+ Ответить в теме
Страница 95 из 113 ПерваяПервая ... 45 85 93 94 95 96 97 105 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 941 по 950 из 1128

Тема: Дремучий случай или "Модернізація" дешевого китайського апарату

  1. #941
    Зарегистрированный Аватар для Master888
    Регистрация
    19.08.2016
    Адрес
    Николаев
    Сообщений
    139
    Сказал(а) спасибо
    126
    Поблагодарили 74 раз(а) в 46 сообщениях
    А откуда взялось вотєтавот "63 витка"? По формуле из вики посчитал? Или на рынке:"мне два метра провода, афигснимкутитьтаккутить, давайте три".
    Дніпро-М САБ-250

  2. 2 пользователя(ей) сказали cпасибо:

    Qwazar (26.11.2019), Xort01 (26.11.2019)

  3. #942
    Зарегистрированный
    Регистрация
    01.10.2017
    Адрес
    Днепр
    Сообщений
    2,052
    Сказал(а) спасибо
    260
    Поблагодарили 811 раз(а) в 632 сообщениях
    hizerqqq
    ...а структуру току після дроселів можна аналізувати в тій чи інший мірі в режимі холостого ходу. - ещё раз напишу - ВЫУЧИТЕ ЧТО ТАКОЕ ТОК, А ЧТО ТАКОЕ НАПРЯЖЕНИЕ. Как можно анализировать то, чего нет. Опять накурывся. Это просто писец. И не нужно мне писать, что я такой умный - по этому поводу я вам ответил в другой теме, где вы нос свой засунули с советами.

  4. Пользователь сказал cпасибо:

    Xort01 (26.11.2019)

  5. Максимальные скидки на сварочные аппараты Патон для участников форума!
    Всем участникам, и посетителям форума дополнительная скидка на сварочные аппараты Патон.
    Для получение скидки позвоните по одному из номеров и скажите что вы с форума.
    (093) 339-36-83, (099) 406-30-49

  6. #943
    Зарегистрированный
    Регистрация
    01.10.2017
    Адрес
    Днепр
    Сообщений
    2,052
    Сказал(а) спасибо
    260
    Поблагодарили 811 раз(а) в 632 сообщениях
    Цитата Сообщение от Master888 Посмотреть сообщение
    А откуда взялось вотєтавот "63 витка"? По формуле из вики посчитал? Или на рынке:"мне два метра провода, афигснимкутитьтаккутить, давайте три".
    Так на выходе аппарата 60 вольт - вот и 60 витков ну и с запасом 3 витка для возможности подстройки резонанса под разные электроды

  7. #944
    Блокированный
    Регистрация
    17.09.2019
    Адрес
    Київ
    Сообщений
    373
    Сказал(а) спасибо
    0
    Поблагодарили 4 раз(а) в 4 сообщениях
    Цитата Сообщение от Master888 Посмотреть сообщение
    А откуда взялось вотєтавот "63 витка"? По формуле из вики посчитал? Или на рынке:"мне два метра провода, афигснимкутитьтаккутить, давайте три".
    Ви зі своїм підходом взагалі ніколи і нічого не намотаєте. Ці дроселі не мають точних характеристик по визначенню. існує багато різних факторів від матеріалу серцевини до діаметру і сруктури катушок. Недоліком наприклад цього дроселя без серцевини може бути відносно високий власний опір 10 метрів дроту і відносно мала індуктивність відносно кількості витків, а перевагою може бути те що він менше душить силу току на виході індуктивним опором якщо порівнювати з дроселями на фериті наприклад. Я вже писав що остаточний план у мене був інший на 20 витків але в три лінії і з серцевиною, але з точки зору цікавості я зробив без серцевини на 63 витка.

  8. #945
    Зарегистрированный
    Регистрация
    01.10.2017
    Адрес
    Днепр
    Сообщений
    2,052
    Сказал(а) спасибо
    260
    Поблагодарили 811 раз(а) в 632 сообщениях
    Ви зі своїм підходом взагалі ніколи і нічого не намотаєте. - та что вы говорите. Я их предостаточно намотал - и у меня есть чем измерить индуктивность. Мотал на феррите, распылёнке, железе и не только для сварочников.
    Ці дроселі не мають точних характеристик по визначенню. - в электронике все элементы имеют параметры - а то что вы этого не знаете то МЭНЭ ЦЭ НЭ СТОСУЕТСЯ. Г-Г-Г

  9. Пользователь сказал cпасибо:

    Xort01 (26.11.2019)

  10. #946
    Блокированный
    Регистрация
    17.09.2019
    Адрес
    Київ
    Сообщений
    373
    Сказал(а) спасибо
    0
    Поблагодарили 4 раз(а) в 4 сообщениях
    Цитата Сообщение от Николаевич Посмотреть сообщение
    Ви зі своїм підходом взагалі ніколи і нічого не намотаєте. - та что вы говорите. Я их предостаточно намотал - и у меня есть чем измерить индуктивность. Мотал на феррите, распылёнке, железе и не только для сварочников.
    Ці дроселі не мають точних характеристик по визначенню. - в электронике все элементы имеют параметры - а то что вы этого не знаете то МЭНЭ ЦЭ НЭ СТОСУЕТСЯ. Г-Г-Г
    там вихід на дугу, а не на електроніку і розмова про точні параметри. те що ви мотали ви молодець, але розмова з нову ж таки не про вас була.

  11. #947
    Зарегистрированный
    Регистрация
    01.10.2017
    Адрес
    Днепр
    Сообщений
    2,052
    Сказал(а) спасибо
    260
    Поблагодарили 811 раз(а) в 632 сообщениях
    там вихід на дугу, а не на електроніку і розмова про точні параметри. - выход на дугу - шинкой мотается или круглым проводом соответствующего сечения мотал и это. Параметры дросселя в части индуктивности там плюс минус 2 трамвайные остановки - главное понимать порядок цифирок по индуктивности 5, 10 или 50 микрогенри, а для этого нужно эту индуктивность измерить.

  12. 2 пользователя(ей) сказали cпасибо:

    Xort01 (26.11.2019), Микитович (26.11.2019)

  13. #948
    Блокированный
    Регистрация
    17.09.2019
    Адрес
    Київ
    Сообщений
    373
    Сказал(а) спасибо
    0
    Поблагодарили 4 раз(а) в 4 сообщениях
    Цитата Сообщение от Николаевич Посмотреть сообщение
    там вихід на дугу, а не на електроніку і розмова про точні параметри. - выход на дугу - шинкой мотается или круглым проводом соответствующего сечения мотал и это. Параметры дросселя в части индуктивности там плюс минус 2 трамвайные остановки - главное понимать порядок цифирок по индуктивности 5, 10 или 50 микрогенри, а для этого нужно эту индуктивность измерить.
    Ви тут такого нарозказуєте що самі повірите... І що ж по вашому буде якщо ви намотаєте на один виток більше або візьмете на 1 мм2 більший дріт для обмотки? відповідність зникне і працювати не буде чи що? китайці не беруть товсту мідь на дроселя в основному і нічого... худувато але варить. Суть питання полягає у тому що всі ці дроселі різних конструкцій мають свої особливості, але не більше того.

  14. Специальное предложение для участников форума - скидка на оборудование Джасик! Для того, чтобы получить скидку звони по номеру: (097) 591-29-90 и скажи кодовое слово: "сварочный форум".

  15. #949
    Зарегистрированный
    Регистрация
    01.07.2015
    Адрес
    Запорожье
    Сообщений
    1,354
    Сказал(а) спасибо
    674
    Поблагодарили 674 раз(а) в 425 сообщениях
    Вы представляете, для чего аппарату дроссель? Во первых - мягче варит, во вторых - поддерживает ток на выходе, когда транзисторы закрыты. Для этого он должен не только обладать индуктивностью, а ещё и уметь её аккумулировать в сердечник, а потом из сердечника отдавать. У Вас сердечника нет. Мотайте дальше.
    Дальше больше, сердечник обязательно должен быть с зазором, воздушным или распределённым, чтобы не насыщался, а то толку не будет.
    Ещё надо разобраться со схемой выходного выпрямителя, в надобности обратного диода, и дросселя вообще.
    Это всё я и не только я уже писал и для Вас в том числе. Но Вам то какое до этого дело?

  16. Пользователь сказал cпасибо:

    Николаевич (26.11.2019)

  17. #950
    Зарегистрированный
    Регистрация
    01.10.2017
    Адрес
    Днепр
    Сообщений
    2,052
    Сказал(а) спасибо
    260
    Поблагодарили 811 раз(а) в 632 сообщениях
    Ви тут такого нарозказуєте що самі повірите... - прикиньте я верю Закону Ома.
    І що ж по вашому буде якщо ви намотаєте на один виток більше або візьмете на 1 мм2 більший дріт для обмотки? - шинкой мотается или круглым проводом соответствующего сечения -Параметры дросселя в части индуктивности там плюс минус 2 трамвайные остановки.
    китайці не беруть товсту мідь на дроселя в основному і нічого... худувато але варить в кривых руках ничего варить не будет. И щё - не нужно забывать о том что есть элементы с естественным охлаждением и принудительным - или это не понятно????
    Суть питання полягає у тому що всі ці дроселі різних конструкцій мають свої особливості, але не більше того. - итоговая суть в том, что не понимая принципа работы отдельных узлов аппарата вы просто его беднягу долбаете со всех сторон.

+ Ответить в теме
Страница 95 из 113 ПерваяПервая ... 45 85 93 94 95 96 97 105 ... ПоследняяПоследняя

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения