+ Ответить в теме
Страница 3 из 113 ПерваяПервая 1 2 3 4 5 13 53 103 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 21 по 30 из 1128

Тема: Дремучий случай или "Модернізація" дешевого китайського апарату

  1. #21
    Блокированный
    Регистрация
    17.09.2019
    Адрес
    Київ
    Сообщений
    373
    Сказал(а) спасибо
    0
    Поблагодарили 4 раз(а) в 4 сообщениях


    Так виглядає плата, думаю що не дивлячись на силікон обидва плюсові виводи з вторинної обмотки знаходяться з низу і вони розділені між собою судячи з усього як усе зроблено без того щоб з'єднати ці два контакти знизу один провід туди ставити не логічно тому що піде розбалансування невідомо які діоди і як будуть працювати, але у мене є така думка що розділ цей там не просто так і його з'єднувати не можна в цьому місці, а значить треба 2 паралельні обмотки можливо на 1-1,5 мм. Це точно спрацює, одну обмотку з моїми знаннями робити ризиковано. Можливо напруги з цих обмоток плюсуються послідовно потім. Але діоди виходять на один радіатор, а звідти йде контакт. Це усе для мене поки загадка.

    Також просипав на всякий випадок місця пайки кислотою харчовою содою. Думаю не завадить.

  2. #22
    Блокированный
    Регистрация
    17.09.2019
    Адрес
    Київ
    Сообщений
    373
    Сказал(а) спасибо
    0
    Поблагодарили 4 раз(а) в 4 сообщениях


    Є в мене отакий трансформаторний провід приблизно півтора мм але його може бути недостатньо для того щоб зробити дві намотки доведеться шукати щось інше. Плюс існує ризик сходу ізоляції при такій роботі.

  3. Максимальные скидки на сварочные аппараты Патон для участников форума!
    Всем участникам, и посетителям форума дополнительная скидка на сварочные аппараты Патон.
    Для получение скидки позвоните по одному из номеров и скажите что вы с форума.
    (093) 339-36-83, (099) 406-30-49

  4. #23
    Зарегистрированный
    Регистрация
    01.10.2017
    Адрес
    Днепр
    Сообщений
    2,048
    Сказал(а) спасибо
    258
    Поблагодарили 810 раз(а) в 631 сообщениях
    Здается мне, что нужно это всё доделать и написать книженцию " Как модернизировать недорогой китайский аппарат до уровня Патона или Атома ( это как пример)" понятное дело с соответствующим функционалом естественно Непартесь что на эмальпроводе облезла эмаль - соберёте жгут из нескольких проводов потом скрутите и заизолируете всё это лакотканью например и будет работать. А на том железе намотать шинкой дроссель выходной, только не замыкать сердечник.

  5. #24
    Зарегистрированный
    Регистрация
    15.09.2015
    Адрес
    Донецк
    Сообщений
    1,113
    Сказал(а) спасибо
    420
    Поблагодарили 623 раз(а) в 408 сообщениях
    Таке враження, що це все якийсь великий прикол .

  6. #25
    Блокированный
    Регистрация
    17.09.2019
    Адрес
    Київ
    Сообщений
    373
    Сказал(а) спасибо
    0
    Поблагодарили 4 раз(а) в 4 сообщениях
    Цитата Сообщение от Николаевич Посмотреть сообщение
    Здается мне, что нужно это всё доделать и написать книженцию " Как модернизировать недорогой китайский аппарат до уровня Патона или Атома ( это как пример)" понятное дело с соответствующим функционалом естественно Непартесь что на эмальпроводе облезла эмаль - соберёте жгут из нескольких проводов потом скрутите и заизолируете всё это лакотканью например и будет работать. А на том железе намотать шинкой дроссель выходной, только не замыкать сердечник.
    дроселі матаються на фериті у нього протилежна функція ніж у серцевин трансформаторів, у трансформатора первинна обмотка збуджує серцевину і передає їй заряд чим ефективніше переходить ток в серцевину тим ефективніший трансформатор, серцевини дроселів не магнітні вони нічого нікуди не передають, а просто гасять максимально ефективно усе що на них надходить. Це ще на уроках фізики розповідали.

    Все таки хочу спробувати доматати, а не вішати туди ще щось. Можливо на потужність цього апарату вистачить домотаного трансформатора. там всеодно питання десь у 30% додаткової потужності. ЯКщо результатів не буде таких як треба тоді буду пробувати щось ще. Зроблю дві паралельні вторинні обмотки меншого діаметру і не буду ломати собі мозок тим чому там усе так, а не інакше. у мене зараз самі легкі електроди моноліт рц, проблема потенційна з тим щоб цим апаратом варити чимось іншим без допрацювань. Ну ці апарати це так щоб було... ще мережа трохи слаба і ви попали... будете клювати метал довго щоб отримати дугу і потім вона ще може і зникати... Чому "цікаво" його допрацьовувати. хочеться шов нормальний і на інших електродах, а тут і так сили у нього на виході.
    Думаю доведеться плату сверлити щоб повністю паралельно все прокласти і більше туди не лазити. питання лише в тому чи буде достатній результат.
    Последний раз редактировалось hizerqqq; 24.09.2019 в 22:43.

  7. #26
    Зарегистрированный
    Регистрация
    01.10.2017
    Адрес
    Днепр
    Сообщений
    2,048
    Сказал(а) спасибо
    258
    Поблагодарили 810 раз(а) в 631 сообщениях
    Цитата Сообщение от Andruha Посмотреть сообщение
    Таке враження, що це все якийсь великий прикол .
    Фишка прикола в том, что это всё серьёзно
    Значит думаю нужно по бысрей двигаться. Нужно на кайние выводы выходного трансформатора прицепить мостовую схему выпрямителя тогда выходное напряжение на ХХ выйдет за предел 100 вольт, а это уже можно и на плазмотрон замахнуться. Этой всей штуковиной должен естественно управлять контролёр. Дума в конечном итоге Патоновцы просто обзавидуются.

  8. #27
    Зарегистрированный
    Регистрация
    01.10.2017
    Адрес
    Днепр
    Сообщений
    2,048
    Сказал(а) спасибо
    258
    Поблагодарили 810 раз(а) в 631 сообщениях
    серцевини дроселів не магнітні вони нічого нікуди не передають - это если материал сердечника деревянный ну или из припоя, или плацмасовый.

  9. #28
    Зарегистрированный
    Регистрация
    01.10.2017
    Адрес
    Днепр
    Сообщений
    2,048
    Сказал(а) спасибо
    258
    Поблагодарили 810 раз(а) в 631 сообщениях
    Andruha и нечего смеяться - присоединяйся к дискуссии. Глядишь в конце проекта после доработки напильником получится межконтинентальная ракета.
    Звонит как то мне человек - говорит вы ремонтируете технику - ну да - помогите доработать одну фигню в общем нужно встретиться. Говорю объясните коротко суть этой фигни. Короче чел насмотрелся на Ютюбе типа генераторов всяких - говорит такую штуку видел 2 кВт берёт из розетки а 6 Квт выдаёт, а счётчик считает 2 Квт. Так он уже заказ взял такую штуковину сделать и типа не укладывается в сроки. Короче сказал ему вежливо пусть и обратится к тому, кто это видео выставил в инете.

  10. Специальное предложение для участников форума - скидка на оборудование Джасик! Для того, чтобы получить скидку звони по номеру: (097) 591-29-90 и скажи кодовое слово: "сварочный форум".

  11. #29
    Зарегистрированный
    Регистрация
    15.09.2015
    Адрес
    Донецк
    Сообщений
    1,113
    Сказал(а) спасибо
    420
    Поблагодарили 623 раз(а) в 408 сообщениях
    Не,ну про "сверхединичники" там, и супердурилки счётчиков оно весело, а бывает даже увлекательно, но тут... ,читаешь и даже как то грех смеяться, можно посочувствовать (скорее аппарату за хозяина), а чтобы поржать тут даже присоединяться не нужно, парень сам всё сделает на высшем уровне ,фантазия у него богатая, при таком упорстве точно будет результат,в конце и поржом, главное ,я так понял, не мишать

  12. #30
    Зарегистрированный
    Регистрация
    01.10.2017
    Адрес
    Днепр
    Сообщений
    2,048
    Сказал(а) спасибо
    258
    Поблагодарили 810 раз(а) в 631 сообщениях
    Если проблема с "бубликом" нужного типоразмера, то берём из красного дерева точим на токарном станке этот самый "бублик" в соответствии с нужными размерами потом толчём в ступке феррит нужной проницаемости - разводим эпоксидную смолю и всыпаем туда порошок - тщательно перемешиваем и также тщательно обмазываем этот бублик этим раствором и обязательно два раза с интервалом 3 часа - всё делать при температуре не ниже 25 градусов плюса яссное дело потом подвешиваем на проволочке и ложимся спать - и вуаля на утро будет бублик нужных размеров и проницаемости

+ Ответить в теме
Страница 3 из 113 ПерваяПервая 1 2 3 4 5 13 53 103 ... ПоследняяПоследняя

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения