тема о бестолковой модернизации.

+ Ответить в теме
Страница 59 из 113 ПерваяПервая ... 9 49 57 58 59 60 61 69 109 ... ПоследняяПоследняя

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения