+ Ответить в теме
Страница 44 из 113 ПерваяПервая ... 34 42 43 44 45 46 54 94 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 431 по 440 из 1128

Тема: Дремучий случай или "Модернізація" дешевого китайського апарату

  1. #431
    Зарегистрированный Аватар для Микитович
    Регистрация
    09.09.2014
    Адрес
    Киев
    Сообщений
    1,091
    Сказал(а) спасибо
    501
    Поблагодарили 574 раз(а) в 387 сообщениях
    "У мене не стоїть питання щоб щось в цьому зрозуміти, мені просто потрібно знайти що у мене вийшло з ладу і замінити."

    Министр обороны инспектирует танковую часть. Из под танка вылазит танкист в майке цвета тавот и покачиваясь заплетающимся языком представляетсят:
    - Командир танкового корпуса лейтенант Сидоренко.
    Министр поворачивается к своим подчиненным с вопросом, мол то что танкист пьян, это хрен с ним, но какого х,,, он себя возомнил командиром корпуса.
    Все переминаются а старый зампотех докладывает:
    - Товарищ министр обороны. Лейтенант Сидоренко был назначен командиром танка, но танк он просрал. Остался один корпус.

  2. #432
    Блокированный
    Регистрация
    17.09.2019
    Адрес
    Київ
    Сообщений
    373
    Сказал(а) спасибо
    0
    Поблагодарили 4 раз(а) в 4 сообщениях
    Всі 4 транзистора смд звоняться приблизно однаково на переході емітер колектор показують якісь цифри в діапазоні 500-700 в прямому напрямку десь на 100 одиниць менше ніж в зворотньому. схоже на те що вони працюють нормально я не бачу сенсу їх випаювати якщо кз там немає ніде. Але так чи інакше варто було подивитися.

    Якщо хтось впевнений у тому що їх варто випаяти пишіть я можливо спробую це зробити. Але поки що я думаю що проблема не в них. Там дві паралелі і цифри на у1 і у2 повністю симетричні. Лізти туди паяльном бажання теж немає.

  3. Максимальные скидки на сварочные аппараты Патон для участников форума!
    Всем участникам, и посетителям форума дополнительная скидка на сварочные аппараты Патон.
    Для получение скидки позвоните по одному из номеров и скажите что вы с форума.
    (093) 339-36-83, (099) 406-30-49

  4. #433
    Зарегистрированный
    Регистрация
    01.10.2017
    Адрес
    Днепр
    Сообщений
    2,048
    Сказал(а) спасибо
    258
    Поблагодарили 810 раз(а) в 631 сообщениях
    Микитович - если подстроечный резистор установки максимального тока выкручен в нулевое сопротивление то на на крайнем выводе регулятора тока напряжение питания. Схема антистика контролирует напряжение на выходе аппарата - когда электрод залипает на выходе нуль вольт и обведённый транзистор открывается и соответственно пробивается. Если подстроечный резистор не в нуле тогда получаем уменьшение напряжения с регулятора тока за счёт открытия транзистора и соответственно ток на выходе сбрасывается.
    Нажмите на изображение для увеличения
Название: Транзистор.jpg
Просмотров: 19
Размер:	7.9 Кб
ID:	9748
    Я это получил когда изучал аппарат и он у меня был подключен автономно - то есть штатно запитана дежурка на выходные клеммы подавал напряжение с БП 5-100 вольт и через делитель с БП подавал напряжение вместо напряжения с шунта.Таким образом считаю что это косяк разработчика. Окромя сгоревшего СМД транзистора ничего не сгорело.

    Почти такой же путь проходил и я на производстве

  5. #434
    Зарегистрированный
    Регистрация
    01.10.2017
    Адрес
    Днепр
    Сообщений
    2,048
    Сказал(а) спасибо
    258
    Поблагодарили 810 раз(а) в 631 сообщениях
    hizerqqq - "У мене не стоїть питання щоб щось в цьому зрозуміти, мені просто потрібно знайти що у мене вийшло з ладу і замінити." - тогда начнём с начала - вопрос - Дежурный блок питания работает???? Ответ ДА или НЕТ. Если ДА тогда измерить выходные напряжения.

  6. #435
    Зарегистрированный Аватар для Qwazar
    Регистрация
    11.01.2017
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    2,030
    Сказал(а) спасибо
    492
    Поблагодарили 1,557 раз(а) в 826 сообщениях
    Знать бы еще как выглядит этот дежурный блок питания ))
    Патон ВДИ - 200Р (Цифровой) ,
    Атом I-180 MIG/MAG New ,
    MCU MIG-200 PULSE PRO

  7. #436
    Зарегистрированный
    Регистрация
    01.10.2017
    Адрес
    Днепр
    Сообщений
    2,048
    Сказал(а) спасибо
    258
    Поблагодарили 810 раз(а) в 631 сообщениях
    Знать бы еще как выглядит этот дежурный блок питания ))

  8. #437
    Блокированный
    Регистрация
    17.09.2019
    Адрес
    Київ
    Сообщений
    373
    Сказал(а) спасибо
    0
    Поблагодарили 4 раз(а) в 4 сообщениях
    Цитата Сообщение от Николаевич Посмотреть сообщение
    hizerqqq - "У мене не стоїть питання щоб щось в цьому зрозуміти, мені просто потрібно знайти що у мене вийшло з ладу і замінити." - тогда начнём с начала - вопрос - Дежурный блок питания работает???? Ответ ДА или НЕТ. Если ДА тогда измерить выходные напряжения.
    Якби він не працював апарат би взагалі не запускався. Черговий бп тут 200:6 наскільки я розумію. Проміряти його ідея хороша, але у мене немає стенду для цього і ніяких яких косяків при запуску чи в роботі я з ним не побачив, вентелятор крутиться, електроніка вся працює можливо тільки без антистіку. це якби там було багато обмоток можна булоб сказати що якась з них пробила, а там помоєму лише одна обмотка. Поки що поковиряю щось ще якщо вже зовсім нічого не буде буду думати про те як переміряти напругу на виході з цього бп, але скоріше за все проблема не в ньому.

  9. #438
    Зарегистрированный
    Регистрация
    01.10.2017
    Адрес
    Днепр
    Сообщений
    2,048
    Сказал(а) спасибо
    258
    Поблагодарили 810 раз(а) в 631 сообщениях
    Я даже ответы для вас подготовил - да работает, напряжения в норме. всего то нужно было ответить.

  10. Специальное предложение для участников форума - скидка на оборудование Джасик! Для того, чтобы получить скидку звони по номеру: (097) 591-29-90 и скажи кодовое слово: "сварочный форум".

  11. #439
    Зарегистрированный
    Регистрация
    01.10.2017
    Адрес
    Днепр
    Сообщений
    2,048
    Сказал(а) спасибо
    258
    Поблагодарили 810 раз(а) в 631 сообщениях
    Измерьте напряжение на коллекторе обведённого транзистора. Крутим ручку регулятора тока на передней панели и от скольки до скольки вольт изменяется напряжение на коллекторе. Можно измерять на центральном выводе регулятора по отношению к корпусу то есть минусу платы управления. Силовые транзисторы не запаяны????

  12. #440
    Блокированный
    Регистрация
    17.09.2019
    Адрес
    Київ
    Сообщений
    373
    Сказал(а) спасибо
    0
    Поблагодарили 4 раз(а) в 4 сообщениях
    Транзистори вже запаяні.



    Я знайшов транзистор який не звониться взагалі це v8. Ні кз і ніякого опору взагалі не показує на переході емітер колектор в обох напрямках.

+ Ответить в теме
Страница 44 из 113 ПерваяПервая ... 34 42 43 44 45 46 54 94 ... ПоследняяПоследняя

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения