+ Ответить в теме
Страница 13 из 113 ПерваяПервая ... 3 11 12 13 14 15 23 63 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 121 по 130 из 1128

Тема: Дремучий случай или "Модернізація" дешевого китайського апарату

  1. #121
    Блокированный
    Регистрация
    17.09.2019
    Адрес
    Київ
    Сообщений
    373
    Сказал(а) спасибо
    0
    Поблагодарили 4 раз(а) в 4 сообщениях
    Серцевини трансформаторів роблять зі звичайного заліза, а не з фериту. Ферит для дроселя.

    Ви тут ймовірно для того щоб писати про ''бичиньє''. Ніяких інших корисних функцій я в тих розмовах не бачу.

    Ферит і залізо перемагнічуються з принципово ріною швидкістю. В цьому основна різниця.

    Я кручу свій апарат і розмови з усіми можливими тролями з інтернету про термопасту та інше для мене не у пріорітеті. Сподіваюся що я дійсно відповів на усі позапланові паралельні питання які ніяк не покращують роботу мого апарату.
    Последний раз редактировалось hizerqqq; 01.10.2019 в 13:51.

  2. #122
    Зарегистрированный
    Регистрация
    01.10.2017
    Адрес
    Днепр
    Сообщений
    2,052
    Сказал(а) спасибо
    260
    Поблагодарили 811 раз(а) в 632 сообщениях
    Микитович - спасибо посмеялся - Оля рулит
    Серцевини трансформаторів роблять зі звичайного заліза, а не з фериту. Ферит для дроселя. - Да - совершенно верно из железа - точнее из трансформаторной стали для 50 Герцовых сварочников - а в инверторах феррит и не просто феррит, а с соответствующей проницаемостью и другими параметрами. Дросселя делают как из трансформаторной стали так и из феррита и не просто феррита - лучше сразу распылёнка ну или дроссель с зазором потому как когда дроссель войдёт в насыщение он уже не будет дросселем. И что я могу сказать прочитав вышесказаное - возьмите железный диск от машины - зиловский например это будет "бублик" и мотайте на нём проволокой шестёркой , а что бы не замкнуло проволоку обмотайте малярным скотчем или изолентой , а вторичку стальным тросом от крана, там как раз многоооооооооо жил - и тоже обмотайте его изолентой другого цвета - это что бы по феншуюю. Не хочу просто пошлить в тему бестолковости.

  3. Максимальные скидки на сварочные аппараты Патон для участников форума!
    Всем участникам, и посетителям форума дополнительная скидка на сварочные аппараты Патон.
    Для получение скидки позвоните по одному из номеров и скажите что вы с форума.
    (093) 339-36-83, (099) 406-30-49

  4. #123
    Блокированный
    Регистрация
    17.09.2019
    Адрес
    Київ
    Сообщений
    373
    Сказал(а) спасибо
    0
    Поблагодарили 4 раз(а) в 4 сообщениях


    КУпив сьогодні такий вольтметр в апарат. Були ще сині і жовті, але вирішив я що білий буде краще так як кантора що випускає апарати для зварювання не дуже шикарна і створювати видимість того що все у ньому як треба з заводу немає сенсу.

    Вольтметр показує на 4 вольти більше ніж контрольне реле digitop, швидкість оновлення цифр у реле дещо більша, але це я думаю не так принципово. Вважаю що цієї точності буде достатньо. Мультиметер показує на 8 вольт більше ніж контрольне реле digitop.

    Може можна було і раніше мережу на вольти мультиметром перевірити, але через поради усіляких майстрів електронщиків з далекого минулого я думав що зробити це не вийде. ТАк що от так от. Так чи інакше я знаю що по паспорту в моєму апараті коєфіцієнт вихідної до вихідної напруги 2,93 і якщо на стандартному транформаторі апарат показував 65 вольт наприклад, то у мережі у цей час ймовірно було 65*2,93=190 вольт. Якщо буде все нормально то я порахую новий коефіцієнт з новим трансформатором він повинен бути тепер трохи меншим. Ще думаю проміряю мультиметром напругу на виході при роботі з електродом щоб знати наскільки вона реально просідає в моїх умовах і наскільки це близько до просідання мережі в апараті на вході.
    Всеодно одним мультиметром перевіряти напругу і на вході і на виході було проблемно, поперше у нього може бути не висока точність на напрузі перемінного току, подруге хтось увімкне чи вімкне чайник поки я буду перекидати щупи і я вже нічого не наміряю там взагалі. тому паспортні данні з 220/75 вольт мають приблизно таку саму точність, а може навіть ще вищу.
    Последний раз редактировалось hizerqqq; 01.10.2019 в 15:02.

  5. #124
    Зарегистрированный
    Регистрация
    01.10.2017
    Адрес
    Днепр
    Сообщений
    2,052
    Сказал(а) спасибо
    260
    Поблагодарили 811 раз(а) в 632 сообщениях
    Та вы даже описать толком не можете что за вольтметр купили - вход измерять то есть сеть или выход со сварочника - самое главное то что он показыват больше или меньше на 4 или 8 вольт от того или иного измерителя - я в шоке. Транс мотать только на диске зиловском снять видео и на форум. А на солнешке то фигово видно свечение белых индикаторов - зато по феншую

  6. Пользователь сказал cпасибо:

    Qwazar (01.10.2019)

  7. #125
    Зарегистрированный Аватар для Qwazar
    Регистрация
    11.01.2017
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    2,030
    Сказал(а) спасибо
    492
    Поблагодарили 1,557 раз(а) в 826 сообщениях
    Попробую на пальцах ......Емае , изучите что такое ВАХ и сварочная дуга , которая кстати говоря тоже имеет сопротивление !!! Так вот чтоб она горела мало просто тока , каждому значению тока должно быть соответствующее напряжение . До 100А аппарат как и положено держит нужное напряжение , а после 100А начинается просадка или напряжение не растет , поэтому и начинаются проблемы при сварке . Вот эи зависимимости и есть ВАХ ( вольт амперная характеристика ) .
    Возвращаемся немного назад и вспоминаем что дуга имеет сопротивление и закон Ома ни кто не отменял . Будет выше напруга , будет меньше ток , меньше чем имеющиеся 100А .
    Одной перемоткой транса ВАХ не изменить в инверторе . Это более сложный комплекс мер нужен и вмпервую очередь частота преобразователя .
    Лажа в этом аппарате только одна : китайцы воткнули резюк большего номинала чем должно было быть , вот и все . Был-бы он правильный так был бы ток от 20 до 120-130А как во всех таких поделках .
    Хотя с другой стороны эта тема очень увлекательное и веселое чтиво ))
    Патон ВДИ - 200Р (Цифровой) ,
    Атом I-180 MIG/MAG New ,
    MCU MIG-200 PULSE PRO

  8. Пользователь сказал cпасибо:

    Николаевич (01.10.2019)

  9. #126
    Зарегистрированный Аватар для Микитович
    Регистрация
    08.09.2014
    Адрес
    Киев
    Сообщений
    1,091
    Сказал(а) спасибо
    501
    Поблагодарили 574 раз(а) в 387 сообщениях
    Цитата Сообщение от hizerqqq Посмотреть сообщение
    Серцевини трансформаторів роблять зі звичайного заліза, а не з фериту. Ферит для дроселя.

    Ферит і залізо перемагнічуються з принципово ріною швидкістю. В цьому основна різниця.
    Для частот 20 - 100 Гц - железо, и известный Вам дроссель для люминисцентных ламп изготавливают из листового трансформаторного железа.
    Сердечник дросселя от трансформатора отличается наличием разрыва магнитного потока - зазором, но есть и трансформаторы с заданным магнитным зазором.

    На частотах 100 1000 Гц применяют пермаллой или альсифер.
    Выше - феррит. С разной проницаемостью.
    И хоть трансформатор, хоть дроссель - зависит только от частоты.
    Да загляните в любой импульсный блок питания, да хоть в ту же погибшую КЛЛ.

    Вы правильно написали фразу "Ферит і залізо перемагнічуються з принципово ріною швидкістю. В цьому основна різниця."
    А потом все перевернули и сами себе противоречите о трансах и дросселях.

    Что касается кручу - то своей безграмотностью и упрямой самоуверенностью только ухудшаете его работу.
    Выводы.
    Посмотрев ролики Измаила решили что все элементарно.
    Да, но для грамотных специалистов.

    А результаты безграмотных самоуверенных псевдознаек гарантированно увеличивают доходы ремонтников.


    Тогда нужно было смотреть ролики о Формуле-1, и сразу подавать заявку, мол дайте мне болид и я сразу стану чемпионом.

    "Ніяких інших корисних функцій я в тих розмовах не бачу."
    Если даже элементарные вопросы Вам в голове не укладываются, ну "не лізе наука до бука", то любого грамотного Вы воспринимаете в штыки.

    Не дай Вам бог попасть в руки подобного врача.

  10. 2 пользователя(ей) сказали cпасибо:

    Qwazar (01.10.2019), Николаевич (01.10.2019)

  11. #127
    Зарегистрированный
    Регистрация
    01.07.2015
    Адрес
    Запорожье
    Сообщений
    1,354
    Сказал(а) спасибо
    674
    Поблагодарили 674 раз(а) в 425 сообщениях
    [QUOTE=hizerqqq;38287

    У цих усіх розмовах я бачу тільки те що люди стараються щось висрати з себе на межі своїх розумових можливостей, а не реально допомогти.

    Можливо ви усі ще колись згадаєте той день коли великі трансформатори стали імпульсними блоками живлення з набагато меншими котушками.[/QUOTE]

    Да Вы неверное прикалываетесь! Я и хотел по началу Вам помочь, только это бесполезно. Весь тот бред, который Вы тут описываете, не имеет под собой никаких технических или электрических фундаментов.
    Чётко сформулировать хотелки по аппарату так и не соизволили, на конкретные вопросы ответить не можете или не хотите, измерительных приборов у Вас нет.
    Зачем лезть в аппарат, не имея представления о его работе? То, что Вы в него налепили и ещё налепите - не улучшит его характеристики. Это я изначально писал. Надо вмешиваться в работу блока управления. Я же прекрасно понимаю, что Вам не хватает мощности аппарата, а не тока или напряжения. И Ваши потуги с трансформатором этого не изменят, без изменения остальных узлов. А это бессмысленно по ценнику, это я тоже озвучивал.
    И люди здесь собрались (в отличии от Вас, без обид, но это факт) те, кто прекрасно понимает как устроен и работает инверторный сварочный аппарат, а так же что нужно изменить для тех или иных "хотелок".
    Вы же ничего не спрашивая (что очень странно) - лепите горбатого.
    Так что смайлик, бьющийся о стену - это то, что хочется поставить после Ваших "опусов".

  12. 4 пользователя(ей) сказали cпасибо:

    Andruha (03.10.2019), Qwazar (01.10.2019), Николаевич (01.10.2019), Электрик (22.11.2019)

  13. #128
    Зарегистрированный Аватар для Микитович
    Регистрация
    08.09.2014
    Адрес
    Киев
    Сообщений
    1,091
    Сказал(а) спасибо
    501
    Поблагодарили 574 раз(а) в 387 сообщениях
    Одно точно могу сказать:
    товарищ целеустремленно движется к подаче заявки на премию Дарвина.

    Если будете оформлять то народ поддержит и аргументировано обоснует національного лаурерата цієї міжнародної премії.
    Поддержим героя.

    Песню "The fool on the hill" Роллинг стонз написали и исполнили давно, но он неумираема.

  14. Специальное предложение для участников форума - скидка на оборудование Джасик! Для того, чтобы получить скидку звони по номеру: (097) 591-29-90 и скажи кодовое слово: "сварочный форум".

  15. #129
    Зарегистрированный
    Регистрация
    01.10.2017
    Адрес
    Днепр
    Сообщений
    2,052
    Сказал(а) спасибо
    260
    Поблагодарили 811 раз(а) в 632 сообщениях
    Да приносили мне инверторы на ремонт после просмотра роликов Измаила с вырванной металлизацией под микросхемами и порванными дорожками - знаем.
    Qwazar,Микитович,Xort01 - Вы так много усилий прикладываете - думаю это бесполезно, это такой человек, которому что не скажи всё будет не так потому что он думает по другому и ему что феррит, что железо одно и тоже. Человек роликов насмотрелся и впервые открыл аппарат и думает там всё просто. Как для меня, то Ваши сообщения имеют пользу и я пользуюсь этими Вашими знаниями и опытом - сам чем могу помогаю по мере своих знаний.

    Так что осталось hizerqqq намотать транс на автодиске, а смайлик бъющегося ап стену не помешал бы

  16. #130
    Зарегистрированный Аватар для Микитович
    Регистрация
    08.09.2014
    Адрес
    Киев
    Сообщений
    1,091
    Сказал(а) спасибо
    501
    Поблагодарили 574 раз(а) в 387 сообщениях
    И коллективное ходатайство о премии Дарвина

  17. Пользователь сказал cпасибо:

    Электрик (22.11.2019)

+ Ответить в теме
Страница 13 из 113 ПерваяПервая ... 3 11 12 13 14 15 23 63 ... ПоследняяПоследняя

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения