+ Ответить в теме
Страница 77 из 113 ПерваяПервая ... 27 67 75 76 77 78 79 87 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 761 по 770 из 1128

Тема: Дремучий случай или "Модернізація" дешевого китайського апарату

  1. #761
    Блокированный
    Регистрация
    17.09.2019
    Адрес
    Київ
    Сообщений
    373
    Сказал(а) спасибо
    0
    Поблагодарили 4 раз(а) в 4 сообщениях
    Розібрав апарат за одно проблему з підстроєчним резистором вирішую, і смутить мене те що вони однакові по напрямку зміни опору під час прокрутки той що був і той що я поставив, або я припаяв не так як було, або щось взагалі не те тут. хоча появ наче нормально, перепаяю ще раз і буду пробувати ще.


    Перепаяв наче виглядає рівно. Незнаю може і я не так зробив до цього хоча наче і не повинно було такого бути.

    Далі подивився в апараті вже стоять конденсатор плюс резистор на 22 ом біля діодів, і на виході стоїть термістор і два конденсатори. Так що буду ставити тільки два діоди з плюса на мінус і конденсатор плюс резистор на 5 w і 22 ома. навіть якщо з дроселем не вийде не буду діоди ті знімати скоріше за все.
    Последний раз редактировалось hizerqqq; 15.11.2019 в 19:17.

  2. #762
    Зарегистрированный
    Регистрация
    01.10.2017
    Адрес
    Днепр
    Сообщений
    2,052
    Сказал(а) спасибо
    260
    Поблагодарили 811 раз(а) в 632 сообщениях
    Вы что фоткаете? Клеёнку или резюк. На рябом - рябое. Фоткайте на листе белой бумаги.

  3. Максимальные скидки на сварочные аппараты Патон для участников форума!
    Всем участникам, и посетителям форума дополнительная скидка на сварочные аппараты Патон.
    Для получение скидки позвоните по одному из номеров и скажите что вы с форума.
    (093) 339-36-83, (099) 406-30-49

  4. #763
    Зарегистрированный Аватар для Qwazar
    Регистрация
    11.01.2017
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    2,030
    Сказал(а) спасибо
    492
    Поблагодарили 1,557 раз(а) в 826 сообщениях
    Цитата Сообщение от hizerqqq Посмотреть сообщение
    Якщо хтось точно не розуміє як працює цей осцилограф я можу сказати що цей щуп що я зробив це тільки так як для мене щоб на один раз поміряти грубо кажучи якийсь не важливий по структурі сигнал, а для того щоб працювати більш комфортно треба всеодно купувати щуп. від якості виконання тут багато залежить. правда цей осцилограф в цілому лише навчального рівня і багато на ньому не завжди побачиш. працює і добре. 50кгц це приблизний максимум який можна поміряти так щоб хоч щось було видно.
    Воооооть . Забей на сварочник , боз нормального осцилографа не отремонтируешь .
    Сначала осцилограф и к нему конденсаторы , дросселя и транс . Потом уже сварочником займешься . А то публика заскучала )))
    Патон ВДИ - 200Р (Цифровой) ,
    Атом I-180 MIG/MAG New ,
    MCU MIG-200 PULSE PRO

  5. #764
    Блокированный
    Регистрация
    17.09.2019
    Адрес
    Київ
    Сообщений
    373
    Сказал(а) спасибо
    0
    Поблагодарили 4 раз(а) в 4 сообщениях
    вона та фотографія тут взагалі не треба. нічим не допоможе.неясно як так виходить, але перепаяв буду пробувати ще. невіриться в те що міг я перший раз не правильно запаяти, але може воно і так, всяке буває. інших пояснень тому чому усе так як є у мене немає, якби регуляція не працювала електроди я б напевно не зміг спалити або помітив що там тільки максимум видає.

  6. #765
    Зарегистрированный Аватар для Qwazar
    Регистрация
    11.01.2017
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    2,030
    Сказал(а) спасибо
    492
    Поблагодарили 1,557 раз(а) в 826 сообщениях
    Ты мне сейчас напоминаешь меня в третьем классе 80х . Когда было повальное увлечение детекторными приемниками . Наушник , паралельно контактам диод и два провода , один в рот ( антена ) а второй к батарее отопления и радива играла )))
    Так вот я решил усилить сигнал ...... И ...... Воткнул эти два провода в розетку ...... Как оно уебало и это диод и этот карболитовый наушник в дребезги ... До сих пор в памяти это взрыв в руке , вспышка в глазах и звон в ушах благо без травм . Но то был третий или четвертый класс .
    А что ты несешь ... Просто ужас ... Ты щас занимаешься херней которой мы страдали в в школе , только на современный лад
    Патон ВДИ - 200Р (Цифровой) ,
    Атом I-180 MIG/MAG New ,
    MCU MIG-200 PULSE PRO

  7. 3 пользователя(ей) сказали cпасибо:

    Xort01 (15.11.2019), Микитович (15.11.2019), Николаевич (15.11.2019)

  8. #766
    Блокированный
    Регистрация
    17.09.2019
    Адрес
    Київ
    Сообщений
    373
    Сказал(а) спасибо
    0
    Поблагодарили 4 раз(а) в 4 сообщениях
    незнаю я як так вийшло буду пробувати і все тут. У мене задача вчити ставити ці резистори в апарати задача не стоїть, сам не знаю як так вийшло. просто написав що до цього написав не правильно напевно, бо тестер це впринципі точно має бути. Перевіряю це все точно тільки зараз просто.

  9. #767
    Зарегистрированный Аватар для Микитович
    Регистрация
    08.09.2014
    Адрес
    Киев
    Сообщений
    1,091
    Сказал(а) спасибо
    501
    Поблагодарили 574 раз(а) в 387 сообщениях
    hizerqqq

    Вот попробуйте объективно оценить ситуацию.

    1. Купили инвертор по принципу подешевле, исправный инвертор между прочим. Но варите в первый раз даже не представляя как это нужно делать. Ну не получается. А никто с нуля шов не положит - учиться нужно.
    Так нахрена сразу лезть внутрь переделывать то в чем абсолютно не разбираетесь и даже не собираетесь научиться.
    Перечень ошибок первой сварки пересчитывать?

    2. Что касается переделок.
    Трансформатор сетевой - выходной высокочастотный, дроссели - ни назначение, ни принцип действия так и не удосужились хотя бы ознакомиться, но сразу "китайцы не то всунули"????

    3. Если бы Вы разобрались с принципом действия хотя бы полупроводникового диода то не спрашивали бы сколько ом он должен показывать. Да и 10 и 1000 и 100 000 и даже мильон. И это исправный
    Все зависит от включения и величины тока в измеряемой цепи. Это не резистор с линейной ВАХ.

    4.
    Купили осциллограф. Такой не способен показать хотя бы приблизительную картинку в измеряемой цепи инвертора.
    Ну взяли бы 10 мегагерцовый, даже двухлучевой. И что???
    Вы знаете какой там должен быть сигнал, увиденный это правильный или неправильный?
    То что у Вас он показывает это какие то детские каракули якобы математических формул.
    Я Вам приводил вид реальных картинок в выходных каскадах инвертора.
    Они Вас даже не заинтересовали, ведь знания Вам лично не нужны.
    Кроме как о диодах (и тот не имеет смысла) Вы ни разу не задали вопрос что и как.

    Вот поэтому такие действия при таком уровне я так и охарактеризовал.

    Бессмысленные действия по убиванию нормального аппарата.

  10. 2 пользователя(ей) сказали cпасибо:

    Xort01 (15.11.2019), Николаевич (15.11.2019)

  11. #768
    Зарегистрированный
    Регистрация
    01.10.2017
    Адрес
    Днепр
    Сообщений
    2,052
    Сказал(а) спасибо
    260
    Поблагодарили 811 раз(а) в 632 сообщениях
    Вот попробуйте объективно оценить ситуацию. - его цэ нэ касаеця, как и всё остальное по тексту.

  12. 2 пользователя(ей) сказали cпасибо:

    Qwazar (15.11.2019), Xort01 (15.11.2019)

  13. Специальное предложение для участников форума - скидка на оборудование Джасик! Для того, чтобы получить скидку звони по номеру: (097) 591-29-90 и скажи кодовое слово: "сварочный форум".

  14. #769
    Блокированный
    Регистрация
    17.09.2019
    Адрес
    Київ
    Сообщений
    373
    Сказал(а) спасибо
    0
    Поблагодарили 4 раз(а) в 4 сообщениях


    От так я все зробив. Діоди ebu8004. Думав один ставити, але щось десь надивився що на може тут бути високе навантаження і на деяких схемах без середньої точки трансформатора саме цих діодів більше тому поставив два. Запускав все працює як було, ток на виході по тестеру стандартний. Ще поміряю осцилографом, а по електроду пізніше. Паралельно діодам ще поствлені конденсатор 220пф і резистор 22 ом 5w. Поклав під середину діодів трохи термопасти, а під верх не клав там може контакт основний буде. Ноги у діодів загнуті і пропаяні гарно з проводом.
    Последний раз редактировалось hizerqqq; 15.11.2019 в 22:35.

  15. #770
    Зарегистрированный Аватар для Микитович
    Регистрация
    08.09.2014
    Адрес
    Киев
    Сообщений
    1,091
    Сказал(а) спасибо
    501
    Поблагодарили 574 раз(а) в 387 сообщениях
    От полюбуйтеся як я присобачив п"яте колесо до воза.

  16. 3 пользователя(ей) сказали cпасибо:

    Qwazar (16.11.2019), Xort01 (16.11.2019), Николаевич (15.11.2019)

+ Ответить в теме
Страница 77 из 113 ПерваяПервая ... 27 67 75 76 77 78 79 87 ... ПоследняяПоследняя

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения