+ Ответить в теме
Страница 41 из 113 ПерваяПервая ... 31 39 40 41 42 43 51 91 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 401 по 410 из 1128

Тема: Дремучий случай или "Модернізація" дешевого китайського апарату

  1. #401
    Зарегистрированный
    Регистрация
    01.10.2017
    Адрес
    Днепр
    Сообщений
    2,052
    Сказал(а) спасибо
    260
    Поблагодарили 811 раз(а) в 632 сообщениях
    буду однозначно міряти чи працює антиприлипач - ну если он предположим не работает - и что? - окромя неудобства при сварке ни на что он не влияет, потому что если антизалип не работает инвертор ток на выходе не сбросит при залипании электрода и он будет раскаляться, но ИНВЕРТОР ПРИ ЭТОМ ИЗ СТРОЯ НЕ ВЫХОДИТ. Я работу антизалипайки могу проверить без подключения выходного каскада - потому что у меня есть осциллограф и блоки питания - один до 100 вольт регулирует напряжение, а вы как это будете делать это вопрос. Будете грузить да коротить с непредсказуемым результатом. Там ещё драйвера под вопросом, работа защиты тоже под вопросом и работа схемы регулировки тока тоже вопрос. Бум ждатьььььььььь результат.

  2. #402
    Блокированный
    Регистрация
    17.09.2019
    Адрес
    Київ
    Сообщений
    373
    Сказал(а) спасибо
    0
    Поблагодарили 4 раз(а) в 4 сообщениях
    Цитата Сообщение от Xort01 Посмотреть сообщение
    А сколько Вы готовы ещё транзисторов поменять? Или это последние и дело подходит к концу?
    Очередной дельный совет, на который Вам плевать, конечно:
    Верните на место родной трансформатор.
    Уберите дополнительные конденсаторы с дроссельками.
    Внимательно просмотрите все места Ваших паек, нигде ли не повесили "соплю", очистите плату от следов пайки.
    Купите новый оптрон и положите в пакетик.
    Самое главное: отдайте всё это толковому мастеру. Честно говоря, после Ваших действий, сильно удивлюсь, если за ремонт возьмут меньше, чем стоит аппарат.
    Де взяти поганий китайський апарат по ціні нового я і так знаю, тому не варто мене "лікувати" від безвиходу, никитович і микитович сьогодні можуть відпочивати... у мене узагалі інші плани які я планую реалізовувати.

  3. Максимальные скидки на сварочные аппараты Патон для участников форума!
    Всем участникам, и посетителям форума дополнительная скидка на сварочные аппараты Патон.
    Для получение скидки позвоните по одному из номеров и скажите что вы с форума.
    (093) 339-36-83, (099) 406-30-49

  4. #403
    Зарегистрированный
    Регистрация
    01.10.2017
    Адрес
    Днепр
    Сообщений
    2,052
    Сказал(а) спасибо
    260
    Поблагодарили 811 раз(а) в 632 сообщениях
    - такого как ты наверное не возьмутся лечить даже врачи профессионалы, не то что мы
    Вспомнились дросселя в сетевом фильтре - жил бы по ближе я бы тебе пару жмень таких дросселей дал, что бы вокруг сварочника обпаять. В магнетронах стоят в экране по накалу аналогичные дросселя и высоковольтная проходная ёмкость - можно через эту ёмкость завести в сварочник 220 вольт. А что бы на том месте дроссель работал его нужно намотать на железе от силового транса телевизора и медью диаметром 2мм. в общем по весу ещё один сварочник - а теперь ключевое -НА ХРЕНА ОН ТАМ НУЖЕН.

  5. #404
    Зарегистрированный
    Регистрация
    01.10.2017
    Адрес
    Днепр
    Сообщений
    2,052
    Сказал(а) спасибо
    260
    Поблагодарили 811 раз(а) в 632 сообщениях
    За 2 года пребывания на форуме и не припомню какой либо темы с таким количеством дуркотни в 41 страницу а ещё дроссель выходной впереди.

  6. #405
    Зарегистрированный Аватар для Микитович
    Регистрация
    08.09.2014
    Адрес
    Киев
    Сообщений
    1,091
    Сказал(а) спасибо
    501
    Поблагодарили 574 раз(а) в 387 сообщениях
    Дык я еще в начале писал, что мальчик Гоша знает Кун-фу, Тхе-квон-до, Карате, Джиу-джитсу и другие СТРАШНЫЕ слова.

    Поскольку слова крутые то и тычется вокруг них.
    Ну вот например резисторы и кондеры SMD он ведь не проверяет, свои сопли по пайке тоже.
    А пайка кислотой транзюков с полевыми затворами - да за такое руки вместе с головой нужно отбивать. Тем более он скорее всего их перегревает всех всяких мер.
    Там после таких паек все шьется.

    Я кстати сказать тоже такой степени идиотизма не видел.
    А вот китайский аппарат молодец - пытается как то выжить.

  7. #406
    Зарегистрированный
    Регистрация
    01.10.2017
    Адрес
    Днепр
    Сообщений
    2,052
    Сказал(а) спасибо
    260
    Поблагодарили 811 раз(а) в 632 сообщениях
    Да китаец выносливый.Был бы Патон или SSVA, то что точно на контроллере - то уже бы ласты поклеило ещё на первой странице при попытке модернизации и не важно, что они были бы рабочими варить же тоже надо уметь.

  8. #407
    Блокированный
    Регистрация
    17.09.2019
    Адрес
    Київ
    Сообщений
    373
    Сказал(а) спасибо
    0
    Поблагодарили 4 раз(а) в 4 сообщениях
    Перевірка оптопари нічого не дала, вона працює. привід подумати про те що не варто запускати апарат. незрозуміло чому після того як я замкнув вихід оптопари апарат взагалі не запустився. і чому після того як я його розімкнув апарат запустився, але вже напевно з якимось дефектом. Це все виходить за межі мого розуміння того що там відбувається.
    Последний раз редактировалось hizerqqq; 09.10.2019 в 20:40.

  9. #408
    Зарегистрированный
    Регистрация
    01.10.2017
    Адрес
    Днепр
    Сообщений
    2,052
    Сказал(а) спасибо
    260
    Поблагодарили 811 раз(а) в 632 сообщениях
    Ты вообще в состоянии читать чего тебе пишут - я тебе написал почему при замыкании выхода оптопары аппарат не запустился и Микитович тебе писал.
    Це все виходить за межі мого розуміння того що там відбувається. так це тому що в тебе нема взагалi розумiння у тому куди ти полiз.

  10. Специальное предложение для участников форума - скидка на оборудование Джасик! Для того, чтобы получить скидку звони по номеру: (097) 591-29-90 и скажи кодовое слово: "сварочный форум".

  11. #409
    Зарегистрированный Аватар для Микитович
    Регистрация
    08.09.2014
    Адрес
    Киев
    Сообщений
    1,091
    Сказал(а) спасибо
    501
    Поблагодарили 574 раз(а) в 387 сообщениях
    Замыкая выход оптопары Вы останавливаете преобразователь который питает плату управления (ПУ).
    Питание на ПУ не создается.
    Плата управления не создает открывающие импульсы для силовых транзисторов.
    В результате все стоит - и преобразователи и вентилятор.


    И я например Вам сочуствую что три-четыре раз Вам об этом объясняют а Вы "Це все виходить за межі мого розуміння того що там відбувається."

  12. #410
    Блокированный
    Регистрация
    17.09.2019
    Адрес
    Київ
    Сообщений
    373
    Сказал(а) спасибо
    0
    Поблагодарили 4 раз(а) в 4 сообщениях
    Ну вот например резисторы и кондеры SMD он ведь не проверяет, свои сопли по пайке тоже.

    Я вже думав про це і це буде наступне чим я займуся там де стоїть оптопара в першу чергу. З пайкою проблем у мене немає ніби смд випаюється і запаюється. хоча і не завжди супер рівно, але щоб стояло і без усіляких там куп припою. Транзистор головний який там замість шим контролера я теж прозвонив.

+ Ответить в теме
Страница 41 из 113 ПерваяПервая ... 31 39 40 41 42 43 51 91 ... ПоследняяПоследняя

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения